Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2008 10:03

Принятие закона о монетизации в ППЗС срывается - депутатов взялись "прорабатывать" при выключенных мониторах и микрофонах

Принятие закона о монетизации в ППЗС срывается - депутатов взялись "прорабатывать" при выключенных мониторах и микрофонах Екатеринбург, Декабрь 16 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Принятие закона о монетизации транспортных льгот свердловскими сенаторами ППЗС обернулось сегодня скандалом. Законопроект, уже утвержденный Облдумой и предполагающий замену льгот денежными компенсациями (275 рублей) с 1 февраля 2009 года, внес раскол в ряды парламентариев. Несмотря на то, что все 100 % сенаторов верхней палаты – «единороссы», половина из них одобрять монетизацию отказалась. Пока не помогли ни увещевания свердловского премьера, ни уговоры спикера и призывы к благоразумию со стороны глав комитетов.


Как передает корреспондент «Нового Региона», с докладом о необходимости принять законопроект перед коллегами выступил запред комитета по социальной политике ППЗС Павел Кияткин. Он сообщил о предполагаемых изменениях – монетизация льгот на транспорт с 1 февраля 2009 года и услуги ЖКХ с октября 2009 года, отметил, что комитет все одобрил и предложил поддержать.


В защиту законопроекта также выступил глава свердловского кабмина Виктор Кокшаров. Он сообщил сенаторам о решении президиума Высшего арбитражного суда России, который может грозить колоссальными расходами бюджету. Речь идет об иске одной из транспортных организаций, отстаивающих необходимость расчета бюджетных компенсаций за провоз льготников, исходя из 50-ти поездок в месяц, совершаемых гражданином (сегодня транспортникам оплачивают гораздо меньшее число поездок льготников).


По словам Кокшарова, если монетизация не будет проведена, таких исков от транспортных компаний может поступить огромное количество и бюджету придется пойти на увеличение компенсационных отчислений. «Нам необходимо будет выплатить около 8-9 млрд рублей транспортникам», – пытался напугать депутатов премьер. Он также заявил, что 80% льготников уже написали заявление на получение денежной компенсации льгот, что, по его мнению, подтверждает оправданность монетизации.


После выступления Кокшаров в поддержку законопроекта выступили еще несколько депутатов, никаких оппозиционных реплик не прозвучало. Сюрпризы начались при голосовании. За законопроект выступили 9 сенаторов, 6 – против, 3 – воздержались, 1 не голосовал.


Итоги голосования поначалу не сильно обескуражили руководство палаты и вице-спикер ППЗС Владимир Никитин предложил проголосовать поименно. Однако сути это не поменяло – принять законопроект не удалось: 8 – за, 6 – против, 5 – воздержались.


Уговаривать парламентариев взялись по очереди – спикер Людмила Бабушкина, глава комитета по соцполитике Николай Крупин и пр. Но ничего не помогало – дело уже почти дошло до того, чтобы отклонить законопроект, одобренный Облдумой.


Но делать этого все же не стали. Сейчас в ППЗС идет закрытое совещание сенаторов – трансляцию этой дискуссии для журналистов решили выключить, сначала звук, а затем и изображение.


«Новый Регион» следит за развитием событий.


 

Оригинал (на 16/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россель улетел в Москву на церемонию прощания с Латышевым

Россель улетел в Москву на церемонию прощания с Латышевым

В четверг в российской столице будет похоронен полпред президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев...

 

Посольство России прокомментировало преследование СБУ лидеров "Севастополь-Крым-Россия"

Посольство России прокомментировало преследование СБУ лидеров "Севастополь-Крым-Россия"

Советник-посланник посольства России на Украине Всеволод Лоскутов прокомментировал обвинение в сепаратизме, накануне предъявленное Службой безопасности Украины лидеру Народного Фронта...

 

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника

Отношения между председателем парламента Крыма и начальником главка республиканской милиции значительно потеплели...

 

Ефремов: на пропаганду НАТО власть Украины тратит 30 млн., а на питание пациентов в больницах выделяется 66 копеек

Ефремов: на пропаганду НАТО власть Украины тратит 30 млн., а на питание пациентов в больницах выделяется 66 копеек

Руководство Украины выделяет колоссальные средства на пропаганду НАТО и памятники жертвам голодомора, в то время как пациентам в больницах на питание в регионах страны поступает всего 66 копеек в...

 

Военные бюджеты стран Балтии намного меньше стандартов НАТО

Военные бюджеты стран Балтии намного меньше стандартов НАТО

Военные бюджеты трех балтийских государств, некогда входивших в состав СССР, будут уменьшены, хотя не все из них справляются со своими обязательствами перед НАТО...

 

Как раскололась свердловская ППЗС: результаты поименного голосования по монетизации транспортных льгот (СПИСОК)

Как раскололась свердловская ППЗС: результаты поименного голосования по монетизации транспортных льгот (СПИСОК)

Стали известны результаты поименного голосования депутатов Палаты представителей свердловского Заксобрания по поправкам к закону "О социальной поддержке ветеранов Свердловской области"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::