Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/12/2008 06:35

В кризис носят Prada / Как ходить по магазинам без ощутимого вреда для кармана

В кризис носят Prada / Как ходить по магазинам без ощутимого вреда для кармана С середины декабря витрины бутиков запестрели яркими наклейками «Sale». Цены на одежду, обувь и аксессуары снижаются с каждым днем. Обновить гардероб, потратив копейки, — легко, если знаешь места. «Часкор» выяснил, где можно приодеться со скидкой.

Предновогодние, или, как их называют за рубежом, рождественские, распродажи сейчас в самом разгаре. Первыми снижать цены на продукцию начали магазины средней ценовой категории. «Этот сегмент начинает распродажи довольно рано, после третьего месяца сезона. Где-то в октябре и ноябре идут первые промоскидки, обычно не больше 30%, — рассказывает коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян. — Распродажа люксовых товаров идет в последний месяц сезона — декабрь-январь».

В магазинах молодежной одежды Sela скидки начинаются с 20%. Водолазку там можно купить за 400 рублей, а куртку — за 1100 рублей. 30%-ные скидки действуют на зимнюю одежду в магазинах Baon. На те же 30% меньше обойдутся товары из Finn Flare. Причем купить одежду, обувь и аксессуары подешевле можно и в интернет-магазине компании.

Во всех магазинах сети «Спортмастер» идут новогодние скидки до 50%. Внимание следует обращать на товары, отмеченные специальными стикерами. Наиболее популярные в России спортивные бренды также приступили к сезонным распродажам. Adidas — до 20%, однако скидки есть далеко не на весь ассортимент. Reebok — до 40%, Puma — до 50%, скидки в этих сетях представлены довольно широко. Наиболее узнаваемый производитель джинсовой одежды Levi’s предлагает москвичам скидки до 40—50%. Однако распродажа распространяется не на все вещи. Традиционно классические модели продаются без уценки.

Джинсы, толстовки и куртки от Westland продаются со скидкой 50%. Такие же подарки приготовили для покупателей магазины Guess, Quiksilver и Castro. И очень своевременно: в Castro, например, блузка стоит 1579 рублей, пиджак — 5409 рублей, а брюки — 3559 рублей. А в таких магазинах, как Bally, Ecko Unltd и Befree, скидки на одежду доходят до 70%. Теперь, к примеру, джинсы или толстовка от Ecko Unltd обойдутся в 1,5 тыс. рублей, а брючки или кардиган от Befree — 499 рублей.

«45—50% товара магазину надо продать по первоначальной наценке, — объясняет такой разброс цен Ануш Гаспарян. — 35% товара продаются с совокупной скидкой в 50%, то есть часть товаров стоит на 30% меньше, часть — на 70%. И 15% товара не продается вообще. Если товар ликвиден, он продается внутри следующего сезона, если неликвиден — отправляется в сток-центры. Но эта схема не всегда выполняется. Например, сейчас самое время для дешевых пальто, но скидок на них практически нет, потому что погода теплая».

Не отстают в скидочной гонке и магазины недешевой одежды. В сети салонов «Кенгуру» установлены специальные цены на коллекции детской одежды. Блузку или штанишки от Diesel, DKNY, Kenzo, Burberry или Chloe можно пробрести с 30—50%-ной скидкой.

Магазины одежды заманивают покупателей подарками. Например, в дисконтных магазинах Colin's с декабря началась акция «Третья вещь бесплатно». Оплачивать надо большие по стоимости вещи. При покупке на сумму от 8 тыс. рублей в бутике Zimaletto в подарок дают яркую губную помаду от Clinique. В магазинах мужской одежды сети Springfield при покупке любой толстовки вторую дают в подарок. Любая толстовка стоит там 1990 рублей. А если купить одежду из мужской коллекции Vassa & Co на сумму от 25 тыс. рублей, то в подарок прилагаются фирменные запонки.

Распродажи идут и в обувных магазинах. Так, в сети магазинов «Эконика» зимние сапоги или осенние ботинки продаются с 50%-ной скидкой. Пару обувки можно приобрести всего за 990 рублей. Такая же скидка действует и в обувных магазинах Next. А в салонах «Терволина» зимняя коллекция распродается со скидками 20, 30 и 50%. Но дальше всех пошло руководство сети «Башмачникофф», где можно купить обувь с 70%-ной скидкой.

А вот нарядные новогодние платья и костюмы продаются сейчас безо всяких скидок. Их время настанет после праздников. Как, например, в студиях стиля Kira Plastinina. Симпатичные платья и юбки с 3 января будут продаваться с 30%-ной скидкой. И это с учетом того, что до распродажи юбка в студии стоит 849 рублей, а брюки 1,5 тысячи.

В меховых салонах пока затишье. «Шубы и дубленки обычно дешевеют со второй половины января, — рассказывает Ануш Гаспарян. — Тут еще от качества меха зависит. Если мех ценный, хороший, а изделие будет актуальным в следующем году, то скидки на него будут незначительными».

Впрочем, скупать одежду на распродажах стоит осторожно. Весьма велик риск нарваться на фальшивую скидку. «Цена на вещь складывается из материала, рабсилы и транспортировки, плюс таможенная пошлина и налог. Поэтому вещи в России в среднем на 30% дороже, чем в Лондоне, Париже или Нью-Йорке, — рассказывает байер (специалист по покупкам) Светлана Коровина. — У нас скидки устанавливает сам магазин. Бывает, что на ценнике пишут цифры с потолка, зачеркивают и рядом пишут цифру на 50% меньше. На самом деле вам продают вещь за ее реальную стоимость. Ход старый как мир. Еще часто скидки делают только на неликвидный товар, а то, что пользуется спросом, продается без уценок. Магазины не могут торговать в ущерб себе, так что не надейтесь, что в Москве у вас получится купить хорошую вещь за полцены. А вот за границей, где размеры скидок установлены соответствующим законом, такого безобразия нет».

 

Оригинал (на 24/12/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Новый год с Билык или Сердючкой

В Новый год с Билык или Сердючкой

Столичные клубы и рестораны готовят праздничные программы. Где, когда и за сколько - читайте в обзоре.

 

Наилучшие усилия / «Русский Букер» закрыл сезон литературных премий — в ближайшие месяцы денег писателям раздавать не будут

Наилучшие усилия / «Русский Букер» закрыл сезон литературных премий — в ближайшие месяцы денег писателям раздавать не будут

Главные книжные награды страны в уходящем году продемонстрировали относительную верность своим принципам. «Нацбест», как обычно, увенчал литературную провокацию, «Большая книга» досталась социально...

 

Украинские депутаты увидели в новом фильме Бондарчука политические ассоциации

Украинские депутаты увидели в новом фильме Бондарчука политические ассоциации

Российский режиссер Федор Бондарчук провел в Киеве премьерный показ своего нового фильма "Обитаемый остров"...

 

"Мусульманин" Максим Шевченко: "Комсомольская правда" - фашистская газета

"Мусульманин" Максим Шевченко: "Комсомольская правда" - фашистская газета

Журналисты должны нести персональную ответственность за нагнетание межнациональной розни. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня в ходе работы круглого стола, посвященного...

 

Скромность Новый год не украсит / 77% россиян проведут праздник дома

Скромность Новый год не украсит / 77% россиян проведут праздник дома

Почти половина россиян (43%) не планирует на Новый год расходы на елки для детей, туристические поездки и посещение театров и ресторанов. Такие данные были получены в результате исследования...

 

Сюрпризы эмиграции / «Частный корреспондент» изучает проблемы российской диаспоры в Эквадоре

Сюрпризы эмиграции / «Частный корреспондент» изучает проблемы российской диаспоры в Эквадоре

Некоторые наши соотечественники, убегая от российской скуки и обыденности, отправляются в далекие экзотические страны в поисках красот, приключений и удачи. Но, прибыв на место, сталкиваются с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::