Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/12/2008 16:15

Русских националистов обвинили в измене: они разрушают Россию

Русских националистов обвинили в измене: они разрушают Россию Москва, Декабрь 18 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Русских националистов обвиняют в диверсии: они являются тайными агентами Вашингтона и стремятся разрушить Россию. Такое заявление прозвучало сегодня в Москве на заседании круглого стола, в котором приняли участие лидеры Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и так называемого «Русского ДПНИ».


«Русский национализм полностью заимствован из Запада. Его идеология исходит из Вашингтона, и предполагает отделение русских от других национальностей», – заявил на заседании круглого стола представитель ЕСМ Валерий Коровин.


Он подчеркнул, что сегодня внутри России развернута сетевая война, организаторами которой выступают правозащитные и диссидентские зарубежные организации, целью которых является разрушение России.


«Экономический кризис и его обострение скоро будут активно использоваться для более эффективной работы сетевых стратегий. Их главная цель – разрушить большое российское пространство. Панацеей от этого будет лишь восстановление русской идентичности», – считает Коровин.


Он отметил, что русский национализм является суррогатным. Как заявил Коровин, вместо того, чтобы носить бороду и отращивать волосы, русские националисты бреются на лысо, беря пример с Запада, и не читают Пушкина, Толстого и Достоевского.


«Российская молодежь подражает американским экстремистским движениям», – заявил в свою очередь кандидат исторических наук, член Союза писателей России Владимир Карпец.


Как было заявлено на в ходе обсуждения, русские националистские группировки придерживаются тезиса, что российское государство – это абсолютное зло, которое нужно уничтожить. При этом миссию по разрушению страны на себя берут сами националисты, называя себя воинами, а все арестованные милицией приобретают статус пленных.


Между тем в «Русском ДПНИ» придерживаются другого мнения: современная молодежь заинтересована в сильном государстве, но государство, к сожалению, не заинтересовано в них.


«Молодежь не видит в современной власти выражения своих чаяний. Власть не смогла предложить ей великий проект… Экономический кризис в марте 2009 года пробудит значительное число обывателей, он ударит по всем. И власть будет вынуждена обратиться за помощью к русским националистам, которые должны будут скрепить российское общество», – заявил представитель «Русского ДПНИ» Юрий Горский, ставший осенью этого года инициатором раскола в Движении против нелегальной иммиграции, которое возглавляет Александр Белов.


 

Оригинал (на 18/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер Фронта "Севастополь-Крым-Россия" заявил, что уголовное дело против него сфабриковано

Лидер Фронта "Севастополь-Крым-Россия" заявил, что уголовное дело против него сфабриковано

Сегодня координатор Народного фронта "Севастополь - Крым - Россия" Валерий Подъячий передал начальнику крымского главка СБУ Владимиру Пшеничному заявление, текстом которого располагает "Новый...

 

Экс-командующий ВМС Украины пригрозил Черноморскому флоту и депутатам Госдумы

Экс-командующий ВМС Украины пригрозил Черноморскому флоту и депутатам Госдумы

Экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин подверг резкой критике заявление российского депутата Михаила Ненашева о том, что Россия будет добиваться усиления Черноморского флота и продления...

 

Московские власти не допустят шествия "Федерации автовладельцев"

Московские власти не допустят шествия "Федерации автовладельцев"

Шествие "Федерации автовладельцев", которое намечено на 21 декабря, намерены пресечь московские власти...

 

Жители Молдавии получили кредиты для ведения бизнеса в селе на 2,7 млн. евро

Жители Молдавии получили кредиты для ведения бизнеса в селе на 2,7 млн. евро

Более 160 молодых людей Молдавии получили в этом году кредиты от государства на открытие собственного бизнеса на селе...

 

Протесты в Приморье привели к отставке главы отделения "Единой России"

Протесты в Приморье привели к отставке главы отделения "Единой России"

В связи с массовыми протестами против повышения ввозных пошлин на иномарки подал в отставку глава приморского отделения "Единой России" Петр Савчук. Об этом говорят источники в администрации...

 

В Киеве призывники получили письма от НАТО с предложением умереть за США

В Киеве призывники получили письма от НАТО с предложением умереть за США

Жители Киева в последние дни обнаруживают в почтовых ящиках "письма от НАТО", в которых родителей призывают поддержать вступление Украины в Североатлантический блок и отдать своих детей в армию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::