Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/12/2008 16:16

«Молодые должны стремиться в армию»

«Молодые должны стремиться в армию» Во вторник военные начальники сделали несколько важных заявлений. Во-первых, в российской армии по-прежнему будут служить как контрактники, так и призывники – в горячих точках первые, в спокойных регионах – последние. Во-вторых, запланированное ранее сокращение внутренних войск МВД приостановлено, чего не скажешь об армейских офицерах – в самое ближайшее время из армии сократят почти 100 тысяч офицеров.

Российская армия не планирует отказываться от призыва, об этом во вторник сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.



По его словам, в армии сохранится смешанный принцип комплектования - по контракту и призыву: военнослужащие-контрактники будут служить в регионах со сложной обстановкой, прежде всего, на юге.

«В центре России, где более спокойная обстановка, будут части смешанного состава, там будут служить и призывники, и контрактники», - передает слова Макарова «Интерфакс».

По мнению вечного оппонента военных начальников ответсека Комитета солдатских матерей Валентины Мельниковой, армия нуждается вовсе не в призывниках, а в профессиональных солдатах.

«С этого года морфлот формируется только по контракту, пограничная служба только по контракту, внутренние войска тоже изо всех сил хотят перейти на контракт, - уверяет она. – Десантные войска тоже очень хотят, чтобы все служили по контракту, потому что призывник им попросту не нужен - за год человек не в состоянии освоить все, что необходимо для солдата».

Впрочем, оговаривается Валентина Мельникова, военные начальники исполняют политический приказ, так что упрекнуть их в данном случае не в чем.



Однако не все эксперты согласны с госпожой Мельниковой. Так, в интервью газете ВЗГЛЯД Директор Института политического и военного анализа Александр Шаравин уверял, что российской армии просто необходим смешанный принцип комплектования. «Именно за счет всеобщей воинской обязанности можно сформировать нормальный, подготовленный резерв», - уверен он.
При этом, по мнению Шаравина, призывная система должна быть изменена. Прежде всего, призывник должен получать нормальные деньги. «Ведь это же тоже работа, - объясняет он. - Система призыва должна быть такой, чтобы молодые ребята стремились пойти в армию».

Между тем офицеров российской армии сокращают в массовом порядке – такие действия проводятся в рамках военной реформы. Во вторник глава Генштаба РФ, генерал армии Hиколай Макаров сообщил, что около 100 тысяч офицеров будет сокращено в самое ближайшее время.

«Это, в первую очередь, 50 тысяч уже тех, кто уже выслужил положенные сроки, 27 тысяч - у кого выслуга заканчивается в будущем году, около 10 тысяч - которые завершают службу в 2009 году, около 7,5 тысяч так называемых «двухгодичников», - сказал генерал.

При этом он подчеркнул, что судьба каждого офицера будет решаться персонально.



«С остальной частью офицеров, которая будет подпадать под оргштатные мероприятия, кадровые органы будут работать персонально, и мы постараемся сохранить в армии прежде всего тех офицеров, которые желают служить, имеют опыт руководства воинскими подразделениями, а также боевой опыт», - заявил Макаров.

Зато приостановлено сокращение численности Внутренних войск МВД РФ. Об этом во вторник сообщил командующий Внутренними войсками России, генерал армии Николай Рогожкин, передает ИТАР-ТАСС.

«Руководство страны приняло решение поддержать численность Внутренних войск на прежнем уровне. Это связано с необходимостью выполнения всех поставленных задач, – сообщил генерал. - Это не связано с кризисом, потому что планы разрабатывались в течение двух лет. Сейчас никакой социальной напряженности и беспокойства во Внутренних войсках нет».

Напомним, что о сокращении численности внутренних войск МВД было заявлено в 2006 году: планировалось, что к 2011 году ВВ должны были сократиться на 60 тысяч человек. Такое решение было принято в соответствии с распоряжением Владимира Путина о том, что численность войск милиции должна соответствовать выделяемым на их содержание средствам.

Тогда в 2006 году общая численность войск МВД составляла почти 200 тысяч человек, сейчас численность Внутренних войск составляет более 170 тысяч человек. Как отметил Рогожкин, «сейчас на каждую задачу есть штык». По его словам, приостановление сокращения увязывается с объемом выполнения задач.

 

Оригинал (на 16/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южная Корея с 2010 года будет снимать у туристов отпечатки пальцев

Южная Корея с 2010 года будет снимать у туристов отпечатки пальцев

С 2010 года каждого туриста, приезжающего в Южную Корею, будут фотографировать, и снимать у него отпечатки пальцев. Целью этих мер, по словам представителей корейского правительства, является...

 

В пассажирском поезде в индийском штате Ассам произошел взрыв

В пассажирском поезде в индийском штате Ассам произошел взрыв

Не менее трех человек погибли и более 30 получили ранения в результате взрыва в пассажирском поезде в Индии. По словам представителей местной полиции, взрыв, произошел во вторник утром во время...

 

Лидер сомалийских исламистов призвал пиратов отпустить корабли

Лидер сомалийских исламистов призвал пиратов отпустить корабли

Лидер группировки "Альянс за освобождение Сомали" Шейх Хассан Дахир Авейс призвал пиратов отпустить захваченные суда, в том числе - супертанкер "Сириус Стар" из Саудовской Аравии. Авейс заявил, что...

 

Война за надежду / Израильские блогеры комментируют события в секторе Газа

Война за надежду / Израильские блогеры комментируют события в секторе Газа

После отказа группировки «ХАМАС» продлить перемирие и новых обстрелов израильской территории Израиль начал военную операцию «Литой свинец» по уничтожению экстремистов. Обе стороны уже заявили о...

 

На выборах в Бангладеш победила партия бывшего премьер-министра

На выборах в Бангладеш победила партия бывшего премьер-министра

На состоявшихся 29 декабря в Бангладеш парламентских выборах по предварительным данным победила оппозиционная партия Лига Авами, которую возглавляет Шейх Хасина Вазед, занимавшая с 1996 по 2001 год...

 

Президент Сомали принял решение об отставке

Президент Сомали принял решение об отставке

Президент Сомали Абдулла Юсуф Ахмед принял решение уйти в отставку. По словам представителя президента, Абдулла Юсуф Ахмед уже написал речь, в которой он сообщает о своей отставке, и планирует...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::