Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/01/2009 10:54

Премьер защищает свою экономическую политику

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун выступил в защиту проводимой политики по урегулированию финансового кризиса, заявив, что правительство должно играть важную роль в экономике.

В своем выступлении Гордон Браун сказал, что 2009 год будет трудным и напряженным. Однако он подчеркнул, что финансовая политика британского правительства, направленная на защиту экономики путем значительных финансовых вливаний со стороны государства, была выбрана верно.

По словам премьер-министра, он ждет, что банки наконец снова займутся своим делом - выдачей кредитов. Гордон Браун также не исключил возможности дальнейших государственных вливаний в банковский сектор, сообщает БиБиСи.

В октябре правительство объявило о намерении направить 37 млрд. фунтов (54 млрд. долларов) на поддержку трех крупнейших банков Великобритании: Royal Bank of Scotland, Lloyds TSB и HBOS.

Гордону Брауну был задан вопрос о ранее заявленных планах правительства потратить еще 10 млрд. фунтов (14,5 млрд. долларов) на финансирование общественных работ, развитие цифровых технологий и защиту окружающей среды. Премьер-министр ответил, что, согласно разработанной программе, планируется создать 100 тысяч рабочих мест, чтобы обуздать растущий уровень безработицы и дать экономике возможность стабилизироваться. "Мы не намерены допустить того, чтобы люди разорялись, как это раньше случалось в периоды рецессий", - пообещал он.

На вопрос о том, возможно ли проведение в 2009 году всеобщих выборов, премьер-министр заявил: "Об этом я думаю меньше всего. В текущих условиях мой долг - сделать все, чтобы помочь людям. Мы должны удостовериться, что люди будут защищены в условиях кризиса".

Защищая свои действия по активному вмешательству государства в экономику, Гордон Браун заявил: "Если денежная система не работает так, как должна, если в обозримом будущем не ожидается резкого всплеска инфляции, если мы не вытесняем частных инвесторов, то государство должно сыграть свою роль". Он призвал избирателей подождать, пока проводимая политика начнет приносить свои основные плоды. "Не думаю, что можно судить об успехах [...] по итогам одного месяца", - сказал премьер.

По мнению Брауна, продолжительность кризиса будет зависеть от совместных усилий международного сообщества. В этой связи британский премьер отметил, что возлагает большие надежды на предстоящий саммит "двадцатки", который должен пройти в Лондоне.

Консерваторы критикуют экономическую политику кабинета Брауна. В частности они выступали против снижения НДС, что, по замыслу правительства, должно было стимулировать покупательскую активность в канун новогодних праздников. "В стране не хватает средств, у нас долговой кризис, и все меры, которые предлагает правительство, просто не работают", - заявил министр теневого правительства Крис Грэйлинг.

Либерал-демократы также отнеслись к заявлениям Брауна со скепсисом. В партии полагают, что план по созданию 100 тысяч рабочих мест, возможно, неплох, однако выглядит блекло на фоне миллиона уволенных.

 

Оригинал (на 05/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Барак Обама не намерен гоняться по миру за бин Ладеном

Барак Обама не намерен гоняться по миру за бин Ладеном

Барак Обама не считает необходимостью поимку или уничтожение Осамы бин Ладена. Избранный президент США в интервью телеканалу CBS сказал, что американцам достаточно парализовать деятельность...

 

Ямальские депутаты хотят запретить свободное использование титула "президент"

Ямальские депутаты хотят запретить свободное использование титула "президент"

Ямальские депутаты хотят запретить свободное использование титула "президент" Салехард, Январь 21 (Новый Регион, Андрей Романов) - Депутаты-единороссы Ямальской окружной Думы предлагают запретить...

 

Госдума утвердила новый порядок формирования Совета Федерации

Госдума утвердила новый порядок формирования Совета Федерации

В среду Госдума России приняла в окончательном чтении закон о новом порядке формирования Совета Федерации, который начнет действовать с 2011 года. Сенаторами смогут стать только депутаты...

 

В новогоднюю ночь Ющенко сорвал восстание на Восточной Украине

В новогоднюю ночь Ющенко сорвал восстание на Восточной Украине

Уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский подтвердил озвученное в понедельник заявление о том, что отключение российского газа, в частности,...

 

Россияне стали меньше доверять Путину

Россияне стали меньше доверять Путину

Рейтинги премьер-министра и президента России почти сравнялись.

 

Секретариат Ющенко заявил, что Украина "выстояла", и хочет отправить Тимошенко в Москву

Секретариат Ющенко заявил, что Украина "выстояла", и хочет отправить Тимошенко в Москву

Первые дни 2009 года показали, что Украина "выстояла" в конфликте с "Газпромом". Об этом на брифинге в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук. "12 последних...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::