Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2008 11:10

Без жертв – по счастливой случайности

Без жертв – по счастливой случайности В результате масштабного пожара, происшедшего в здании Российского государственного аграрного университета в ночь на субботу, вуз остался без учебного корпуса. Общая площадь возгорания составила около 2,5 тыс. квадратных метров, а сам пожар оказался настолько сложным, что в его тушении приняли участие более 30 пожарных расчетов. Избежать жертв среди педагогического и студенческого составов вуза удалось лишь благодаря счастливой случайности.

Сигнал о возгорании по адресу Лиственничная аллея, 6 поступил на пульт пожарной охраны в 20.53. По поступившим сведениям, воспламенение возникло на третьем этаже здания Российского государственного аграрного университета получасом ранее.

К прибытию пожарных на место происшествия огонь успел охватить около 800 квадратных метров. К 22.00 эта площадь увеличилась почти вдвое. Ввиду большой площади возгорания пожару почти сразу была присвоена третья – из пяти - категория сложности.

В общей сложности на тушение огня ушло более 3 часов, проливка этажей продолжалась до самого утра. Сотрудникам МЧС удалось остановить распространение огня лишь ближе к 23.00. К тому моменту в здании успело выгореть 2,5 тыс. квадратных метров, а в его тушении принимали участие около 30 основных пожарных экипажей.

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев, ситуацию значительно осложнило то, что из кирпича были сложены лишь внешние стены трехэтажного здания, а его перекрытия оказались деревянными, с пустотами.

Кроме того, одновременно с тушением сотрудникам МЧС пришлось вести поиск людей, которые могли остаться внутри. К счастью, никого из студентов и сотрудников вуза в учебном корпусе не оказалось, поскольку в академии начались выходные.

Ликвидировать пожар удалось ближе к полуночи – в 23.40. В результате ЧП выгорел полностью 3 этаж здания, на котором располагался экономический факультет, был залит водой второй этаж, и частично обрушилась крыша. Сведений о пострадавших и погибших так и не поступило.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из аудиторий в центральной части корпуса, поэтому огонь распространился по этажу в считанные минуты. Предполагается, что причиной пожара послужило короткое замыкание, либо же «загорелось что-то оставленное», сообщил директор департамента пожарно-спасательной службы МЧС Михаил Верзилин.

Окончательная причина пожара станет известна после комплексной пожарно-технической экспертизы. Также в ближайшее время следствию предстоит определить размер материального ущерба, нанесенного вузу в результате пожара, и решить вопрос о возбуждении уголовного дела, - передает РИА «Новости».

 

Оригинал (на 27/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кондолизза Райс призвала президента Зимбабве уйти в отставку

Кондолизза Райс призвала президента Зимбабве уйти в отставку

Госсекретарь США Кондолизза Райс призвала президента Зимбабве Роберта Мугабе уйти в отставку. Одновременно госсекретарь США попросила южноафриканские страны оказать на зимбабвийского лидера...

 

Страна-парадокс / Демократический экспортер терроризма

Страна-парадокс / Демократический экспортер терроризма

Американская пропаганда без устали демонизирует Иран с упорством, достойным гораздо лучшего применения. Уровень поддержки Ираном террористических группировок, пожалуй, на порядок ниже, чем таковая...

 

Россияне почувствовали кризис

Россияне почувствовали кризис

Во вторник сразу несколько ведомств озвучили статистику кризиса. Так, число обращений в службу занятости неуклонно увеличивается. В Москве еженедельно поступает 10 тысяч новых заявок, а количество...

 

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии принял отставку правительства

Король Бельгии Альберт II 22 декабря принял отставку правительства Ива Летерма, однако попросил премьера и министров временно продолжить исполнение своих обязанностей, пока не будет сформирован...

 

Серия международных презентаций книги "Диалог цивилизаций" завершилась

Серия международных презентаций книги "Диалог цивилизаций" завершилась

Международная серия презентаций книги президента Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александра Машкевича "Диалог цивилизаций. Вчера, сегодня, завтра" завершилась. Труд Машкевича был издан...

 

В Евпатории взорвался дом

В Евпатории взорвался дом

В спальном районе крымского города Евпатория взорвался многоквартирный жилой дом. Точное число жертв в настоящий момент уточняется. Спасатели предполагают, что под завалами находятся 20-25 человек....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::