Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2008 14:16

Борис Немцов: Украине не надо бояться Путина и высоких цен на русский газ

Борис Немцов: Украине не надо бояться Путина и высоких цен на русский газ Киев, Декабрь 24 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Цена на русский газ для Украины не станет самой большой проблемой, если «Газпрому» в кратчайшие сроки будут выплачены долги за уже поставленное в страну «голубое топливо». Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил известный политик, бывший помощник президента Украины Борис Немцов. По его словам, как только Киев отдаст долг, у него сразу появится очень мощная позиция в переговорах о стоимости газа.


Как считает Борис Немцов, Киеву не следует опасаться того, что заявление российского премьера Владимира Путина о завершении эпохи дешевого газа будет реализовано уже в самом ближайшем будущем и именно в Украине. По его оценке, речь идет только о перспективных месторождений на Штокмановском шельфе и Северном Ямале, на разработку которых требуются миллиарды долларов.


«Украине бояться нечего, если использовать европейскую формулу цены, согласно которой стоимость газа привязана к нефти. Цены на нефть упали в 4 раза, и Путин никуда не денется, он будет снижать цену», – считает Борис Немцов.


«В Украине достаточно проблем, но с ценой на газ ей повезло. Цена на газ для Украины очень высокой быть не может. Она будет выше, чем сейчас – 179. но не 400», – сказал Борис Немцов.


По его словам, проблема сейчас в другом – долг перед Газпромом. «Эти деньги необходимо отдать, во что бы то ни стало. Если не отдадите, то у него (Путина) будет опять очевидный повод начать вас кошмарить», – отметил Борис Немцов.


По его оценке, «проблема господина Путина в том, что он плохой управленец». «Под его руководством «Газпром» находится в полном развале. За годы его правления Газпром не увеличил добычу газа вообще, и инвестировал смешные деньги в разработку новых месторождений, поэтому в связи с истощением месторождений в России дефицит газа», – сказал Борис Немцов.


«Он (Путин) закупил газ у Туркмении по $200 в надежде на дорогую нефть, но нефть рухнула, а «Газпром» терпит огромные убытки, потому что переплачивает за среднеазиатский газ. Смысл ненависти к демократической Украине такова, что вам могут сделать газ по 400 долларов, но этого не произойдет, поскольку этот уровень будет выше, чем в Европе. Очевидно, что Путин, как малограмотный управленец, будет «выкруживать» между европейской и туркменской ценой, но вряд ли у него что-то получится», – считает Борис Немцов.


При этом он отметил, что это не означает, что стоимость поставок газа в Украину снизится. В этой ситуации главное, что падает цена «голубого топлива» для Европы, а это автоматически может умерить темпы роста цен для Украины.


«Украине надо ориентироваться на новые теперь уже сниженные цены на газ, которые будут в европейских контрактах», – заключил Борис Немцов.


 

Оригинал (на 24/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Несогласные" не будут уведомлять власти о своих акциях

"Несогласные" не будут уведомлять власти о своих акциях

Представители коалиции оппозиционных сил "Другая Россия" заявили, что больше не будут уведомлять власти Москвы о своих акциях и согласовывать с ними проведение "Маршей несогласных". Оппозиционеры...

 

"Яблоко" заявило о нарушениях при рассмотрении поправок в Конституцию

"Яблоко" заявило о нарушениях при рассмотрении поправок в Конституцию

Лидер подмосковного отделения партии "Яблоко" Антон Горецкий сообщил Совету Федерации, что Московская областная дума допустила нарушения регламента при одобрении поправок в Конституцию РФ....

 

Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России

Жириновский: две трети территории Украины будут возвращены в состав России

Две трети нынешней территории Украины должны быть возвращены в состав России. Независимая Украина может существовать только в границах 17 века. Об этом заявил вице-спикер российской Госдумы...

 

У Саакашвили появился оппонент

У Саакашвили появился оппонент

Новую партию - "Движение за справедливую Грузию", которая будет находиться в оппозиции к властям, учреждает бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели...

 

Прогноз: ложные и истинные угрозы Украине в 2009 году

Прогноз: ложные и истинные угрозы Украине в 2009 году

Политические прогнозы - вещь рискованная. Однако обозреватель РИА "Новый Регион" Вероника Ост все же отваживается предположить, что в следующем году на Украине произойдет только одно значимое...

 

Тимошенко: Россия не будет понижать цены на газ, а контракт срывают лоббисты "Росукрэнерго"

Тимошенко: Россия не будет понижать цены на газ, а контракт срывают лоббисты "Росукрэнерго"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что подписание контракта с Россией о поставках газа срывается из-за противодействия лоббистов компании-посредника "Росукрэнерго", которую связывали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::