Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/12/2008 13:27

Симферопольскую мэрию пикетировали под лозунгом "Достали!"

Симферопольскую мэрию пикетировали под лозунгом "Достали!" Симферополь, Декабрь 25 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Возле городского совета Симферополя около 300 горожан провели сегодня пикет под лозунгом «Достали!». Пикетчики потребовали от депутатов горсовета заставить исполнительную власть крымской столицы отчитаться за содеянное.


В пикете участвовали казачье движение «Соболь», общественная организация «Наше право» и участники славянского бессрочного пикета «Петровские высоты».


В резолюции общегородского митинга отмечается, что горожане «выступают за защиту своих элементарных человеческих прав, грубо и целенаправленно попираемых группой депутатов-расхитителей, называющих себя исполнительной властью города».


«Более 2,5 лет находясь у власти исполком горсовета проводит политику оккупантов в захваченном и бесправном вражеском городе. Из аппарата горсовета были буквально выброшены специалисты, не вписывающиеся в криминальные планы «серого кардинала» – некоего господина Великолуга, управляющего делами исполкома, по должности заведующего хозяйством, а по сути – «смотрящего» за мэром и депутатами», – сказано в резолюции.


Пикетчики напомнили симферопольским чиновникам, что инфраструктура города стремительно разрушается, жилой фонд ветшает и рушится, город задыхается от мусора и нечистот, завод по утилизации ТБО 2 года остается в проектах, а дороги превращаются в разбитые бомбежкой танковые полигоны.


«Дорожники имитируют их (дорог, – ред.) ремонт, списывая на это миллионы наших денег, вдоль дорог свирепствует крышуемый властью дорожный рэкет», – говорится в резолюции митинга.


Возмущенная общественность отмечает, что третий год «не без преступного умысла» затягивается принятие Генерального плана развития города; парки, скверы и детские площадки спешно застраиваются торговыми или офисными монстрами, лишающими город «зеленых легких» и мест отдыха горожан.


Также в резолюции отмечается, что в горисполкоме сложилась практика игнорирования судебных решений, обязательных для исполнения. «Из-за преступного бездействия комитета по вопросам выделения участков под индивидуальную жилую застройку под город заложена мина замедленного действия, способная спровоцировать конфликт в обществе национального масштаба. Сотни гектаров городской земли захвачены различными группами лиц, в том числе профессиональными лишенцами Данияла Аметова и ему подобных земельных рейдеров», – говорится в резолюции.


«Мы знаем, наш город серьезно болен и нуждается в срочном хирургическом лечении с удалением органов, зараженных вирусом коррупции», – заключили авторы документа.



Пикетчики заявили, что мэрия не обеспечивает элементарных прав горожан



Чиновники ведут себя, как оккупанты в захваченном городе



Зараженные вирусом коррупции органы должны быть хирургически удалены, настаивают пикетчики


 

Оригинал (на 25/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе

Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе

Более 70% жителей Украины не поддерживают позицию президента Виктора Ющенко, которую она занял во время августовской войны на Кавказе...

 

"Черное золото" продолжает падать в цене

"Черное золото" продолжает падать в цене

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов в пятницу на ведущих нефтяных биржах понизились. Таким образом, официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на...

 

«Либералы» ответили «социалистам»

«Либералы» ответили «социалистам»

Открытое письмо представителей Социально-консервативного клуба «Единой России» с призывом помогать не банкам, а конечному потребителю породило антикризисные предложения и со стороны других клубов...

 

Рубль ослаб в очередной раз

Рубль ослаб в очередной раз

Центробанк РФ в понедельник допустил девятое и самое резкое с начала декабря ослабление рубля к бивалютной корзине, в результате чего евро подорожал почти до 41,7 рубля, а доллар приблизился к...

 

В Киеве призывники получили письма от НАТО с предложением умереть за США

В Киеве призывники получили письма от НАТО с предложением умереть за США

Жители Киева в последние дни обнаруживают в почтовых ящиках "письма от НАТО", в которых родителей призывают поддержать вступление Украины в Североатлантический блок и отдать своих детей в армию...

 

Россияне cпросят Путина про кризис и Украину

Россияне cпросят Путина про кризис и Украину

Четвертого декабря 2009 года Глава правительства России Владимир Путин, который также является лидером крупнейшей российской партии "Единая Россия", ответит на вопросы россиян в прямом теле- и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::