Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2008 15:16

"Единая Россия" нанесла второй удар по администрации свердловского губернатора

"Единая Россия" нанесла второй удар по администрации свердловского губернатора Екатеринбург, Декабрь 16 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Свердловское региональное отделение «Единой России» возвращается в партийную вертикаль власти. Центр принятия решений в региональном отделении постепенно переходит из резиденции губернатора области Эдуарда Росселя в федеральные и межрегиональные партийные представительства.


Напомним, что первый раз «ЕР» и губернатор вступили в серьезную конфронтацию, когда встал вопрос о несоответствии главы губернаторской администрации Александра Левина должности секретаря регионального политсовета партии власти. Александр Юрьевич в октябре этого года провалил выборы нижнетагильского мэра, за что федеральное руководство партии и попросило его покинуть пост лидера СРО. Защищать главу своей администрации в Москву Россель отправился лично, но всех его лоббистских возможностей хватило лишь на небольшую отсрочку приговора, и месяц назад Левин сложил с себя полномочия секретаря политсовета.


СРО возглавил руководитель депутатской группы «ЕР» в ППЗС Виктор Шептий, и именно в свердловской Палате представителей сегодня произошло второе серьезное столкновение прогубернаторских «единороссов» и членов «ЕР», лояльных руководящим органам партии. Причиной раздора стал проект закона, который предполагает монетизацию транспортных льгот (их планируется заменить ежемесячной выплатой в 275 рублей) для ветеранов области уже с 1 февраля будущего года.


Инициатором законопроекта стало региональное правительство, которое опасается исков со стороны транспортников за недостаточные объемы средств, выделяемых на компенсацию оплаты бесплатного проезда ветеранов. И в принципе, до последнего времени депутаты-«единороссы» разделяли тревоги областного руководства и проект закона относительно безболезненно прошел утверждение в Облдуме.


Однако свои коррективы в позиции партии внес экономический кризис. Из центрального аппарата «ЕР» пришла недвусмысленная директива – всеми возможными способами обеспечить в регионах «социальное спокойствие и социальный мир». Конфликтный «монетизационный» законопроект выполнению этой задачи явно не способствовал. Об этом, к примеру, во время своего недавнего визита в Екатеринбург, прямо заявил замсекретаря президиума Генсовета «Единой России» Валерий Рязанский.


Свердловские «единороссы» сигнал восприняли должным образом, и лидер фракции «ЕР» в Облдуме Анатолий Мальцев на последнем заседании политсовета СРО отметил, что в различные органы власти поступило уже 29 тысяч письменных обращений граждан с просьбой не торопиться с отменой льготного проезда. Сообщив это, Мальцев, фактически, признал, что проект закона следует пересмотреть.


Вместе с тем, желание областных властей, заменить льготы денежными выплатами никуда не исчезло, и особой опасности в директивах «ЕР» в губернаторской администрации не увидели. Ведь до последнего времени в областном Заксобрании не раз повторялась ситуация, когда депутаты-«единороссы» в угоду свердловскому правительству принимали решения в той или иной степени противоречащие политике, декларируемой «Единой Россией».


Похоже, что сейчас эта практика уходит в прошлое. Проблема выбора между лояльностью губернатору и верностью партии сегодня расколола ППЗС (которая полностью состоит из членов «ЕР») на две абсолютно равные группы. Тем не менее, по большому счету, победу в противостоянии одержали представители «партийной» команды. Они так и не дали прогубернаторским депутатам «продавить» монетизационный проект закона.


Очевидно, что в настоящее время – это единственно верная линия поведения для тех, кто хочет сохранить партбилет «ЕР». Как показала история с Александром Левиным, нынешнее руководство «Единой России», добиваясь повышения партийной дисциплины и избавляясь от неэффективного менеджмента, не задумываясь, идет на конфронтацию с местными элитами.


 

Оригинал (на 16/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратник Ющенко: если Жириновский появился на телеэкране, Украине нужно ждать плохого

Соратник Ющенко: если Жириновский появился на телеэкране, Украине нужно ждать плохого

Руководству Украины нужно отнестись со всей серьезностью к заявлению Владимира Жириновского, который считает, что независимая Украина может существовать только в границах до вхождения в состав...

 

Ющенко снова заявил, что у Украины нет долгов за газ

Ющенко снова заявил, что у Украины нет долгов за газ

Президент Украины Виктор Ющенко вновь заявил, что его страна не имеет задолженности за потребленный газ...

 

Владимир Воронин предлагает Игорю Смирнову встретиться 24 декабря

Владимир Воронин предлагает Игорю Смирнову встретиться 24 декабря

Президент Молдавии Владимир Воронин предложил президенту ПМР Игорю Смирнову встретиться 24 декабря...

 

Валютные резервы Молдавии сократились на 177 млн. долларов

Валютные резервы Молдавии сократились на 177 млн. долларов

Официальные резервные активы Молдавии сократились в период 21-28 ноября 2008 года на 17,05 млн. долларов и на 28 ноября составляли 1 млрд. 598,5 млн. долларов (16,591 млрд. леев)...

 

В Киеве приветствуют сокращение Черноморского флота России

В Киеве приветствуют сокращение Черноморского флота России

Планирующиеся сокращения военнослужащих на Черноморском флоте России свидетельствует о том, что у Москвы нет планов по усилению ЧФ...

 

Нефтяные цены еще не нашли свое дно

Нефтяные цены еще не нашли свое дно

Мировые цены на русскую нефть продолжают держаться на минимальных в этом году отметках. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", по итогам прошлой недели "черное золото" из России марки Urals...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::