Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/12/2008 08:07

Дорогой алкоголь станет еще дороже

Дорогой алкоголь станет еще дороже Крупнейшие импортеры элитного алкоголя повышают цены на напитки. Так, компания «Руст Инк» подняла отпускные цены на большинство брендов на 15%. Whitehall сообщила, что с 1 февраля также увеличивает цену на весь ассортимент на 10%. Diageo объявила партнерам о том, что с 1 февраля цены вырастут на 12–25%. Причинами произошедших перемен стали инфляция, изменение валютных курсов и ставок акциза, рост издержек.

Один из крупнейших импортеров элитного алкоголя, компания «Руст Инк» подняла с четверга отпускные цены на большинство брендов на 15%.

В соответствии с новым прайс-листом отпускные цены на собственные бренды компании повысились от 1% (например, на суперпремиальную водку Imperia) до 4% (на самую дешевую водку холдинга Avrora). Водка «Русский стандарт» подорожала на 2%.

Агентские бренды «Руст Инк» прибавили в цене более существенно – оптовые цены на ирландский виски Tullamore Dew, ликеры Carolans и Irish Mist, французский коньяк Remy Martin, шампанское Piper Heidsiek, итальянские вермуты Cinzano и Campari увеличились на 15%. Прежними остались только цены на бренды, импортируемые не из еврозоны: шотландский виски Glenfiddich и Grant`s, пишет «Коммерсантъ».

В письме, сопровождающем новый прайс-лист для дистрибуторов, гендиректор «Руст Инк» Дмитрий Калинин объясняет инициативу компании изменением ставки акциза, инфляцией и изменением валютных курсов.

«Руст Инк» не единственный импортер премиального алкоголя, поднявший цену на продаваемые бренды. Компания Whitehall сообщила, что с 1 февраля также увеличивает цену на весь ассортимент (коньяк Hennessy, шампанское Krug, Veuve Clicquot, Dom Perignon и Moet & Chandon, виски Glenmorangie) на 10%.

Крупнейший в мире производитель алкоголя британская компания Diageo также объявила партнерам о повышении цен с 1 февраля на 12–25%. В письме, разосланном дистрибуторам, Diageo обуславливает повышение как внешними (увеличение ставок акциза, рост инфляции), так и внутренними причинами (увеличение стоимости энергоресурсов и возросшие логистические издержки).

Нижегородская дистрибуторская группа «Гармония» также повысит отпускные цены с 1 января на 10%. Скорректировать цены может и «Pernod Ricard Восточная Европа».

По сообщениям некоторых источников, компания Bacardi-Martini существенно повысила отпускные цены загодя – с 1 октября. В среднем цены на вермуты Bacardi и Martini выросли на 15%, на суперпремиальную водку Grey Goose – на 30%.

По прогнозам специалистов, в первом квартале 2009 года рынок премиального алкоголя может упасть минимум на 15%.

Увеличение стоимости спиртных напитков не стало неожиданностью. О повышении цен на весь алкоголь (не только на элитный) специалисты говорили еще в ноябре.

 

Оригинал (на 26/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три четверти россиян экономят на продуктах

Три четверти россиян экономят на продуктах

Около 95 процентов россиян отметили рост цен, произошедший в этом году. В связи с этим 73 процента респондентов заявили, что стали экономить на продуктах питания и товарах повседневного спроса. При...

 

Австралия и ЕС договорились об использовании названий вин

Австралия и ЕС договорились об использовании названий вин

В понедельник в Брюсселе между Австралией и ЕС было подписано соглашение, регламентирующее обозначения австралийских вин. Согласно договору, из названий напитков в течение года должны исчезнуть...

 

Центробанк Канады снизил базовую ставку до полувекового минимума

Центробанк Канады снизил базовую ставку до полувекового минимума

Центробанк Канады снизил базовую ставку до минимального значения за последние 50 лет. Ставка была понижена на 0,75 процентных пункта до 1,5 процента годовых. Как ожидается, эта мера позволит...

 

Пенсии в 2009 году повысят до прожиточного минимума пенсионера

Пенсии в 2009 году повысят до прожиточного минимума пенсионера

Средний размер социальной пенсии к концу 2009 года не должен быть ниже прожиточного минимума пенсионера, заявил премьер-министр России Владимир Путин. По данным на середину текущего года...

 

Нефть идет по дешевке

Нефть идет по дешевке

Как и опасались эксперты, решение Организации стран – экспортеров нефти о сокращении добычи на 2,2 млн баррелей в сутки произвело на рынок эффект комариного укуса. Котировки сырья продолжают...

 

Министр финансов США не ожидает новых крупных банкротств

Министр финансов США не ожидает новых крупных банкротств

Министр финансов США Генри Полсон сказал журналистам, что новых крупных банкротств на протяжении текущего мирового финансового кризиса не ожидается. По словам министра, важным финансовым институтам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::