Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/12/2008 14:21

Церковь должна активнее идти в политику

Церковь должна активнее идти в политику Москва, Декабрь 22 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Русская Православная Церковь должна активнее участвовать в общественной и политической жизни страны, чтобы не допустить развала государства и морального разложения населения в период экономического кризиса. Об этом, в ходе работы круглого стола, посвященного проблемам взаимодействия РПЦ и гражданского общества, заявил Директор Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления, один из лидеров Партии Социальной Справедливости Илья Константинов.


«Современное российское общество живет в условиях неутоленного духовного голода, – заявил Илья Константинов. – Процессы воцерковления российского общества еще до конца не завершены. Сейчас общество мечется в поиске духовных ориентиров. Ответственность за эту ситуацию несет и государство, и семья. Надо признать, что основы, на которых держится государство, сегодня поколеблены. Цинизм и нигилизм, принесенные в нашу страну извне, укоренились в молодежной среде и действуют разлагающе на молодое поколение россиян. Государство не может эффективно влиять на ситуацию, так как между обществом и государством сложилась атмосфера отчуждения».


По мнению Константинова, именно православная церковь в настоящий момент обязана взять на себя груз ответственности за консолидацию общества.


«Мы ждем от Русской Православной Церкви более активных социальных действий, более активной позиции, чем в прошлом, – заявил Константинов. – Этой активной позиции РПЦ ждет и государство, и институт семьи, и система образования. Государство нуждается в поддержке Православной Церкви и в своей внутренней и во внешней политике. Отчуждение церкви от государства и политической деятельности становится помехой на пути строительства гражданского общества в России. Церковь должна обозначить маяки, на которые должно ориентироваться общество и государство».


По мнению председателя генерального совета Союза заемщиков и вкладчиков России, активиста партии «Единая Россия» Владислава Кудинова, без участия церкви в общественной жизни, многие базовые ценности получают неверную трактовку в обществе.


«Мы пропагандируем идеалы свободы и демократии, – заявил активист «Единой России». – Но при этом не можем объяснить молодежи, что истинная свобода заключается не во вседозволенности. Мы должны, прежде всего, пропагандировать свободу от греха. Православная Церковь должна активнее участвовать в общественной жизни, активнее идти на улицы городов, вести миссионерскую работу с населением, активнее продвигать введение в школе Основ Православной Культуры», – заявил Владислав Кудинов.


 

Оригинал (на 22/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Качиньскому урежут права

Качиньскому урежут права

Премьер-министр Польши Дональд Туск решил окончательно разобраться с вопросом – кому представлять страну на саммитах Евросоюза. Его партия «Гражданская платформа» уже готовит закон, ограничивающий...

 

Янукович: в 2009 Украина останется без штанов, а люди без работы

Янукович: в 2009 Украина останется без штанов, а люди без работы

В начале 2009 года экономический кризис Украины еще более усилится. Об этом сегодня в Киеве заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович. "С начала 2009 года начнутся сокращения штата, увольнения...

 

КАМАЗ с сегодняшнего дня прекращает работу

КАМАЗ с сегодняшнего дня прекращает работу

Российская автокомпания КАМАЗ с сегодняшнего дня останавливает конвейер. Перерыв в работе предприятия продлиться почти месяц. По данным администрации предприятия, конвейер КАМАЗа возобновит работу...

 

Шенгенская зона принимает Швейцарию

Шенгенская зона принимает Швейцарию

12 декабря нынешнего года Швейцария присоединится к Шенгенской зоне. Такое решение принято на встрече министров внутренних дел стран Европейского Союза.

 

Израиль уничтожил телестанцию ХАМАСа

Израиль уничтожил телестанцию ХАМАСа

Число жертв израильского авиаудара по сектору Газа возросло до 271 человека, сообщает Reuters. Согласно пресс-службе минобороны Израиля, ночью продолжались удары израильской авиации по целям...

 

Центр "Русичи" выступил против передачи севастопольского кинотеатра католикам

Центр "Русичи" выступил против передачи севастопольского кинотеатра католикам

Севастопольский правозащитный центр "Русичи" призывает не допустить передачи кинотеатра "Дружба" Католической Церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::