Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/12/2008 14:25

Лидер "Севастополь-Крым-Россия" обратился за помощью к Лужкову

Лидер "Севастополь-Крым-Россия" обратился за помощью к Лужкову Симферополь, Декабрь 26 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие и передает в суд уголовные дела, возбужденные ранее против лидеров Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего и Семена Клюева.


Об этом им сегодня сообщили в СБУ.


Накануне Клюев и Подъячий попытались в суде оспорить возбуждение уголовного дела, однако судья Киевского районного суда Симферополя отказал удовлетворить их жалобу.


Между тем, координатор Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий обратился с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову.


«Вот уже три с половиной года, – пишет Подъячий, – как в Крыму действует Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – политический проект, направленный на возвращение Крыма и Севастополя под юрисдикцию РФ, объединивший для его реализации представителей 14-ти общественных организаций полуострова.


28 ноября СБУ возбудила уголовное дело по ст.110 ч. 2 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и предъявила обвинения мне, как координатору Народного фронта, и председателю «Русской общины Евпатории» Семёну Клюеву. Обвинения нам предъявлены за выступление на пресс-конференции 21 января, где было заявлено о том, что результаты общекрымского референдума 1991 года о воссоздании Крымской АССР до сих пор не реализованы. Считать выступление на пресс-конференции результатом сговора с целью совершения преступления является верхом «некомпетентности» украинских спецслужб, которые стараются отвлечь внимание общественности от масштабного политико-экономического кризиса на Украине борьбой с «сепаратистами». Тем более, что вопросы, по которым нас обвиняет СБУ, рассматриваются в украинских судах, где «фронтовики» требуют от крымского парламента отмены Конституции АРК 1998 года и принятия Декларации о воссоединении Крыма с Россией».


Подъячий поддерживает высказывания Лужкова в Севастополе в мае текущего года, и уверен, что их одобряет абсолютное большинство крымчан.


«После того, как я обратился в Окружной административный суд АРК с иском об отмене украинской Конституции Крыма и принятии Декларации о воссоединении Крыма с Россией меня на следующий же день буквально потащили в СБУ предъявлять обвинения. При этом нарушено одно их фундаментальных прав человека – право на обращение в суд», – пишет он Лужкову.


НАТОвскую экспансию в Крыму, уверен «фронтовик», и постоянные провокации по вытеснению ЧФ из Севастополя нельзя остановить проведением русских культурных фестивалей.


«Мы стремимся преодолеть в русском движении Крыма ощущение обречённости и безысходности и не уподобляемся «стаду баранов, идущих на заклание». Для этого призываем крымчан и их друзей в России переходить от обороны к формулированию чёткой альтернативы – внепартийной общегражданской народной позиции относительно будущего полуострова и Черноморского Флота», – пишет Подъячий Лужкову.


По мнению «фронтовика», сегодняшняя политическая «элита» Крыма, имеющая большинство в ВС АРК, на это неспособна. Именно благодаря этому руководству русских в Крыму стремятся превратить в «пассивную биомассу», всякое сопротивление со стороны которой должно вызывать немедленные карательные действия. Об этом и свидетельствует попытка СБУ задушить НФ, активисты которого подвергаются допросам, обыскам, круглосуточной слежке и угрозам физической расправы, пишет «фронтовик». Причём, считает Подъячий, крымские власти активно содействуют спецслужбам в организации информационной блокады вокруг политических репрессий против русских патриотов.


«Поскольку защита прав человека не является внутренним делом какого-то отдельного государства и в связи с вышеизложенным просим Вас, Юрий Михайлович, оказать нам моральную поддержку в российских СМИ, а также содействовать правовой защите российских соотечественников, подвергающихся гонениям за инакомыслие и свою гражданскую позицию», – заключает лидер НФ.


 

Оригинал (на 26/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русины обратились к русским

Русины обратились к русским

Скандал с сепаратистским движением в Закарпатской области Украины набирает обороты. Русинское национальное меньшинство, уже объявившее о создании собственного правительства, обратилось к России с...

 

В Нигере пропал спецпосланник ООН

В Нигере пропал спецпосланник ООН

Специальный посланник ООН по борьбе с незаконной торговлей оружием канадец Роберт Фаулер 15 декабря пропал в Нигере...

 

Уходящий год выявил застой в политической жизни ПМР, считает журналист

Уходящий год выявил застой в политической жизни ПМР, считает журналист

2008 год не принес никаких значимых политических событий, но выявил проблему - в приднестровской политической жизни есть определенный застой...

 

Буш советует Обаме дружить с Россией

Буш советует Обаме дружить с Россией

Покидающий пост президента США Джордж Буш посоветовал своему преемнику оставаться другом России, несмотря на разногласия между двумя странами.

 

На Ленинградском шоссе задержаны 150 активистов "Солидарности"

На Ленинградском шоссе задержаны 150 активистов "Солидарности"

Учредительный съезд оппозиционного движения "Солидарность" в Подмосковье начался со скандала. На выезде из Москвы на посту ГИБДД были остановлены два автобуса с делегатами Учредительного съезда...

 

Украинские СМИ спорят о курсе митрополита Кирилла в случае избрания Патриархом

Украинские СМИ спорят о курсе митрополита Кирилла в случае избрания Патриархом

В украинских СМИ развернулась дискуссия относительно курса митрополита Калининградского Кирилла, одного из главных претендентов на пост предстоятеля Русской Православной Церкви...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::