Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/12/2008 10:12

«Барселона» неудержима

«Барселона» неудержима В последнем туре Примеры перед рождественскими каникулами «Барселона» довела свой отрыв от ближайшего преследователя до десяти очков. Голы Сейду Кейта и Тьерри Анри принесли Блаугране гостевую победу над «Вильярреалом» - 2:1. На втором месте в турнирной таблице завершила календарный год «Севилья». А «Реал» ушел на каникулы, находясь за пределами зоны Лиги чемпионом, хотя в последнем туре мадридцы выиграли у «Валенсии».

Матчем с «Вильярреалом» «Барселона» завершила серию из четырех игр со своими ближайшими преследователями в турнирной таблице.

Каталонцы подошли к этому важнейшему турнирному отрезку на первом месте, и в играх с «Севильей», «Валенсией», «Реалом» и «Вильярреалом» только подтвердили свое колоссальное превосходство над конкурентами. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла все четыре матча, а наиболее серьезное сопротивление «Барселоне» смог навязать как раз «Вильярреал».
Чилийский наставник «подводников» Мануэль Пеллегрини сделал надлежащие выводы из предыдущего матча «Барсы» против «Реала», в котором мадридцы смогли переиграть каталонцев тактически, но все равно были побеждены за счет воли и характера футболистов «Барселоны». «Вильярреал» играл против «Барсы» так же, как и «Реал» неделей ранее – предельно насытив центр поля ради нейтрализации Хави и особенно позаботившись об опеке Месси.
В отличие от «Реала», команда Мануэля Пеллергини даже не позволила «Барсе» фирменный натиск в дебюте матча. Во многом благодаря успешной игре опорников Сенны и Эгурены хозяева поля с первых же минут прочно «засушили» игру, и впервые за очень долгое время «Барса» не смогла организовать серию голевых моментов в первую двадцатиминутку. До перерыва каталонцы смогли нанести лишь два не очень-то опасных удара в створ ворот соперника. Впрочем, хозяева поля в первом тайме и вовсе ни разу не потревожили Вальдеса ударами в створ ворот.
Зато первая же атака «Вильярреала» после перерыва стала голевой. Полузащитник «подводников» Кани принял передачу из глубины поля вразрез центральных защитников на грани офсайда и с острого угла послал мяч в дальний угол ворот «Барселоны». Оказавшись в непривычном положении отыгрывающихся, каталонцы сразу же резко прибавили. Наконец оживился Месси, острее заиграл Бускетс, и уже на 54-й минуте гости отыгрались. К ответному голу привела комбинация с участием футболистов, в прошлом сезоне выступавших за «Севилью». Дани Алвес навесил с правого фланга, и Кейта продавил защитника и просто-таки вколотил головой мяч в ворота.
«Барса» продолжила доминировать и дальше, пусть и играя без привычного лоска. Но «Вильярреал» уже не справлялся с предложенным гостями темпом, и через десять минут после первого каталонского гола последовал и второй. Успех «Барсе» вновь принесла передача с правого фланга, откуда Месси периодически уводил своего опекуна, чемпиона Европы Капдевилу. На сей раз прострел сделал Хави (который вообще-то провалил вторую игру подряд), и Анри в касание мастерски переправил мяч в сетку – 1:2.
В ответ Мануэль Пеллергини освежил линию атаки двойной заменой. Не успели новые игроки почувствовать вкус игры, как «Барселона» осталась в меньшинстве. Удаление защитника Пике стало явной ошибкой арбитра Клоса Гомеса. Защитник «Барселоны» просто боролся за верховой мяч, даже не выставляя руку в направлении соперника и тем более не ударяя его. Но футболист «Вильярреала» после столкновения не смог устоять на ногах, а судья обнаружил у Пике фол, которого не было и в помине. В результате «Барселона» с 74-й минуты осталась вдесятером.
Мануэль Пеллегрини пошел ва-банк – вместо грозного разрушителя Сенны на замену вышел один из лучших плеймейкеров мира Ибагаса. Хосеп Гвардиола же выпустил на замену Глеба, в надежде, что белорус сможет подержать мяч. Однако на последних минутах игры у «Вильярреала» было аж три голевых момента! Но Франко и Капдевила из отличных позиций не попали в створ ворот, а еще в одном эпизоде футболисты «Вильярреала» сами помешали друг другу пробить. Пять минут компенсированного времени так и не помогли «Вильярреалу», и «Барса» отпраздновала четвертую подряд победу.
Любопытно, что всех своих главных преследователей каталонцы обыграли с разной разницей в счете. «Вильярреал» был бит со счетом 2:1, «Реал» уступил «Барсе» 0:2, «Севилья» была разгромлена со счетом 3:0, а «Валенсию» «Барса» сокрушила со счетом 4:0. Пока лидеры играли между собой, на четвертое место смог вырваться «Атлетико», которы был разгромлен «Барселоной» со счетом 6:1. Итак, матчи с пятью ближайшими преследователями принесла команде Хосепа Гвардиолы пять побед с общим счетом 17:2! Фантастический результат!
На рождественский перерыв «Барселона» ушла с 10-очковым отрывом от ближайшего преследователя, которым оказалась «Севилья». Андалусийцы в минувшем туре сыграли 0:0 в гостях с «Мальоркой». За «Севильей» команды следуют весьма плотной группой – «Валенсия» и «Атлетико» отстают от команды из Андалусии на одно очко, а «Реал» и «Вильярреал» - на два.
В минувшем туре «Реал» одержал свою первую победу в Примере под руководством Хуанде Рамоса. В тяжелейшем матче мадридская команда выиграла на «Сантьяго Бернабеу» у «Валенсии» - 1:0. Единственный гол в матче забил уже на 3-й минуте Игуаин,оказавшийся единственным форвардом в тактической схеме Хуанде Рамоса. Аргентинец открыл счет, мощно пробив в «девятку» после отличного паса Роббена.
Именно голландский полузащитник и стал героем матча – в концовке игры Роббен великолепными передачами еще не раз выводил партнеров на такие удобные ударные позиции, из которых футболистам, носящим футболку «Реала», промахиваться просто стыдно. Но в завершении атак хозяевам поля фатально не везло, хотя они и играли в большинстве уже с 66-й минуты, когда был удален защитник «Валенсии» Марчена.
При равных составах «Валенсия» смотрелась не менее убедительно, чем «Реал». А вот после удаления Марчены «Реал» обязан был забивать еще, но мадридцы не только не удвоили счет, но даже чуть не позволили «Валенсии» отыграться… В результате после финального свистка, зафиксировавшего победу «Реала» 1:0, мадридские футболисты и их наставник даже не проявляли никакой радости. Кроме счета на табло, у них не было ни малейших поводов для оптимизма.
«Реал» завершил календарный год на пятом месте в Примере, и вторая половина сезона покажет, стоит ли «Реалу» продлевать контракт с Хуанде Рамосом. Пока соглашение с тренером заключено лишь до мая 2009 года.
Чемпионат Испании. 16-й тур
«Вильярреал» – «Барселона» – 1:21:0 – Кани (47), 1:1 – С.Кейта (54), 1:2 - Анри (65).
«Вильярреал»: Д.Лопес, Л.Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, С.Касорла, Сенна (Ибагаса, 79), Эгурен, Пирес, Кани (Нихат, 71), Росси (Г.Франко, 71).«Барселона»: Вальдес, Д.Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс (Яя Туре, 66), С.Кейта, Месси, Это’О (А.Глеб, 84), Анри (Касерес, 79).
«Реал» – «Валенсия» – 1:0Игуаин (3).
«Реал»: Касильяс, Марсело (Торрес, 73), Каннаваро, Метцельдер, Сальгадо, Гаго, Гути, Дренте (Рауль, 46), Роббен, ван дер Варт (Паланка, 56), Игуаин.«Валенсия»: Ренан, Мигель, Марчена, Альбиоль, Дель Орно (Мадуро, 62), Альбельда, Фернандеш, Бараха (Сильва, 62), Мата (Висенте, 75), Хоакин, Вилья.
«Мальорка» – «Севилья» – 0:0
«Эспаньол» – «Атлетико» – 2:30:1 – Макси Родригес (7), 1:1 – Санчес (58), 1:2 – Агуэро (81), 1:3 – Макси Родригес (90+1), 2:3 – Вальдо (90+4).
«Осасуна» – «Хетафе» – 5:21:0 – Плашил (6), 2:0 – Хуанфран (34), 3:0 - Пандиани (42), 4:0 – Некунам (45), 4:1 – Сольдадо (65), 5:1 – Фонт (80), 5:2 - Сольдадо (90+2).
«Депортиво» – «Рекреативо» – 3:11:0 – Лопо (9), 2:0 – Серхио (20), 2:1 - Колунга (21), 3:1 – Бодипо (43).
«Нумансия» – «Вальядолид» – 4:31:0 – Баркеро (12), 1:1 - Гоитом (34), 1:2 - Дорадо (53), 1:3 - Гоитом (76), 2:3 – Пино (84), 3:3 - Арандо (87), 4:3 – Брит (90).
«Расинг» – «Малага» – 1:10:1 - Баа (38), 1:1 – Эсприн (67).
«Спортинг» – «Альмерия» – 1:0Мальдонадо (28).
«Бетис» – «Атлетик» – 0:1Мартинес (43).

 

Оригинал (на 22/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ювентус" и "Интер" вступили в борьбу за Аршавина

"Ювентус" и "Интер" вступили в борьбу за Аршавина

Форвардом питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андреем Аршавиным заинтересовался ряд итальянских клубов. Главным претендентом на игрока является туринский "Ювентус", также в подписании...

 

В США 15-летний школьник госпитализирован после баскетбольного матча

В США 15-летний школьник госпитализирован после баскетбольного матча

Американский школьник госпитализирован в критическом состоянии после баскетбольного матча. 15-летний Халид Принс упал на пол во время игры школьных команд, проходившей в городе Уинстон-Сейлем, штат...

 

Россиянка взяла серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка взяла серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова выиграла серебряную медаль в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону. По ходу гонки на 7,5 километра Слепцова допустила два промаха на втором...

 

Российские бездомные проиграли чемпионат мира по футболу

Российские бездомные проиграли чемпионат мира по футболу

Сборная российских бездомных проиграла чемпионат мира по уличному футболу, проходивший в Мельбурне. В финале турнира россияне уступили сборной Афганистана со счетом 4:5. Для афганцев эта победа...

 

Малкин набрал четыре очка в матче с командой Ковальчука

Малкин набрал четыре очка в матче с командой Ковальчука

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал четыре очка в матче с "Атлантой Трэшерс", за которую выступает еще один лидер сборной России Илья Ковальчук. Встреча,...

 

"Ливерпуль" захватил лидерство в чемпионате Англии

"Ливерпуль" захватил лидерство в чемпионате Англии

"Ливерпуль" вышел в лидеры чемпионата Англии по футболу, сыграв 1 декабря вничью с "Вест Хэмом" (0:0) в матче 15-го тура первенства. У "Ливерпуля" стало 34 очка после 15 игр, и он на одно очко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::