Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
31/12/2008 16:10

«Не терять веру в любимую команду»

«Не терять веру в любимую команду» Принесший нам столько радости спортивный 2008 год закончен. Вячеслав Быков, Леонид Слуцкий, Александр Мостовой, Гаджи Гаджиев и Денис Бояринцев специально для газеты ВЗГЛЯД рассказали о самых запомнившихся и приятных событиях минувшего года, а также поделились планами на год 2009. Ну и конечно, не обошлось без новогодних поздравлений.

1. Самое главное событие года?
2. Неожиданность года?
3. Планы на ближайший год?
4. Пожелания болельщикам, читателям

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Крылья Советов»


1. Спортивных событий было немало, и выделить какое-то одно – чрезвычайно сложно. Поэтому я бы назвал чемпионат мира по хоккею, который мы выиграли, бронзу нашей сборной на первенстве Европы по футболу и Олимпийские игры.

2. Для меня – это игра нашей команды на Евро-2008…и чемпионство «Рубина».

3. Грандиозные планы (смеется). Если рассматривать ближайший год, то хочется постараться достигнуть новых высот, удачно выступить со своей командой в грядущем первенстве страны.

4. Хочется, всем пожелать здоровья, болельщикам – даже в самые трудные минуты не терять веру в любимую команду, чтобы те успехи, добытые в этом году, в 2009-м только развивались, чтобы мы не теряли завоеванные позиции.

Александр Мостовой, бывший футболист сборной России, московского «Спартака» и испанской «Сельты»

1. Лично для меня из всех спортивных событий года особняком стоит Олимпиада, где собираются лучшие спортсмены мира. Нельзя не отметить также и хоккейное первенство мира, и победу нашей сборной там. Ну, и на третье место я поставлю завоевание бронзовых медалей Евро-2008
2. Как бывший футболист, для меня главная неожиданность – победа «Рубина» в чемпионате России. Также не рассчитывал, что хорваты одолеют Англию на Уэмбли в ничего не значащем для себя матче…стоп! Это же 2007-й год был! Быстро же время летит…
3. О планах не загадываю, главное, чтобы все оставалось на стабильном уровне. Не хочу мучить себя планами. Ведь в футболе как в браке – многое случайно (смеется). А так, конечно, хотелось бы найти себя в этой сфере, а что будет – поглядим.
4. Если раньше нас называли в Европе «легионерами», то после уверенной игры наших команд на международной арене, думаю, это понятие стерлось. 80% наших болельщиков повернулись лицом к сборной, и хотелось бы не опускать ту планку, через которую мы перешагнули. Здоровья всем, счастья и благополучия.

Вячеслав Быков, главный тренер сборной России по хоккею

1. Для меня важнее всего стала победа моей команды на чемпионате мира в Канаде. Столько лет все-таки не выигрывали. Этот год вообще стал очень удачным для нашего спорта.
2. Трудно сказать, неожиданностей в спорте не бывает – все закономерно.
3. Хочется добиваться все новых и новых побед, радовать ими нашу страну
4. Здоровья, счастья в быту. Пусть каждый сам себе пожелает, чего он хочет, а это сбудется.

Гаджи Гаджиев, бывший главный тренер «Анжи», «Крыльев Советов» и «Сатурна»

1. Я – человек футбольный, и мне проще всего рассуждать на тему непосредственно футбола. 2008-й год стал очень удачным для нас. Это и победа в Кубке УЕФА питерского «Зенита», причем абсолютно заслуженная, и чемпионство «Рубина», ставшее для многих сенсацией, в том числе для меня. Летом наша сборная дошла до полуфинала Евро-2008, что также немало удивило любителей футбола.
2. Неожиданности? Как я уже отмечал – это чемпионство «Рубина» и бронзовые медали нашей сборной.
3. В новом году планы определенные есть, но чего-то конкретного пока сказать не могу. Есть и предложения от клубов Премьер-лиги, но каких-то задач четких руководство этих команд не ставит, а без этого работать крайне сложно, поэтому я и не тороплюсь. Поступило предложение от Виталия Леонтьевича Мутко помогать в работе РФС. Наступит год – станет многое ясно.
4. Хотелось бы пожелать всем жителям нашей страны исполнения всех желаний, здоровья, радости, терпения и не отчаиваться в трудные минуты. Болельщикам – того же, и не расстраиваться из-за возможных неудач любимой команды, оставаться ей верной. Побольше побед их любимых клубов. С Новым Годом!

Денис Бояринцев, футболист московского «Спартака»

1. Для меня лично главным событием года стало мое возвращение в «Спартак», по иронии судьбы получилось так, что случилось это лишь под занавес года (смеется). Ну а среди прочих событий, наверняка, не буду оригинальным и отмечу победу «Зенита» в Кубке УЕФА и выступление нашей сборной на чемпионате Европы.
2. Бронзовые медали Евро-2008. Жаль, что я был лишь гостем на этом празднике жизни, но что уж расстраиваться. Хоккейная сборная? Нет! Уж в кого-кого, а в наших хоккеистов я верил всегда, и в этом году следовало ждать от них удачного результата.
3. Не люблю загадывать.
4. Всем хочется пожелать хорошего года, чтобы все мечты сбывались. Болельщикам – побольше радости от игры их команды, а болельщикам «Спартака» набраться терпения. Мы, в свою очередь, постараемся их наконец-то порадовать, они этого долго ждали и заслужили. Всех с наступающим!

 

Оригинал (на 31/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФК "Шериф" в розыгрыше Кубка Содружества 2009 сыграет с донецким "Шахтером"

ФК "Шериф" в розыгрыше Кубка Содружества 2009 сыграет с донецким "Шахтером"

В ходе жеребьевки розыгрыша XVII международного турнира "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии" 2009 года, которая состоялась в Российском футбольном союзе, чемпион Молдавии тираспольский...

 

КХЛ открыла голосование по выбору участников Матча звезд

КХЛ открыла голосование по выбору участников Матча звезд

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) открыла голосование болельщиков, по итогам которого будут определены стартовые пятерки команд - участниц Матча звезд КХЛ. Голосование пройдет на официальном...

 

Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение

Баскетбол: ЦСКА потерпел первое поражение

В новом сезоне баскетбольной Евролиги московский ЦСКА потерпел первое поражение. В шестом матче группового турнира против "Милана" армейцы уступили со счетом 79:80. После двух четвертей матча ЦСКА...

 

Журналисты выбрали участников Матча звезд КХЛ

Журналисты выбрали участников Матча звезд КХЛ

Завершилось голосование спортивных журналистов, которые определили 12 участников Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Представители СМИ выбрали по шесть игроков для "Команды Яшина"...

 

Лэнс Армстронг подтвердил участие в "Тур де Франс"

Лэнс Армстронг подтвердил участие в "Тур де Франс"

Семикратный победитель "Тур де Франс" американский велогонщик Лэнс Армстронг официально подтвердил, что примет участие в престижной веломногодневке в 2009 году. В последний раз Армстронг становился...

 

Победитель Де Ла Хойи признан лучшим боксером года

Победитель Де Ла Хойи признан лучшим боксером года

Филиппинец Мэнни Пакиао признан лучшим боксером 2008 года по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В ночь с 6 на 7 декабря Пакиао, пять раз становившийся чемпионом мира в разных весовых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::