Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2008 12:03

Следователи связали убийства мэров

Следователи связали убийства мэров Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства экс-мэра североосетинской столицы Казбека Пагиева. Дело возбуждено по двум статьям: убийство и незаконное хранение оружия. Между тем стали известны первые версии преступления, главной из которых является связь с недавним убийством мэра Владикавказа Виталия Караева. Источники газеты ВЗГЛЯД не исключают, что Пагиев, так же как и Караев, стали жертвами борьбы между местными элитами.

По факту убийства экс-мэра Владикавказа Казбека Пагиева Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ, передает «Интерфакс». Расследование ведется по статье 105 («Убийство») и статье 222 («Незаконное хранение огнестрельного оружия»).



Как писала газета ВЗГЛЯД, убийство произошло на улице Морских пехотинцев во Владикавказе в среду утром. Неизвестные подошли к остановившемуся автомобилю, в котором ехал экс-мэр города Казбек Пагиев, и открыли по автомашине огонь. Бывший глава администрации местного самоуправления Владикавказа и его водитель скончались на месте.

Следствие связывает случившееся с расстрелом мэра города Виталия Караева, сообщил РИА «Новости» первый заместитель министра Внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев. Ссылаясь на показания очевидцев, Сикоев добавил, что через двадцать метров от места преступления убийцы сели в поджидавшую их машину «Жигули», предположительно четырнадцатой модели темного цвета, и на ней скрылись.

«Следствие по расследованию убийства бывшего мэра Владикавказа Казбека Пагиева будет рассматривать в качестве основной версии совершения преступления связь с убийством мэра Владикавказа Виталия Караева», - заявил Сикоев.

Напомним, что 26 ноября 2008 года неизвестные расстреляли мэра Владикавказа Виталия Караева, когда тот садился в служебный Mersedes, направляясь на работу. Убийство произошло на глазах у четырех охранников мэра. По их словам, выстрел был сделан издалека.



«В Виталия Караева стреляли всего один раз, по всей видимости, работал снайпер. Пуля попала прямо в сердце», – рассказал газете ВЗГЛЯД оперативный дежурный МВД республики Северная Осетия.

Прибывшие медики госпитализировали Караева в реанимационное отделение республиканской клинической больницы, однако спасти пострадавшего так и не удалось. «В результате обстрела Караев получил тяжелые пулевые ранения, в том числе сердца. Он скончался в больнице», – сообщили в правоохранительных органах республики.
По факту случившегося Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»).

Через 20 дней после убийства Караева, на одном из сайтов чеченских сепаратистов появилось заявление некоего «осетинского джамаата Катаиб аль Хоул», который взял на себя ответственность за убийство чиновника. В этом заявлении сепаратисты уверяли, что Караев был убит за санкционирование преследования женщин в исламском одеянии в общественных местах и в общественном транспорте города после взрыва маршрутного такси.

Между тем неофициальные источники газеты ВЗГЛЯД в администрации Владикавказа, уверяют, что никакого джамаата в Северной Осетии нет. «Убийства Караева и Пагиева могут быть связаны только одним образом – все это может быть следствием подковерной борьбы между президентом Мамсуровым и депутатом Госдумы Арсеном Фадзаевым, - предположил собеседник газеты ВЗГЛЯД. – Но точно пока никто ничего сказать не может».

 

Оригинал (на 31/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий фрегат отбил нападение пиратов на круизный лайнер

Немецкий фрегат отбил нападение пиратов на круизный лайнер

Фрегат ВМС ФРГ "Мекленбург-Передняя Померания" отбил нападение пиратов на немецкий круизный суперлайнер "Астор". Попытка захвата произошла в Оманском заливе, рядом со стратегически важным с...

 

Айман аль-Завахири произвел казненных балийских террористов в мученики

Айман аль-Завахири произвел казненных балийских террористов в мученики

Второй человек в руководстве террористической организации "Аль-Каеда" Айман аль-Завахири похвалил казненных балийских террористов. Свое заявление один из руководителей "Аль-Каеды" распространил по...

 

У здания банка в центре Стамбула взорвалась бомба

У здания банка в центре Стамбула взорвалась бомба

По разным данным, от одного до трех человек пострадали в результате взрыва "шумовой бомбы", заложенной в мусорном контейнере у здания банка "Вакиф" в центре Стамбула. Все пострадавшие получили...

 

Председателя Генассамблеи ООН пригрозили убить

Председателя Генассамблеи ООН пригрозили убить

Председателю Генеральной ассамблеи ООН Мигелю д'Эското Брокманну угрожают смертью. По словам помощников Брокманна, на протяжении последней недели сообщения с угрозами поступают через интернет. К...

 

В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота

В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота

В аэропорту Хитроу полиция арестовала пилота, в организме которого был превышен уровень содержания алкоголя. Представители органов правопорядка задержали 62-летнего американца Майкла Харра за...

 

Двое канадцев погибли при попытке покинуть Таиланд

Двое канадцев погибли при попытке покинуть Таиланд

Двое канадских туристов погибли, пытаясь выбраться из Таиланда, где из-за протестов оппозиции заблокированы столичные аэропорты и нарушено воздушное сообщение. Отдыхающие поймали машину, на которой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::