Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/12/2008 18:01

В смерти ребенка не нашли виновных

В смерти ребенка не нашли виновных В среду американский суд оправдал Майлса Харрисона, который обвинялся в непреднамеренном убийстве приемного ребенка из России. В июле этого года забытый в автомобиле мальчик задохнулся от жары. Суд не нашел «элементов», которые бы подтверждали вину Харрисона, подчеркнув, что никакой тюремный срок не причинит обвиняемому больших страданий, чем те, которые тот уже перенес. После оглашения вердикта подсудимому стало плохо.

Решение суда было принято достаточно быстро - на третий день процесса, проходившего без участия жюри присяжных.



«Невиновен», - заявил в среду судья окружного суда Терренс Ней, подчеркнув, что суд не нашел «элементов», которые бы подтверждали совершение Харрисоном непредумышленного убийства.

«Никакой тюремный срок не причинит обвиняемому больших страданий, чем те, которые тот уже перенес в связи с гибелью ребенка», - заявил Ней.

Во время оглашения вердикта подсудимому стало плохо. Он буквально рухнул на пол, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что слушания по делу о трагической гибели 2-летнего Димы Яковлева начались в понедельник.

Защита заявляла, что случившееся – «ужасное стечение обстоятельств». Изначально ребенка в детский сад должна была вести мать. Затем планы изменились, но перегруженный работой отец не только забыл доставить малыша в ясли, но и не вспомнил, что мальчик находится в машине.



Напомним, что Майлс Харрисон (Miles Harrison) и его жена Кэрол усыновили ребенка из России за три месяца до его гибели. 21-месячный Дима Яковлев, который получил имя Чейз (Chase), погиб после того, как приемный отец оставил его без присмотра пристегнутым в машине.

Харрисон должен был перед началом рабочего дня отвезти Чейза в ясли, но не сделал этого, ребенок остался в автомобиле, который американец припарковал возле места работы. О приемном сыне он вспомнил только после того, как кто-то из прохожих заметил мальчика в салоне внедорожника и сообщил об этом администрации офисного здания.

После этого Харрисон, управляющий директор компании Project Solutions Group, бросился к автомобилю и обнаружил труп младенца. Полиция получила вызов, когда кто-то заметил, что Харрисон пытается своими силами реанимировать неподвижного ребенка.

Трагедия произошла 8 июля в американском городе Херндоне, штат Вирджиния. В тот день температура воздуха превышала 30 градусов по Цельсию, а ребенок провел в автомобиле значительную часть дня. В салоне воздух мог нагреться до 50 градусов и выше.

Узнав о гибели ребенка, Харрисон упал в обморок и был госпитализирован, а после оказания помощи взят под стражу. Ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

Обстоятельства смерти маленького Чейза не являются для США исключительными: в период с 1998 года в стране погибли 376 оставленных в автомобилях детей, пишет The Washington Post.

 

Оригинал (на 17/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане уничтожен груз для сил коалиции в Афганистане

В Пакистане уничтожен груз для сил коалиции в Афганистане

В понедельник, 1 декабря, в пакистанском городе Пешавар боевики уничтожили 12 грузовиков, перевозивших американские внедорожники Humvees. Американские бронемашины предназначались для коалиционных...

 

Греческим полицейским предъявлены официальные обвинения

Греческим полицейским предъявлены официальные обвинения

Двум греческим полицейским, задержанным по подозрению в убийстве 15-летнего подростка Александроса Григорополуса, официально предъявлены обвинения. Офицер Эпаминондас Корконеас обвиняется в...

 

Брата бывшего президента Южной Кореи обвинили во взяточничестве

Брата бывшего президента Южной Кореи обвинили во взяточничестве

Брату бывшего президента Южной Кореи предъявлены обвинения во взяточничестве. В 2006 году Но Гон Пхен получил около 2,3 миллиона долларов США за то, что помог фирме Sejong Capital продать по...

 

Следователи связали убийства мэров

Следователи связали убийства мэров

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства экс-мэра североосетинской столицы Казбека Пагиева. Дело возбуждено по двум статьям: убийство и незаконное хранение оружия. Между тем...

 

Джордж Буш неожиданно прилетел в Афганистан

Джордж Буш неожиданно прилетел в Афганистан

Вечером в воскресенье президент США Джордж Буш с неожиданным визитом прибыл в Кабул. Он встретился с американскими военными на базе "Баграм", а затем провел переговоры с президентом страны Хамидом...

 

НАТО отрезано от снабжения

НАТО отрезано от снабжения

Причиной остановки транспортного потока через границу называется военная операция против талибов, которая проводится в районе Хайберского прохода. Из-за перекрытия этого участка дороги тыловое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::