Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/12/2008 16:12

Митрополит Агафангел признан в России человеком года

Митрополит Агафангел признан в России человеком года Одесса, Декабрь 23 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел стал обладателем престижной российской премии «Человек года-2008» в номинации «Религия» за подвижническую и просветительскую деятельность.


Награждения лауреатов премии состоялись накануне, 22 декабря, в московском храме Христа Спасителя, передает «Украина православная». В номинации «Религия» за выдающийся вклад в духовное возрождение России премия присуждена почившему Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.


Премию, присужденную Предстоятелю Русской Православной Церкви, получил Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, который в кратком слове подчеркнул, сколь глубокое влияние оказывала личность почившего Святейшего Патриарха Алексия на жизнь Церкви и всего российского общества. Он также отметил, что значение фигуры Патриарха особенно проявилось в дни траура по усопшему.


Обладателями премии «Человек года-2008» в номинации «Религия» также стали


архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, отмеченный за подвижническую деятельность по устранению последствий грузино-югоосетинского конфликта, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов), получивший награду за просветительскую деятельность, а также профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев, которому премия присуждена вместе с руководителем группы «ДДТ» Юрием Шевчуком за религиозно-просветительскую деятельность на Украине.


Национальный биографический институт также отметил званием «Человек года» видных деятелей науки и искусства. Так, например, в номинации «Медицина» премия вручена директору Научно-ислледовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Л.А. Бокерии; в номинации «Культура» – председателю Ассоциации русских театров, художественному руководителю Малого академического театра им. А.Н. Островского Ю.М. Соломину, художественному руководителю Мариинского театра (Санкт-Петербург) В.А. Гергиеву и председателю Российского фонда культуры Н.С. Михалкову.


Премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом. Ее вручение проходит уже в шестнадцатый раз. Премия присуждается решением Экспертного совета Русского биографического института за выдающиеся достижения в различных сферах деятельности. Награжденным лицам вручаются Диплом лауреата и Серебряный крест, представляющий собой копию Георгиевского креста, в розетке которого расположен двуглавый орел.


 

Оригинал (на 23/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Черви доказали: Хочешь дольше жить – меньше кушай днем

Черви доказали: Хочешь дольше жить – меньше кушай днем

Увеличению продолжительности жизни способствуют сокращение объема потребляемой пищи и особенно голодание. К такому выводу пришли японские ученые из Киотского университета, проведя серию опытов с...

 

Черепаха сбежала из-под ножа повара, сломала ему палец и сорвала банкет

Черепаха сбежала из-под ножа повара, сломала ему палец и сорвала банкет

В одном из ресторанов Гонконга черепаха, которая должна была стать главным деликатесом на торжественном ужине для гурманов, пыталась сбежать от шеф-повара.

 

«Лучше сразу сдаться банку!» / Откровения бывшего сборщика долгов

«Лучше сразу сдаться банку!» / Откровения бывшего сборщика долгов

Только в октябре 26 тыс. человек в России лишились работы. По приблизительным оценкам, каждый четвертый уволенный имеет за душой кредит, а значит, может стать жертвой коллекторского агентства....

 

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

Городской совет призвал жителей не верить объявлениям, рекомендующим всем желающим мочиться на центральных улицах Ноттингема.

 

Мифический герой / Блогеры комментируют победу Александра Невского в проекте «Имя Россия»

Мифический герой / Блогеры комментируют победу Александра Невского в проекте «Имя Россия»

С момента старта более полугода назад проект «Имя России» не раз обвиняли в бессмысленности, политической ангажированности и подтасовках. Его результат — выбор Александра Невского в качестве...

 

В Бендерах инвалиды стали лауреатами конкурса фонда "Белый парус"

В Бендерах инвалиды стали лауреатами конкурса фонда "Белый парус"

В Бендерах сегодня состоялось награждение лауреатов творческого конкурса, организованного фондом "Белый парус" и посвященного Международному дню инвалидов, который отмечается сегодня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::