Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/12/2008 15:03

СБУ занялась банковскими аферами

СБУ занялась банковскими аферами

Служба безопасности Украины расследует ряд особо опасных преступлений в банковской сфере, которые связанные с дестабилизацией работы Проминвестбанка. Об этом передает РБК-Украина.

В частности, выявлены схемы незаконной конвертации и нецелевого использования кредитных средств, предоставленных региональными подразделами Проминвестбанка государственным предприятиям угольной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

На данное время по материалам СБУ расследуется уголовное дело относительно деятельности фиктивных предприятий, задействованных в противоправных механизмах, счета которых обслуживались в Уникомбанке. В частности, в ходе проведения спецоперации у злоумышленников изъято 1,2 млн грн. наличкой.

В ходе спецоперации СБУ в феврале 2008 года на счетах фиктивных фирм заблокированы деньги в размере свыше 18 млн грн, которые злоумышленники планировали незаконно вывести за границу через Уникомбанк. Аналогичная сумма заблокирована в октябре 2008 года на счетах фиктивных фирм в банке "Финансовый Союз Банк", в том числе на счетах их контрагентов в Прибалтике - 1,3 млн долл. Разоблачен также механизм выведения за границу через "Партнер-банк" государственных средств, выделенных на приобретение оборудования для "Нафтогаза Украины".

Только на протяжении декабря 2008 года по предоставлению СБУ Министерством экономики Украины применены специальные санкции относительно трех резидентов и двух нерезидентов, которые использовались в схемах непродуктивного истока капиталов за пределы государства, при этом 4 коммерческих структуры обслуживались в "Уникомбанке".

В этом контексте СБУ активно сотрудничает с партнерскими структурами стран-членов ЕС и НАТО относительно противодействия в размещении разворованных средств в иностранных банках.

Также в декабре спецгруппой СБУ в Одесской области прекращена деятельность организованной преступной группировки, которая пыталась противоправно возместить из государственного бюджета НДС на сумму 50 млн грн через создание незаконного налогового кредита. На данное время по материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины расследуется соответствующее уголовное дело.

В целом за этот год Службой безопасности недопущено незаконное возмещение из государственного бюджета Украины НДС на сумму свыше 1,3 млрд грн.


 

Оригинал (на 22/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Родители Адольфа Гитлера судятся с супермаркетом

Родители Адольфа Гитлера судятся с супермаркетом

За отказ украсить праздничный торт надписью "С днем рождения, Адольф Гитлер!" супермаркет ShopRite придется отвечать перед судом.

 

В ночном посетителе мэрии разглядели… разведчика!

В ночном посетителе мэрии разглядели… разведчика!

Мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар заявил, что подозревает в одном из недавних ночных посетителей его рабочего места русского шпиона.

 

На Горбачева совершено покушение

На Горбачева совершено покушение

На первого президента СССР, бывшего лидера самой грандиозной организации ХХ века в Центральном доме художника совершено дерзкое покушение.

 

Фигурант дела об убийстве Политковской оказался… вымогателем

Фигурант дела об убийстве Политковской оказался… вымогателем

В отношении одного из фигурантов дела об убийстве Анны Политковской, бывшего сотрудника милиции Сергея Хаджикурбанова, возбуждено новое уголовное дело.

 

Мельниченко отдал экспертам записи об убийстве Гонгадзе

Мельниченко отдал экспертам записи об убийстве Гонгадзе

Бывший охранник Леонида Кучмы Николай Мельниченко передал записи, которые касаются расследования уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе.

 

Латвийцы согласны на оккупацию

Латвийцы согласны на оккупацию

Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны и ликвидацию ее суверенитета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::