Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/01/2009 00:05

Медведев начал борьбу с коррупцией

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым сообщил о подписании пакета законов по противодействию коррупции.

По словам президента, та работа, которая велась правительством и силовыми структурами в рамках Совета по противодействию коррупции и впоследствии воплотилась в законопроекты, завершена, передает Lenta.ru.

Дмитрий Медведев отметил, что утвержденные законы - "не самые простые", поэтому, по его словам, нужно, чтобы все сотрудники ФСБ и других правоохранительных органов внимательно разобрались в структуре этого законодательства.

"Там есть меры, посвященные государственной службе, конфликту интересов, контролю за доходами, которые раньше в нашем законодательстве никогда не применялись. Сейчас нужно научиться этим эффективно пользоваться", - сказал президент.

Пакет антикоррупционных законов был предложен Дмитрием Медведевым в середине 2008 года в рамках объявленной им борьбы со взяточничеством. Согласно этим законом, чиновники будут обязаны сообщать правоохранительным органам о попытках дать им взятку. Кроме того, теперь ближайшие родственники госслужащих будут обязаны декларировать свое имущество.

Помимо этого, чиновники не смогут получать подарки дороже трех тысяч рублей. Им также запретили в течение двух лет лет после ухода с госслужбы работать в коммерческих и некоммерческих организациях.

Ряд пунктов принятых депутатами законов был изменен по сравнению с президентской редакцией. В частности, Медведев предлагал обязать чиновников сообщать об известных им случаях коррупции. Кроме того, президент настаивал на декларировании имущества всех членов семей госслужащих, а не только их ближайших родственников.

 

Оригинал (на 01/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев заявил, что он вышел за рамки

Медведев заявил, что он вышел за рамки

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что конфликт вокруг транзита газа через Украину в Европу приобрел международный характер.

 

"Черное золото" стало подниматься в цене

"Черное золото" стало подниматься в цене

Рост цен на нефть зафиксирован накануне на мировых рынках. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на...

 

Погромы дошли до Литвы

Погромы дошли до Литвы

«Неполитический» митинг протеста, проходящий в пятницу в Вильнюсе, грозит постигнуть та же судьба, что и акцию протеста двумя днями ранее в столице соседней Латвии. Профсоюзы, выведшие тысячи...

 

Россия опровергает утверждения о посредничестве между Израилем и ХАМАС

Россия опровергает утверждения о посредничестве между Израилем и ХАМАС

Россия не делала никаких предложений выступить в качестве посредника в урегулировании ситуации в секторе Газа, как об этом пишут израильские СМИ, выдвигая соответствующие версии в связи с недавней...

 

НАТО идет в Арктику

НАТО идет в Арктику

Освобождение Арктики ото льда уже через несколько лет может привести к конфликтам между претендующими на заполярные месторождения странами. Вслед за США и Россией НАТО заявляет о необходимости...

 

Обама выбрал новых руководителей ЦРУ и национальной разведки

Обама выбрал новых руководителей ЦРУ и национальной разведки

Избранный президент США Барак Обама назначил новых руководителей ЦРУ и национальной разведки. Директором Центрального разведывательного управления стал Леон Панетта, пост директора национальной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::