Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2008 14:12

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника

Главный милиционер Крыма назвал спикера Гриценко своим союзником и рассказал, кто возит депутата Мельника Симферополь, Декабрь 19 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Отношения между председателем парламента Крыма и начальником главка республиканской милиции значительно потеплели. Все решения о восстановлении в органах «крышевальщиков» организованной преступности будут оспорены в суде.


Об этом в интервью газете «Комментарии» заявил начальник главка милиции Крыма Николай Ильичев.


По его словам, кроме вопроса согласования на должность между ним и спикером Верховного Совета автономии Анатолием Гриценко нет никаких конфликтов.


«Люди от нас ждут не этого. Это прекрасно понимает Анатолий Павлович, кстати, как руководитель Верховного Совета многое делающий для благополучия жителей Крыма. Нужно не ругаться прилюдно – люди ждут слаженной работы по наведению порядка в Крыму. Мы – союзники в том, чтобы в Крыму был порядок и покой», – считает Ильичев.


Как положительный пример сотрудничества, он отметил недавнюю коллегию работников МВД, которая прошла в стенах Верховного Совета Крыма.


«Месяц назад трудно было представить, чтобы Анатолий Гриценко с парламентской трибуны признал и четко назвал: заместитель министра внутренних дел – начальник крымского главка Николай Ильичев», – подчеркнул главный милиционер Крыма.


Он предположил, что на потепление отношений мог повлиять указ президента, подтвердивший законную силу распоряжение Кабмина о назначении Ильичева.


«Ну, в суде оспаривается – но цивилизованно, толерантно», – подчеркнул начальник главка милиции.


В отношении других судебных разбирательств, связанных с восстановлением в должности работников МВД, Ильичев пообещал, что «крышевальщики» организованной преступности назад в крымскую милицию не придут». Начальник главка сообщил, что вопросом восстановления в должности своего предшественника Анатолия Могилева занимается правовая служба МВД и юристы Кабмина.


«Могилев – представитель донецкой диаспоры, поэтому и восстановил его не крымский суд, не луганский или киевский, а донецкий. Там его знают, уважают», – пояснил Ильичев.


По его словам, также оспорено решение крымского суда о восстановлении в должности первого зама главка МВД – начальника криминальной милиции Александра Рудяка.


«Рудяка восстановил не Административный суд, куда он должен был подавать, а Киевский районный суд Симферополя. Мы оспорили это, – сообщил Ильичев. – Рудяк в последнее время «работает» водителем у Александра Мельника (депутат крымского парламента от блока «За Януковича» – прим. ред.), поэтому, наверное, он быстро и скоро добьется своего восстановления».


Ильичев назвал «политическими играми» судебные тяжбы уволенных сотрудников МВД и сообщил, что в этом году по решению суда восстановлено всего четверо работников правоохранительных органов Крыма.


Напомним, что 10 ноября Донецкий окружной административный суд принял решение о восстановлении в должности заместителя министра внутренних дел – начальника главного управления МВД Украины в Крыму Анатолия Могилева. За невыполнение судебного решения, Могилев пригрозил министру внутренних дел Юрию Луценко уголовным делом.


Могилев руководил главком милиции Крыма с февраля по декабрь 2007 года. На посту главного милиционера республики Могилев запомнился разгоном крымско-татарских самозахватов на плато Ай-Петри, а также стал участником скандала, связанного с обнародованием нардепом Геннадием Москалем записей телефонного обсуждения Могилевым, депутатом ВС Крыма Александром Мельником и спикером Анатолием Гриценко кандидатур на руководящие посты в главке.


После своего увольнения руководством МВД, Могилев пообещал восстановиться в должности по решению суда.


До своего назначения в Крым, Могилев занимал должность начальника Макеевского городского управления МВД (Донецкая область). В августе 2007 года президент Виктор Ющенко присвоил Могилеву звание генерал-майора милиции.


 

Оригинал (на 19/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Социсследование в Реже - самым популярным кандидатом в мэры является действующий градоначальник Штейнмиллер

Социсследование в Реже - самым популярным кандидатом в мэры является действующий градоначальник Штейнмиллер

Социологи продолжают исследовать настроение свердловских избирателей. В этот раз эксперты изучили электоральные настроения в Режевском городском округе (опросы прошли в Реже, Озерном и Липовке),...

 

Литвин наводит мосты

Литвин наводит мосты

В Россию прибыл спикер украинского парламента Владимир Литвин, дабы обсудить «многие кризисные вопросы, в частности, в газовой сфере». По мнению политологов, нынешний спикер едва ли не единственный...

 

Ким Чен Ир нашел силы прийти на концерт

Ким Чен Ир нашел силы прийти на концерт

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир посетил музыкальный концерт, сообщаею официальные северокорейские СМИ...

 

Российский консул сожалеет, что из Крыма в РФ уезжает слишком мало русских и хвалит Сергея Иванова

Российский консул сожалеет, что из Крыма в РФ уезжает слишком мало русских и хвалит Сергея Иванова

Новый российский консул в Симферополе Игорь Астахов вновь отметил низкий интерес крымчан к программе переселения соотечественников в Россию...

 

Инаугурацию Обамы будет освещать детский канал

Инаугурацию Обамы будет освещать детский канал

Американский анимационный телеканал Nickelodeon будет освещать инаугурацию Барака Обамы. Для этого группа детей-журналистов направится 20 января в Вашингтон. Nickelodeon освещал в этом году съезд...

 

Янукович: ситуация в ближайшем будущем будет только ухудшаться

Янукович: ситуация в ближайшем будущем будет только ухудшаться

Экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович прогнозирует, что экономическая ситуация в стране будет ухудшаться в ближайшие месяцы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::