Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2008 15:10

Фракция "регионалов" в Симферопольском горсовете на грани раскола

Фракция "регионалов" в Симферопольском горсовете на грани раскола Симферополь, Декабрь 18 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Во фракции «Блок «За Януковича» Симферопольского горсовета наметился раскол из-за недовольства ряда депутатов работой комиссии по вопросам градостроительства и земельных отношений. На сегодняшней сессии народные избранники должны были заслушать отчет главы комиссии и рассмотреть ряд представлений прокурора города касательно ее деятельности.


Как пояснил журналистам секретарь Симферопольского горсовета Владимир Блинов, на сегодняшнюю сессию были вынесены три вопроса, которые должны были рассмотреть по требованию 45 депутатов.


По словам Блинова, работой земельной комиссии (председатель – «регионал» Николай Ильяшенко) в горсовете недоволен ряд депутатов, среди которых и члены фракции «Блок «За Януковича».


«Это (вынесение вопроса на сессию, – ред.) конечно крайне неустраивает группу депутатов, управленцев, которые это как раз и допустили, на основании чего было требование прокурора. Депутаты городского совета стараются навести порядок в вопросах землепользования, но сегодняшнее заседание как вы видите, всячески срывается, и воздействуют разными способами на колеблющихся депутатов горсовета, чтобы они не присутствовали в зале заседаний», – заявил Блинов, комментируя нежелание мэра Геннадия Бабенко проводить сегодняшнюю сессию.


«Ни для кого не секрет, что сегодня достаточно критично должна была быть оценена работа комиссии по землепользованию, поэтому все делалось для того, чтобы пленарное заседание сессии не было открыто», – сказал также Блинов, добавив, что рассмотрение вопроса приведет к «кадровым последствиям».


«Все наслышаны, как в горсовете решаются вопросы землепользования, не мне вам об этом говорить. Мы хотим навести в этом порядок, чтобы это было прозрачно и понятно для всех горожан, чтобы это клеймо с городского совета снять», – отметил секретарь.


Он пояснил, что раньше для таких действий у депутатов «не хватало понимания и сил». «Сегодня чаша переполнена и набралось достаточное количество депутатов, которые встали на позицию достойного исполнения своих депутатских полномочий», – считает Блинов.


Он уточнил, что в вынесении на сессию вопроса об отчете земельной комиссии заинтересована часть депутатов из фракции «Блок за Януковича».


Блинов отметил, что «оздоровление» депутатского корпуса горсовета началось в рядах фракции «регионалов» с того, что на прошлой неделе в ней сменилось руководство.


По его словам, во фракции было решено ввести коллективное руководство. Председателя фракции Людмилу Пыхтееву (член Партии регионов) отстранили от исполнения обязанностей. Во главе фракции поставили 4 сопредседателей – Бориса Фротмана (руководитель парторганизации ПР Центрального района крымской столицы), Владимира Живицу (глава парторганизации Киевского района), Виктора Аникушина (Железнодорожный район), а также представителя «Русского блока» Владимира Блинова. В коллективное руководство фракции также вошел ее секретарь член «Русского блока» Кирилл Белов.


 

Оригинал (на 18/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II

В Москве в пятницу утром на 80-м году жизни скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский. О...

 

Южноуральские яблочники не успели повлиять на принятие решения о продлении президентского срока

Южноуральские яблочники не успели повлиять на принятие решения о продлении президентского срока

Пикеты, проведенные миасским отделением партии "Яблоко" против вольного обращения с Конституцией, не достигли своей цели...

 

"Правое Дело" призывает СМИ к бойкоту Жириновского

"Правое Дело" призывает СМИ к бойкоту Жириновского

Партия "Правое Дело" предлагает объявить бойкот лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который накануне в эфире программы "К Барьеру!" устроил потасовку с членом "Правого Дела" Борисом Надеждиным...

 

В Грецию возвращается мир

В Грецию возвращается мир

На улицы Афин возвращается спокойствие. Власти обещают жесткие меры по отношению к участникам акций протеста. Во вторник вечером произошли небольшие столкновения между полицией и протестующими...

 

Парламентская фракция "Обновление" подвела итоги года

Парламентская фракция "Обновление" подвела итоги года

Деятельность любой парламентской фракции должна быть прозрачна и понятна населению, и в этом процессе без поддержки и участия СМИ не обойтись...

 

"Правое дело" по примеру "Единой России" заключит соглашение с РСПП

"Правое дело" по примеру "Единой России" заключит соглашение с РСПП

Партия "Правое дело" намерена подписать с РСПП такое же соглашение о сотрудничестве, какое РСПП заключил с "Единой Россией". В "Единой России" удивлены, что глава РСПП Александр Шохин, являясь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::