Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
27/12/2008 22:05

Список самых вредных новогодних блюд

Наступает время соблазнов - и многие из нас устоять просто не в состоянии. Исследование, опубликованное в Английском медицинском журнале показало, что среднестатистический человек набирает несколько килограмм во время праздников и уже больше никогда с ними не расстается.

А с годами лишние килограммы накапливаются. А вместе с этим приходит повышенный уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Но к счастью существует много способов избежать этой проблемы. Далее вы узнаете, какие продукты есть нежелательно, а какие можно, пишет Eurolab.

Индейка

 В коже индейки или цыпленка содержится большое количество насыщенных жиров. В каждом грамме насыщенных жиров содержится калорий больше, чем протеина или углеводов, кроме того, жиры повышают уровень холестерина.

Еще одно "нельзя" - это темное мясо, в одном кусочке которого жира намного больше, чем в белом мясе.

Начинка

Обычно в начинку добавляют очень много масла и кусочки разного жирного мяса, например сосиски. В одной порции может быть до 550 калорий.

Картофельное пюре

Обычно в классическое пюре добавляют много молока, масла и соли. Тарелка домашнего картофельного пюре с молоком и маслом содержит около 238 калорий.

Запеченная сладкая картошка

Сладкая картошка - наиболее питательный овощ. В нем содержится витамины А и С, а также кальций и калий. Но часто картофель подается в очень нездоровой форме - запеченная картошка с суфле, маслом и с очень большим количеством сахара.

Ореховый пирог

Хотя в орехах много полезных жиров, витаминов и минералов, а вот ореховый пирог - просто рассадник сахара и калорий. Обычный кусочек торта содержит от 500 до 800 калорий. Это потому что, пирог обычно делается из кукурузного сиропа, масла и сахара.

Быстрая закуска

Остерегайтесь офисных вечеринок: канапе и другие быстрые закуски полны жира. Конечно, каждый кусочек очень маленький, но если увлечься, то количество ненужных калорий быстро наберется после целого парада разной закуски.

Свинина в тесте

Еще одна закуска, которую стоит избегать. Каждый кусочек, отправленный в рот, несет с собой до 6 г жира и практически не содержит каких-либо питательных веществ.

Яичный коктейль

Алкоголь, взбитые сливки, яйца и сахар и в результате получается устрашающая смесь - одна чашка яичного коктейля содержит в себе 340 калорий и 19 г жира.

Коктейли

Как ни странно, но коктейли очень калорийный продукт. Например, в 250-ти граммовом коктейле "белый Русский" (с легкими сливками) 715 калорий.

 

Оригинал (на 27/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Не рожать!", - тренд нового года в России

"Не рожать!", - тренд нового года в России

Россиянки, напуганные масштабом надвигающегося экономического кризиса, принимают решение не рожать и прерывают даже запланированную беременность...

 

Три школьницы впали в кому после посещения питерского клуба

Три школьницы впали в кому после посещения питерского клуба

В Санкт-Петербурге трое школьниц попали в реанимацию после посещения ночного клуба. Девушки госпитализированы с тяжелым отравлением неизвестным препаратом нейтротропного действия, сообщает...

 

Онищенко: кризис уменьшит количество авто и очистит воздух

Онищенко: кризис уменьшит количество авто и очистит воздух

В России около 50 миллионов граждан живут в условиях повышенного загрязнения воздуха. Одним из основных источников загрязнения окружающей среды является автотранспорт. Об этом объявил главный...

 

Пока не упадет последний / Репортаж с тренировки по преодолению себя

Пока не упадет последний / Репортаж с тренировки по преодолению себя

60 человек в просторном зале отжимаются под счет тренера. Только что ученики школы паркура выполняли стойку на кулаке: ноги на полу, одна рука за спиной, кулак другой плотно прижат к...

 

В уральских монастырях начали молиться за упокой души Алексия II

В уральских монастырях начали молиться за упокой души Алексия II

В храмах Среднего Урала начались богослужения в связи с кончиной главы Русской православной церкви Алексия II. Свердловские священнослужители и прихожане примут участие в больших панихидах. Сейчас...

 

В Запорожье сократят расходы на здравоохранение за счет медицинских чиновников

В Запорожье сократят расходы на здравоохранение за счет медицинских чиновников

Власти Запорожья приняли решение отправить заместителей главного врача, экономистов и завхозов медицинских учреждений с января в неоплачиваемый отпуск...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::