Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2008 07:03

В Египте погибли россияне

В Египте погибли россияне Жертвами автокатастрофы в Египте стали шестеро россиян. Еще 17 человек госпитализированы в больницу Шарм-эль-Шейха, состояние двух туристов врачи оценивают как крайне тяжелое. По предварительным данным, причиной аварии, произошедшей под городом Дахаб, могла стать низкая квалификация водителя либо погодные условия. Консульский отдел посольства России в Египте подключился к расследованию обстоятельств трагедии.

Авария произошла накануне вечером на юге Синайского полуострова, в 10 километрах от Дахаба, когда туристы возвращались в Шарм-эль-Шейх с экскурсии в Иерусалим. По неизвестным пока причинам водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.



Шестеро россиян – пять женщин и один мужчина – погибли на месте. Еще 17 получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА «Новости» официальный представитель министерства здравоохранения Египта Абдель Рахман Шахин.

Сейчас все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм-эль-Шейха, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние двух россиян врачи оценивают как критическое.

Тела погибших доставлены в больницу Дахаба.
По предварительным данным, причиной аварии могла стать плохая погода либо низкая квалификация водителя. Сообщается, что поездка в Израиль была организована одной из так называемых «уличных компаний», которые зачастую работают без лицензии и не имеют права проводить подобные экскурсии.



К расследованию обстоятельств трагедии подключился консульский отдел посольства России в Египте. Известно, что водитель разбившегося автобуса остался жив.

За последние несколько дней это уже вторая крупная катастрофа, жертвами которой стали российские туристы. 16 декабря в районе курортного города Эйлат на юге Израиля разбился автобус с жителями Санкт-Петербурга. В аварии погибли 24 человека, 25 получили травмы.

Чаще всего печальные сводки о ДТП с участием россиян поступают из самых популярных и доступных за рубежом мест отдыха. Так, газета ВЗГЛЯД неоднократно писала об авариях в Египте и Турции.

Отметим, что в Египте из-за плохого технического состояния транспорта и низкой квалификации водителей по статистике ежегодно происходит около 27 тысяч дорожных аварий, в которых погибают более шести тысяч человек и около 30 тысяч оказываются покалеченными.

 

Оригинал (на 23/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ангелу Меркель вновь переизбрали на пост председателя ХДС

Ангелу Меркель вновь переизбрали на пост председателя ХДС

В понедельник, 1 декабря, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель была переизбрана на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС). 54-летняя канцлер получила 844 голосов из 911....

 

В Бангладеш завершились парламентские выборы

В Бангладеш завершились парламентские выборы

В Бангладеш завершились первые с 2001 года парламентские выборы. Их результаты пока неизвестны. Голосование в 35 тысячах участков завершилось в 16 часов по местному времени. Явка, по оценкам...

 

300 мигрантов из Бангладеш не доплыли до берегов Индии

300 мигрантов из Бангладеш не доплыли до берегов Индии

Около 300 нелегальных мигрантов из Бангладеш погибли у индийских Андаманских островов. По данным береговой охраны Индии, нелегальные мигранты, направлявшиеся в Малайзию, предприняли попытку вплавь...

 

«Незачем сидеть за банку варенья»

«Незачем сидеть за банку варенья»

В скором времени может существенно сократиться количество заключенных в российских тюрьмах, а за мелкие правонарушения срок административного ареста может возрасти с 15 суток до 3 месяцев. С такой...

 

Армия Шри-Ланки захватила опорный пункт тамильских "тигров"

Армия Шри-Ланки захватила опорный пункт тамильских "тигров"

Армия Шри-Ланки в ходе массированного наступления на боевиков группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" захватила важнейший опорный пункт боевиков - город Кокавил. Он находится всего в 20...

 

География против политики   / Потому он и Дальний Восток, что далеко на востоке

География против политики / Потому он и Дальний Восток, что далеко на востоке

Огромные и продолжающие расти транспортные тарифы на грузовые и пассажирские перевозки ведут к экономическому и психологическому отчуждению Европейской и Азиатской России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::