Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/12/2008 12:05

Русский угар: "Отмечу этот Новый Год, как в последний раз!"

Русский угар: "Отмечу этот Новый Год, как в последний раз!" Москва, Декабрь 17 (Новый Регион, Татьяна Красногорова, Арина Морокова) – Наступающий Новый год наглядно демонстрирует: экономия – не в традициях русского народа, исповедующего принцип «Однова живем!». Замеры общественного мнения и опросы россиян подтверждают: в то время, когда весь мир перешел на «кризисное меню», соотечественники не готовы «ужиматься», «копеечничать» и отказывать себе в традиционных новогодних удовольствиях.


Между тем, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», кое-какие коррективы в традиции встречи русского НГ внесены будут.


Как информирует источник «НР» в окружении президента группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, в этом году скандальный русский олигарх отменил каникулы в Куршевеле из-за кризиса, а также известной истории. Между тем, традиционная «вечеринка Прохорова», которая обычно проходит в Куршевеле 6 января, состоится и в этот раз.


Источник РИА «Новый Регион» утверждает, что в этом году олигарх решил выступить в роли мистера Х, который отсутствует, но платит за все. С этой целью он уже арендовал дискотеку, где проводил свои знаменитые «приемы» последние 10 лет, и распорядился повесить на входе свое фото в полный рост (это должно символизировать его гостеприимство – ведь ранее Прохоров сам встречал гостей и осуществлял фейс-контроль на входе – «НР»). Закуска и дорогие вина также уже оплачены.


Другие российские випы тоже готовятся порадовать себя в Новый год, правда, без прохоровского размаха и выдумки.


Руководитель идеологического управления ЦИК «Единой России», в прошлом шоуменн Иван Демидов говорит, что реакция у граждан России в разгар экономическая кризиса весьма противоречива: хочется сэкономить и одновременно пуститься во все тяжкие. «В заботах о выборе между экономией и тратой денег нужно не забыть, что кризис дает очень хорошую возможность разобраться в себе и подумать, может быть, ты соскучился по настоящей новогодней Москве, и давно не пил шампанского на улице. Лично я никогда на Новый год ничего не планирую, все решаю в последний момент, поэтому сказать сейчас, где я буду отмечать этот праздник, сложно», – сообщил «Новому Региону» Демидов.


Гламурный природоохранитель Олег Митволь также отмечает, что, несмотря на экономическую ситуацию в стране, на соленые огурцы и салат оливье денег всем хватит: «Я не знаю, что должно случиться в стране, чтобы не хватило денег на оливье в новогоднюю ночь».


Известный ЖЖ-блоггер Максим Кононенко (mr. Parker) отмечает, что кризис как раз простимулировал его поехать на Новый год в жаркие страны.


«Раньше я в праздник никуда не ездил, и стабильно встречал Новый год дома. В этот раз я решил поехать на праздники в Доминиканскую республику. Так как тут появляется такое понятие как «угар» – важный признак декаданса – повеселиться напоследок. Помню, когда в 1990-е годы я работал в одной из компаний, которая тонула, зарплату хозяева не платили полгода, но каждый вечер там стабильно накрывались огромные столы и люди весело проводили время», – рассказал «НР» Максим Кононенко.


Менеджеры турфирм, опрошенные корреспондентами РИА «Новый Регион» в свою очередь отмечают, что у россиян перед этим Новым годом произошла сереьзная переориентация.


«Практически полностью перестали пользоваться спросом горнолыжные курорты (потому что новый президент Медведев не катается на лыжах? – прим. «НР»). Сегодня спрашивают либо Египет, либо дорогие экзотические страны: Доминикану, Таиланд, Индонезию и т.д», – говорит старший менеджер турфирмы «Обновление» Юлия Воронова. Она также констатирует, что упал и общий спрос на заграничный отдых – в среднем на 10-20 процентов. Поэтому сегодня, за две недели до главной ночи в году, еще можно попытаться купить путевку на НГ в одну из безвизовых стран мира.


 

Оригинал (на 17/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русскую Церковь временно возглавил митрополит Калининградский Кирилл

Русскую Церковь временно возглавил митрополит Калининградский Кирилл

Митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл избран местоблюстителем Патриаршего престола Русской Православной Церкви...

 

Министр обороны избавляется от недовольных реформой военачальников

Министр обороны избавляется от недовольных реформой военачальников

Начальник тыла Вооруженных сил - заместитель министра обороны РФ генерал Владимир Исаков отправлен в отставку, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в Минобороны...

 

Политолог: куда Тимошенко дела прибыль от продажи газа по высоким ценам?

Политолог: куда Тимошенко дела прибыль от продажи газа по высоким ценам?

Руководство России "серьезно разочаровано" в украинском премьере Юлии Тимошенко, которая продемонстрировала нежелание решать вопрос погашения долгов перед "Газпромом"...

 

Молдавские коммунисты обещают дать жару на выборах 2009 года

Молдавские коммунисты обещают дать жару на выборах 2009 года

В сравнении с прошлыми выборными кампаниями Партия коммунистов на этот раз выйдет с очень сильной командой, заявил президент Владимир Воронин в рамках ток-шоу "Долой барьеры" на канале NIT...

 

Саратов прогнозирует провал земельного аукциона в Севастополе и в феврале

Саратов прогнозирует провал земельного аукциона в Севастополе и в феврале

Председатель Севастопольского городского совета Владимир Саратов полагает, что земельный аукцион, провалившийся 19 декабря, не состоится и 6 февраля...

 

Отсрочка по выплате кредитов будет не бесплатной

Отсрочка по выплате кредитов будет не бесплатной

Обещанная государственная отсрочка по выплате кредитов для граждан в 2009 году будет не бесплатной. Об этом заявил накануне журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::