Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2008 20:02

«До самого опознания не мог поверить»

«До самого опознания не мог поверить» Санкт-Петербург уже вторую неделю находится в трауре: сначала город на Неве скорбел по жертвам ДТП в Израиле, теперь – по жителям северной столицы, погибшим в результате крушения автобуса в Египте. Между тем первые похороны российских туристов могут пройти в Санкт-Петербурге уже в эту пятницу.

Первые похороны погибших в Египте туристов могут пройти уже в пятницу, - цитирует издание «Мой район» председателя городского Комитета по труду и социальной защите населения Александра Ржаненкова.



Сейчас тела шестерых погибших уже находятся в морге на Шафировском проспекте, где сегодня прошло их опознание. Специалисты планируют завершить все процедуры по подготовке к похоронам за один день.

По последним данным, в автокатастрофе под Дахабом погибли шестеро россиян - Гафарова Лилия, Филиппова Зухра, Гусева Татьяна, Гусев Александр, Зернов Михаил, Хончик Вера (все жители Санкт-Петербурга) и одна гражданка Украины - Наталья Ткаченко.

Между тем, Петербург уже вторую неделю пребывает в трауре. Словно какой-то злой рок преследует его жителей, выезжающих в южные страны. Всего за шесть дней до аварии автобуса, на котором ехали петербуржцы, на Синайском полуострове в Египте, в Израиле, под Эйлатом рухнул в пропасть еще один автобус с туроператорами из Северной столицы.

«А ведь Лиля знала о той аварии под Эйлатом…, - рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД друг 25-летней Лилии Гафаровой Леонид. – В ее египетский тур было включено посещение Израиля на 1-2 дня. И сообщение о том, что в Израиле перевернулся автобус, в котором погибли 25 человек, она тоже слышала. Мы, как и все, смотрели новости по телевизору, обсуждали… Но, понимаете, одно дело, когда по телевизору что-то показывают, и совсем другое – когда теряешь человека, живого человека, который стоит рядом с тобой. Если говорить о предчувствиях, даже в мыслях не было, что с ней может что-то подобное случиться».

Голос Леонида дрожит, когда он говорит о Лиле. Леня рассказывает, что познакомился с ней всего-то четыре месяца назад. Они вместе поступили на первый курс Санкт-Петербургской христианской академии, жили в одном общежитии и очень быстро подружились. Да так, что она стала его лучшей подругой.

«Она всем, с кем общалась даже очень недолго, становилась лучшей подругой. Невероятно светлый и жизнерадостный человек была Лиля, - говорит Леонид. - В институте она была главным редактором газеты, в жизни – душой коллектива».

Лилина страничка в социальной сети «В Контакте» сегодня вся исписана соболезнованиями.

- Трудно в это верить. Нет слов. Все понимаю, что Божьи пути неисповедимы. Но мозг делится на две части. Как же так: все только строилось и начиналось. Я очень сочувствую близким и родному человеку, который остался. Дай Бог всем здоровья и силы».

- Лилечка, солнышко......., просто нет сил в это поверить... Сердце разрывается...

Особым смыслом сейчас наполнены слова Лили, указанные в личной анкете на сайте:

«Я люблю многое, но не на все хватает время…»;



Лилия Гафарова была студенткой христианской академии и очень верила в Бога. Сегодня, если бы она была жива, то отмечала бы с друзьями Рождество, как и все протестанты и католики мира. Лиле было всего 25, она только весной вышла замуж и строила грандиозные планы на жизнь.

Родителям Лили и мужу Артуру сейчас тяжелее всех. После опознания он просто не может говорить о трагедии.

«Я долго не верил, - продолжает друг Лили Леня. – Когда узнал из телевизора об аварии в Египте, что-то зашевелилось внутри, стал смотреть внимательнее. Но думал, что это не ее автобус. В Израиле погибло 25 человек, здесь семь. И почему одной из них должна была стать она? Потом уже кто-то из знакомых позвонил. У меня дыхание перехватило: Лилия Гафарова, 1983 года рождения… Но все равно я до самого конца не мог поверить и сохранял надежду, до самого сегодняшнего опознания».

Еще одна жертва египетской катастрофы Михаил Зернов тоже ушел очень рано – в 30 лет. «Это безумно несправедливо. Очень тяжело говорить о моем братике в прошедшем времени. Миша – очень умный, образованный, в школе был отличником, многого добился в жизни… рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД двоюродная сестра Михаила, Ирина. - Он ведь придумал собственную марку пива. - это у него такой бизнес был.»



По словам Ирины, вместе с Михаилом в Египте была его супруга, которая выжила в страшной аварии, но получила серьезную травму позвоночника. В последний раз двоюродная сестра видела брата 16 ноября на своем дне рождения. Он вскользь упоминал, о том, что хочет съездить в отпуск на юг. Но тогда на эти слова как-то не обратили внимание.

Известие о смерти Михаила в автокатастрофе в Египте стало для Ирины абсолютно неожиданным.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, авария в Египте произошла в понедельник, 22 декабря. Туристический автобус возвращался в египетский Шарм-эль-Шейх из однодневной поездки в Иерусалим. В автобусе на момент катастрофы находились 24 туриста из России, Украины и Прибалтики. Погибли 7 человек, 6 из них - петербуржцы. 12 получили ранения.
После участившихся происшествий с российскими туристами за рубежом президент РФ Дмитрий Медведев потребовал усиления ответственности туроператоров за безопасность граждан, которые выезжают на отдых за границу.

 

Оригинал (на 25/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный политический соперник Мугабе получил паспорт

Главный политический соперник Мугабе получил паспорт

Власти Зимбабве выдали новый паспорт лидеру оппозиции Моргану Тсвангираи. Он угрожал разорвать договор по разделу властных полномочий с президентом страны Робертом Мугабе в случае, если не получит...

 

Работники аэропорта Будапешта 10 декабря начнут забастовку

Работники аэропорта Будапешта 10 декабря начнут забастовку

Сотрудники международного аэропорта Ферихедь в Будапеште в среду, 10 декабря, начнут бессрочную забастовку. До сих пор точно не известно, сколько сотрудников примут участие в акции и какие именно...

 

ВМС Индии передали йеменским властям задержанных пиратов

ВМС Индии передали йеменским властям задержанных пиратов

Моряки ВМС Индии, захватившие 12 сомалийских и 11 йеменских пиратов, передали бандитов властям Йемена. Бандиты были пойманы 13 декабря при попытке захватить теплоход "Джайб" в Аденском заливе....

 

Айман аль-Завахири произвел казненных балийских террористов в мученики

Айман аль-Завахири произвел казненных балийских террористов в мученики

Второй человек в руководстве террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири похвалил казненных балийских террористов. Свое заявление один из руководителей "Аль-Каеды" распространил по...

 

Посольство США на Кипре получило письмо с подозрительным порошком

Посольство США на Кипре получило письмо с подозрительным порошком

В понедельник, 22 декабря, в американское посольство на Кипре поступило письмо с подозрительным порошком. С начала декабря текущего года это уже 16 инцидент, связанный с получением американской...

 

Сомалийские пираты готовы отпустить йеменское судно без выкупа

Сомалийские пираты готовы отпустить йеменское судно без выкупа

Сомалийские пираты согласились отпустить без выкупа йеменское судно "Амани", захваченное 25 ноября. Освобождение стало возможным после переговоров с участием представителей пиратов, властей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::