Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/12/2008 16:19

«Средства от похмелья не существует»

«Средства от похмелья не существует» Результаты исследований, опровергающие устоявшиеся в обществе стереотипы, были опубликованы учеными из университета Индианы. В преддверии новогодних праздников, эксперты выяснили, можно ли на самом деле спастись от похмелья, влияет ли сладкое на гиперактивность детей и чем грозит обильный ужин на ночь. Это уже не первое открытие ученых, которое развеивает общепризнанные утверждения.

Подборка опровергнутых стереотипов была опубликована в журнале British Medical Journal. После нескольких месяцев кропотливой работы ученые из университета Индианы, пришли к выводу, что вопреки множеству существующих народных и медицинских средств спасения от похмелья, они никак не облегчают состояние.



«Ни аспирин, ни бананы, ни простая вода с научной точки зрения не избавляют человека от похмельного синдрома», - отмечается в статье. Единственный совет, которые дают ученые любителям горячительного – соблюдать умеренность.

Следующим опровергнутым утверждением ученых стала взаимосвязь между обильным ужином и прибавкой в весе.
«В научной литературе нет ни одного подтверждения тому факту, что прием пищи в вечернее время способствует увеличению веса», - утверждают сотрудники медицинского факультета университета Индианы Рейчел Вриман и Арон Кэрролл.

Кроме того, родителям, которые не дают детям сладкого, опасаясь их гиперактивности, стоит пересмотреть свои взгляды на воспитание. «Независимо от того, что думают мамы и папы, сахар никак не виноват в том, что дети становятся неуправляемыми», - говорится в статье.

Еще один миф заключается в том, что зимой нужно обязательно прикрывать голову, поскольку именно через нее организм теряет большую часть тепла, пишет BBC.



«Если бы это было на самом деле так, то человеку было бы холодно в одинаковой мере: что без шапки, что без брюк. Однако все совсем не так», - говорят ученые.
По словам экспертов, в поисках научной истины даже самые укоренившиеся в медицине взгляды должны подвергаться сомнению и пересматриваться.

Отметим, что несколько месяцев назад список наиболее интересных исследований о человеческом мозге опубликовали и британские ученые. Выяснилось, что общепризнанные утверждения о том, что слепые слышат лучше зрячих, а от зевания человеку хочется спать, являются мифами.

Не отличается правдоподобностью и высказывание о том, что размер мозга влияет на интеллектуальные способности человека. По мнению британских специалистов, ум зависит не от объемов мозга, а от работы синапсов – контактов между нейронами. Их количество растет в детский и юношеский период жизни человека.

Кроме того, ученые доказали, что разглядывать фотографии сложнее, чем играть в шахматы. Эта закономерность объясняется тем, что человеку довольно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект легко можно принять за что-то другое.

 

Оригинал (на 18/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи связали убийства мэров

Следователи связали убийства мэров

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства экс-мэра североосетинской столицы Казбека Пагиева. Дело возбуждено по двум статьям: убийство и незаконное хранение оружия. Между тем...

 

Ядовитая ирландская свинина была экспортирована в 25 стран

Ядовитая ирландская свинина была экспортирована в 25 стран

Зараженная диоксинами ирландская свинина могла быть поставлена в 25 стран мира. Забитые на ирландских скотобойнях свиньи питались кормом, содержавшим значительным количеством этих веществ....

 

Патриарха похоронят в тишине

Патриарха похоронят в тишине

Похороны патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоятся во вторник, 9 декабря. По случаю кончины патриарха телевизионные каналы отменят развлекательные передачи и рекламные ролики, а по...

 

«Молодые должны стремиться в армию»

«Молодые должны стремиться в армию»

Во вторник военные начальники сделали несколько важных заявлений. Во-первых, в российской армии по-прежнему будут служить как контрактники, так и призывники – в горячих точках первые, в спокойных...

 

Окраина восходящего солнца / 1 июля 2007 года на карте России появился новый регион — Камчатский край

Окраина восходящего солнца / 1 июля 2007 года на карте России появился новый регион — Камчатский край

Камчатка. 7 985 километров от Москвы. Девять часовых поясов — почти половина из всех существующих на Земле. Далеко это или близко? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно самому хотя бы немного пожить...

 

"Неустрашимый" будет бороться с пиратами до конца декабря

"Неустрашимый" будет бороться с пиратами до конца декабря

Патрулирующий Аденский залив сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" будет нести службу в районе Африканского Рога до конца декабря 2008 года. В Главном штабе ВМФ России заявили, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::