Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2009 14:10

Отметили с огоньком

Отметили с огоньком Россия отмечает новогодние праздники. Большинство экстренных ситуаций произошло из-за неправильного обращения с огнем. В результате в Москве и области случилось сразу несколько пожаров. В центре столицы полностью сгорел ночной клуб, но жертв удалось избежать по счастливой случайности. Всего в Москве за сутки погибли десять человек. Несколько происшествий произошло за рубежом. На клубную вечеринку в Колумбии посетитель пришел с гранатой.

Столичные власти сделали все от них зависящее, чтобы новогодние праздники в Москве прошли без происшествий. Однако отдельных инцидентов избежать не удалось. Тем не менее спасательные службы быстро реагировали на экстренные ситуации, крупных трагедий не было.

В ночь на 2 января возле станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» на улице Грина вспыхнула новогодняя 30-метровая ель. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Прибывшие в считанные минуты пожарные за минуты локализировали возгорание, человеческих жертв удалось избежать.

Как это часто бывает, причиной травм во время новогодних торжеств становится пиротехника. Обычно такие инциденты происходят из-за несоблюдения простых норм безопасности. В новогоднюю ночь, как сообщает «Интерфакс», пострадали 22 человека. Для такого многомиллионного города, как Москва, это не самая большая цифра. Отмечается, что главная причина − неосторожное обращение с огнем. В итоге 18 человек, в том числе 11-летняя девочка, попали на больничные койки.

С целью минимизировать последствия от запуска фейерверков столичные законодатели определи в Москве 14 площадок для любителей потешных огней. Тех, кто устраивал взрывы во дворе дома, милиция вправе была задерживать.

Всего за прошедшие сутки в Москве в результате криминальных происшествий погибли шесть человек, четверо скончались при пожарах в квартирах. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации столичного ГУВД, за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 151 преступление. В их числе шесть убийств (одно раскрыто), 47 краж (25 раскрыты) и один угон автомобиля. Большая часть из них совершена на бытовой почве. Милиционеры по «горячим следам» раскрыли 110 преступлений и разыскали две из ранее угнанных автомашин.

Однако пока не раскрыто убийство двух киргизов. В четверг, по версии следствия, это преступление на Болотниковской улице у дома № 53 рано утром совершил уроженец Дагестана. В драке он нанес смертельные ножевые ранения двум молодым людям.

В четверг на пожарах в столице погибли четыре человека, трое пострадали. За сутки спасены около 20 человек. В четверг около 03.00 утра произошел пожар в квартире в районе Новопеределкино на улице Рассказовская. Во время тушения в горевшей комнате пожарные нашли двух погибших.

В ночь на пятницу после полуночи на юге Москвы на Чертановской улице в горевшей квартире пожарные обнаружили тело погибшего мужчины. Еще два человека отравились дымом и были госпитализированы.

Крупный пожар произошел накануне в ночном клубе «Арма 17» в центре Москвы. Утром в пятницу он был ликвидирован. Пострадавших в результате инцидента нет. Персонал и охрана заведения эвакуировались до прибытия пожарных расчетов. Жертв удалось избежать еще и потому, что посетителей на момент возгорания в клубе не было. Площадь пожара превышала 200 квадратных метров.

Последний крупный пожар в столичном клубе произошел в феврале 2008 года, тоже в центре Москвы. Тогда в ночном клубе «Дягилев» на территории сада «Эрмитаж» загорелись деревянные стены и межэтажные перекрытия на площади более 1,5 тысяч квадратных метров.

В Подмосковье тоже без происшествий не обошлось. В четверг семь человек погибли и пять пострадали при пожарах в жилых домах. Утром 1 января в 9.00 произошел пожар в квартире дома № 76 на шоссе Энтузиастов в Балашихе. В результате два человека погибли. Через два часа в Воскресенском районе в поселке Никольское сгорел частный дом. После ликвидации пожара были обнаружены тела двух человек, предположительно, хозяев дома.

Днем в городе Пересвете Сергиево-Посадского района горела квартира на улице Гагарина. В огне погибли три человека, нескольких человек пожарные спасли. По предварительным данным, причинами пожаров стали курение в состоянии алкогольного опьянения и замыкание электропроводки.

За границей тоже произошло несколько инцидентов, унесших жизни людей. В Колумбии на новогодней вечеринке от взрыва гранаты погибли пять человек, около 70 были ранены. По информации France Press, там собрались коренные индейцы Колумбии. Гранату принес один из гостей мероприятия. Взрыв произошел, полагают в полиции, из-за неаккуратного обращения с «подарком». Подробности инцидента выясняются.

Ленты крупных информационных агентств мира сообщили о крупном пожаре в бангкокском клубе в ночь на 1 января. В результате погибли 59 человек, а около 200 получили ожоги разной степени.

Причиной возгорания названы фейерверки. Многие тела сильно обгорели, поэтому специалистам придется провести генетическую экспертизу. Однако известно, что многие из погибших были иностранными туристами, что усложняет процедуру идентификации.

Неспокойная ночь выдалась во Франции, где в ночь на 1 января хулиганы на окраинах столицы сожгли около 500 автомобилей. Полиций задержаны более 300 человек.

 

Оригинал (на 02/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр иностранных дел Польши не будет главой НАТО

Министр иностранных дел Польши не будет главой НАТО

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил 26 января, что не будет бороться за пост генерального секретаря НАТО. При этом, по его словам, генсеком НАТО все-таки должен стать...

 

«Русский ударил меня кулаком в лицо»

«Русский ударил меня кулаком в лицо»

В среду стало известно об очередном инциденте с участием российских туристов. На парковке одного из отелей итальянского городка Праджелато турист из России избил известного итальянского...

 

"Адмирал Виноградов" спас от сомалийских пиратов пятое судно

"Адмирал Виноградов" спас от сомалийских пиратов пятое судно

Большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", который охраняет гражданские суда от пиратов у берегов Сомали, завершил сопровождение пятого по счету судна по водам Аденского залива. Сейчас...

 

Парламент Черногории самораспустился

Парламент Черногории самораспустился

Большинством голосов депутаты парламента Черногории приняли решение о досрочном сложении полномочий. За роспуск проголосовали 42 из 81 члена Скупщины бывшей республики Югославии, против - 13...

 

«Автобус превысил скорость»

«Автобус превысил скорость»

Водитель злополучного автобуса, перевозившего петербургских туроператоров и сорвавшегося в пропасть под Эйлатом, превысил допустимую скорость – окончательный вывод об этом израильские полицейские...

 

Ахмадинеджад потребовал у Обамы извинений перед народом Ирана

Ахмадинеджад потребовал у Обамы извинений перед народом Ирана

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что американский президент Барак Обама должен извиниться перед народом Ирана. "Те, кто говорит о переменах, должны принести иранцам извинения и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::