Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/12/2008 03:05

Чему равна сила любви?

Чему равна сила любви?

Специалисты пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину.

Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что после стольких лет супружества привычка заменяет чувства на обыденность и скуку, пишет Eros.rin.ru.

"Все оказалось совсем не так, - утверждает в интервью участница исследований Элен Фишер. По ее словам, исследования мозговой деятельности 17 мужчин и женщин с семейным стажем в 21 год выявили у них те же самые процессы, что и у молодых, ощущающих чувство любви по времени не больше одного года.

Когда ученые давали супругам со стажем взглянуть на фотографии своих вторых половин, то у них ощущался прилив крови в ту часть коры головного мозга, где пучок нейронов образует так называемый центр удовольствия. Так же происходил выброс допамина, который вызывает эйфорию, прилив эмоций, определяет нашу способность наслаждаться жизнью и способствует страстным любовным чувствам.

То же самое наблюдается у юных влюбленных. Идентичная мозговая реакция и тех и других на "объект чувств" дала ученым право сказать: любовь не проходит с возрастом и не подвластна стажу семейной жизни.

Человеку не дана возможность сфальсифицировать данные функции его мозга, говорят ученые, что дает им большую уверенность в результатах. Но, по их словам, исследования показали и такую закономерность. Вместе с выбросом допамина у молодых влюбленных происходила активность тех участков мозга, которые отвечают за возникновение чувства беспокойства и появление навязчивых идей.

Например, тревоги о предстоящей свадьбе. У давних супругов такой предсвадебный ажиотаж остался далеко в прошлом. У них все уже определилось и устоялось, поэтому при мысли о любимом человеке у них приходят в действие нейромедиаторы мозга, связанные чувством покоя и ощущением собственной стабильности.


 

Оригинал (на 28/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Назовите своего кота q0z1w7Y_5m / Простые правила защиты от взлома

Назовите своего кота q0z1w7Y_5m / Простые правила защиты от взлома

Взлом электронного почтового ящика или аккаунта социальной сети — всегда неприятная неожиданность. Застраховаться от нее на 100% нельзя хотя бы потому, что часто взлом происходит из-за халатности...

 

Хабенскому не дают похоронить жену

Хабенскому не дают похоронить жену

Похороны жены российского актера Константина Хабенского откладываются из-за возникших проблем с документами и действующего в США законодательства.

 

Аборт – наказание на всю жизнь

Аборт – наказание на всю жизнь

Искусственное прерывание беременности отрицательно сказывается на здоровье женщины. Последнее исследование еще раз подтвердило это и уточнило, какие именно последствия ждут женщину, которая сделала...

 

22% россиян боятся "сглаза", 13% - черную кошку, 7% - вурдалаков и 4% - инопланетян

22% россиян боятся "сглаза", 13% - черную кошку, 7% - вурдалаков и 4% - инопланетян

Более трети россиян (37 процентов) испытывают страх из-за возможного негативного вмешательства в их жизнь потусторонних сил...

 

Жизнь учится у кино / Фильм Никиты Михалкова «12» возымел неожиданные последствия

Жизнь учится у кино / Фильм Никиты Михалкова «12» возымел неожиданные последствия

А Михалков-то круче Балабанова, ибо его фильмы продолжаются в жизни. Вот на процессе об убийстве Анны Политковской присяжный сделал самостоятельное заявление. Смотрел ли он «12»?

 

В Приднестровье проходит выставка художников Гагаузии

В Приднестровье проходит выставка художников Гагаузии

В бендерской Республиканской картинной галерее имени Лосева проходит выставка художников Гагаузии. Как передает корреспондент "Нового Региона", на выставке представлены около восьмидесяти работ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::