Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/01/2009 17:07

Словакия и Польша успокоили Россию: газ идет

Сегодня Словакия и Польша подтвердили получение российского газа, идущего через Украину, в полном объеме и без нарушений.

Так, пресс-секретарь главной газовой компании Словакии Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) Дана Кршакова сообщила, что 3 января Словакия зафиксировала незначительное сокращение поставок российского газа, идущего через Украину. Тогда в Братиславе ситуацию оценили "как стандартную, так как подобного рода незначительное снижение иногда наблюдается зимой".

Правительство Словакии отслеживает ситуацию с поставками российского газа в страну, сообщила пресс-секретарь правительства Сильвия Глендова. По ее словам, премьер-министр Словакии Роберт Фицо "постоянно получает всю необходимую информацию по ситуации с поставками газа".

Кстати, ранее министр экономики Словакии Любомир Ягнатек заявил, что Братислава "не намерена вмешиваться в газовый спор" между Киевом и Москвой, отмечает УНИАН.

О том, что сегодня поставки природного газа в Польшу осуществляются без нарушений, сообщил польский газовый монополист PGNiG. Компания отмечает, что на 22:00 4 января она получила с украинского направления в пункте "Дроздовичи" на 5 млн куб. м меньше природного газа, однако этот объем был полностью компенсирован за счет увеличения поставок через Белоруссию в пункте "Высокое". PGNiG подчеркивает, что поставки потребителям Польши осуществляются в полном объеме.

"Газпром" прекратил поставлять газ Украине утром 1 января после того, как переговоры российской газовой компании с ее украинским партнером "Нафтогазом" не принесли результата. Вслед за этим объемы экспортного газа, поступающего в страны Европейского Союза, граничащие с Украиной, уменьшились.

По заявлению "Газпрома", это вызвано тем, что Украина несанкционированно отбирает газ, тогда как украинская сторона обвиняет "Газпром" в недопоставках газа в необходимых для обеспечения транзита объемах, напоминает Украинская правда. В результате 2 января поставки газа, получаемого Польшей через украинские газопроводы сократились на 11%, но в субботу они были компенсированы дополнительными поставками газа через Белоруссию объемом 5 млн куб. м в сутки.

Вместе с тем сегодня Хорватия заявила о том, что из-за конфликта России с Украиной недополучает 7% российского газа. Так   хорватский газовый оператор Plinacro заявил: "Импорт российского газа был уменьшен на семь процентов. Однако это сильно не повлияло на поставку газа потребителям, поскольку ситуация в (газораспределительной) системе стабильна". Об этом сказала высокопоставленный представитель Plinacro Ивана Маркович в интервью государственному телеканалу. Хорватия импортирует около 40% всего потребляемого ею газа - в основном, из России.

 

Оригинал (на 05/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наливайченко нашел коррупционеров в министерствах

Наливайченко нашел коррупционеров в министерствах

В отношении двух высокопоставленных чиновников СБУ составила административные протоколы.

 

Иран раскрыл "американский заговор"

Иран раскрыл "американский заговор"

В Тегеране четверо иранцев были арестованы по обвинению в участии в заговоре против правительства.

 

Великобритания будет расследовать дело Мэдоффа

Великобритания будет расследовать дело Мэдоффа

Расследование будет проводится в тесном сотрудничестве с американскими правоохранительными органами.

 

СБУ проверила - Урбанский с "Фаиной" не связан

СБУ проверила - Урбанский с "Фаиной" не связан

MIGnews.com.ua сообщал о скандале, разгоревшемся вокруг замминистра транспорта и связи, которого обвинил в причастности к компании-судовладельцу "Фаины".

 

"Би-Би-Си" может угрожать нацбезопасности

"Би-Би-Си" может угрожать нацбезопасности

Власти оповестили граждан, что новый телеканал "Би-Би-Си", вещающий на персидском языке, создан с целью вербовки шпионов.

 

Китайская цензура "поправила" Обаму

Китайская цензура "поправила" Обаму

Во время прямой трансляции инаугурационной речи Барака Обамы по китайскому телевидению из нее исчезли слова о коммунизме и диссидентском движении.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::