Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2008 14:24

Новая система спутникового телевидения в Севастополе ударит по монополии "Дэвкома"

Севастополь, Декабрь 19 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе с крыши дома номер пять по улице Лоцманской, где планировалось установить систему коллективного приема спутникового телевидения для приема российских телеканалов, был украден конвертор, без которого прием телесигнала невозможен. Сумма ущерба составляет около семисот гривен.



Следует отметить, что внедрение новой системы спутникового телевидения в Севастополе угрожает разрушить монополию кабельного оператора «Дэвком». Плата за обслуживание оборудования для пользователей коллективной антенной составляет 10-15 гривен, тогда как абонентская плата «Дэвкома» – 37 гривен.



Подключившись к такой системе, севастополец получает возможность смотреть 20 спутниковых каналов (российских, украинских и международных с переводом). Кроме того, в систему будет заведено 12 эфирных каналов. Каждый месяц, обещают установщики, количество каналов будет увеличиваться.



Напомним, что после того, как Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российских каналов, в разных районах Севастополя было создано шесть инициативных групп по установке систем коллективного приема спутникового телевидения.



Координируют эти группы депутаты городского и районного совета. Комментируя инцидент на Лоцманской, один из них – депутат Антон Червинский сказал: «Этот случай вандализма никак не повлияет на дальнейшую установку системы коллективного приема, потому что будет оперативно приобретено все необходимое оборудование для того, чтобы в ближайшее время жители нескольких домов этого района смогли первыми оценить по достоинству новую услугу».



На последней сессии городского совета депутаты приняли решение, разрешающее КП «Энергосервис» содействовать расширению сети систем коллективного приема ТВ.



В то же время, представитель Национального совета Украины по ТВ и РВ в Севастополе Игорь Сабельников полагает, что коллективные системы на самом деле являются мини-компаниями кабельного телевидения и должны получать лицензию.



«Коллективная система приема предполагает, что в каждой квартире стоит спутниковый тюнер. Тогда абонент может по собственному вкусу выбирать ту или иную программу. Кроме того, не должно быть абонентской платы», – сказал Сабельников.



По его словам, прием спутникового телевидения не подразумевает включение так называемых эфирных программ (их список утверждается Нацсоветом для каждого региона). Сабельников полагает, что инициативные группы, как и кабельщики, должны заключать договоры с дистрибьюторами каждого из каналов, который собираются принимать. Иначе можно будет ставить вопрос о нарушении авторских прав.



Сабельников намерен проинформировать киевское руководство о севастопольских инициативах. Он предполагает, что бороться с незаконно трансляцией должны налоговая и милиция.


 

Оригинал (на 19/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский автопром остался без денег

Американский автопром остался без денег

Сенат США заблокировал законопроект о выделении 14 млрд долл. для финансовой поддержки американских автопроизводителей. Свою поддержку инициативе не оказала Республиканская партия, передает...

 

Рынок акций РФ испытал падение

Рынок акций РФ испытал падение

Акции РФ снизились, несмотря на относительно спокойную обстановку на внешних рынках, поскольку нефть все еще остается дешевой, активных госпокупок не наблюдается, и многие инвесторы продолжают...

 

Церковь должна активнее идти в политику

Церковь должна активнее идти в политику

Русская Православная Церковь должна активнее участвовать в общественной и политической жизни страны, чтобы не допустить развала государства и морального разложения населения в период экономического...

 

Информация об отставке Черномырдина подтверждается. Посол не должен ставить интересы бизнеса выше интересов страны

Информация об отставке Черномырдина подтверждается. Посол не должен ставить интересы бизнеса выше интересов страны

Депутат Госдумы и директор Института стран СНГ Константин Затулин подтвердил возможность скорой отставки Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине Виктора Черномырдина и назначения на...

 

Соратник Ющенко: если Жириновский появился на телеэкране, Украине нужно ждать плохого

Соратник Ющенко: если Жириновский появился на телеэкране, Украине нужно ждать плохого

Руководству Украины нужно отнестись со всей серьезностью к заявлению Владимира Жириновского, который считает, что независимая Украина может существовать только в границах до вхождения в состав...

 

Эксперт: Ющенко мог специально продавать оружие Грузии, чтобы заменить советскую ПВО на американскую

Эксперт: Ющенко мог специально продавать оружие Грузии, чтобы заменить советскую ПВО на американскую

Руководство Украины могло сознательно снимать комплексы ПВО с боевого дежурства и продавать их Грузии, чтобы в ближайшие годы отказаться от использования советских систем и заменить их на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::