Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/12/2008 05:05

Заключенный судится с администрацией тюрьмы

Заключенный судится с администрацией тюрьмы

В Великобритании заключенный подал в суд на своих тюремщиков после неудачной попытки побега. Осужденный грабитель требует компенсировать ему полученные во время этого предприятия травмы.

Обитатель тюрьмы Монмутшир в графстве Южный Уэльс считает, что надзиратели со своими высокими тюремными заборами обрекли его на инвалидность и страшные мучения. По мнению 31-летнего грабителя-рецидивиста Натана Брукса, власти просто обязаны компенсировать ему пережитые страдания.

Как следует из материалов дела, Брукс решился на почти суицидальный поступок, когда спрыгнул с 15-метровой крыши тюрьмы, сообщает NEWSru.com. И хотя расчеты беглеца оказались верны, и ему даже удалось "приземлиться" за территорией пенитенциарного учреждения, подняться смельчак уже не смог. Осужденный грабитель так и пролежал за внешней оградой тюрьмы, пока его распластавшееся на земле тело не обнаружили охранники. Брукса госпитализировали в больницу, где у него был диагностирован перелом обеих ног.

Врачи вставили пострадавшему хирургические пластины в пятки, чтобы кости могли срастись, но прогнозы оказались неутешительны: отчаянный прыжок Брукса спровоцировал дегенеративную болезнь суставов (остеоартрит) и, как следствие, привел к потере способности самостоятельно передвигаться.

На суде горе-беглец сетовал, что полученные травмы якобы усугубились отсутствием надлежащего медицинского обслуживания. Администрация тюрьмы, по его словам, испытывала острую нехватку охранников, из-за чего он не мог регулярно посещать больницу для проведения жизненно важных медицинских процедур. По словам Брукса, целых 20 месяцев он мучился от страшных болей, пока его кости срастались.

Еще одним веским аргументом истца на суде стали его частые транспортировки из одной тюрьмы в другую. Брукс не стал комментировать причину "переездов", но постарался извлечь из этого факта максимальную пользу. "Как только он собирался пройти восстановительную терапию, его переводили в другую тюрьму", - говорил на процессе адвокат Брукса Син Хамбер. В результате истец оказывался в конце длинного списка заключенных, которым требовалась медицинская помощь.

Примечательно, что к окончанию длительного курса лечения Брукс получил законное право на свободу, поскольку его тюремный срок к этому времени истек. Однако житель города Бракнелл в графстве Беркшир совершил очередное ограбление и был вновь заточен в тюрьму - на этот раз на четыре года. С тех пор Брукс побывал в самых разных пенитенциарных заведениях - в тюрьме Баллингдона в графстве Оксфордшир, в тюрьме Паркхерст на острове Уайт и в тюрьме Колдингли в городе Уокинг.

С началом курьезного судебного процесса Брукс уже потратил тысячи фунтов стерлингов судебных издержек, часть которых пошла на оплату услуг адвоката.

Между тем, скандальное дело Брукса вызвало бурю эмоций у члена парламента от консервативной партии Дэвида Дэвиса. "Еще одно сборище адвокатов заработает денег, выступая от лица преступника", - негодовал депутат. Дэвис назвал абсурдом действия заключенного, пытающегося выразить претензии тюремному руководству после попытки бегства. "Столь нелепый случай лишь показывает, как мало здравого смысла в этой стране, уж коли дело доходит до правосудия", - заключил он.

Судебный процесс продолжается.


 

Оригинал (на 31/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандал! Арестована главная… ёлка страны!

Скандал! Арестована главная… ёлка страны!

Второй год подряд главная новогодняя елка страны становится заложницей чиновничьих "разборок".

 

Экс-главу Nasdaq отпустили на новогодние каникулы

Экс-главу Nasdaq отпустили на новогодние каникулы

Бернард Мэдофф, обвиняемый в создании финансовой пирамиды и нанесении многомиллиардного ущерба вкладчикам, освобожден под залог в 10 млн. долларов.

 

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

New York Times опубликовала поддельное письмо от имени мэра

В неудобную ситуацию попала одна из ведущих американских газет - New York Times. В выпуске за понедельник издание в разделе писем читателей разместила корреспонденцию якобы за подписью мэра Парижа...

 

Минарет в рождественских яслях вызвал споры

Минарет в рождественских яслях вызвал споры

Правые итальянские политики высказались против включения исламских символов в сцены Рождества Христова.

 

ШОК! Канал "1+1" связан с отмыванием денег и убийцами?

ШОК! Канал "1+1" связан с отмыванием денег и убийцами?

Один из самых популярных в Украине телевизионных каналов – Студия "1+1" оказался в центре скандала.

 

Компания-"лохотрон" подлежит ликвидации

Компания-"лохотрон" подлежит ликвидации

Компания Bernard L. Madoff Investment Securities LLC, созданная Бернардом Мадоффом, арестованным по обвинению в финансовом мошенничестве, будет ликвидирована.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::