Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/01/2009 10:21

Эстафета по-русски

Эстафета по-русски Женская сборная России начала этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе с победы в эстафете. Правда, по ходу гонки не все было так гладко. Светлане Слепцовой, шедшей первой, в какой-то момент, видимо, стало скучно, и она настреляла себе штрафной круг. Но Екатерина Юрьева и заменившая Альбину Ахатову Ольга Медведцева прошли по дистанции так, что соперницам не помогла ни музыка из фильмов про Индиану Джонса, ни отчаянные немецкие фанаты.

В Оберхофе стоит очень холодная погода, и это сразу сказалось на здоровье многих участниц Кубка мира. Простудились немки Бек и Хенкель, француженки Байи и Кара-Коллен. А сборной Норвегии вообще пришлось сняться с эстафеты – в ее составе оказалось лишь четыре биатлонистки, и заменить заболевшую Сульвег Ругстад оказалось некем.

Серьезную потерю понесла и российская команда, хотя немецкий мороз тут ни при чем. Накануне старта отравилась Альбина Ахатова, и ее пришлось менять на Ольгу Медведцеву (Пылеву). На последнюю при этом выпало двойное испытание – ей предстоял четвертый, самый ответственный, этап эстафеты, на который тренеры запланировали поставить Ахатову. Обычно этот этап бежит Юрьева, но тренерам сборной не понравилось, что Екатерина решила готовиться к Оберхофу самостоятельно, и ее поставили третьей. Когда же стало известно о болезни Ахатовой, передвигать Юрьеву обратно было уже нельзя.

Начинала у нас, как всегда, Светлана Слепцова. Лидер общего зачета Кубка мира привычно легко стартовала, вырвалась вперед, но неожиданно обнаружила впереди себя китаянку Ван Чунли. Такая прыть дорого обошлась представительнице Поднебесной – она не удержалась на крутом спуске и практически вылетела с трассы. Кстати, на последнем этапе падением отметится еще одна китаянка Сон Чаокин.

Слепцова же спокойно приехала на стрельбище, так же спокойно закрыла пять мишеней и побежала вперед. Обладательница желтой майки, конечно, еще увеличила преимущество от шедшей второй немки Хаусвальд, и стрельба из положения стоя не должна была вызвать никаких сложностей. Однако вызвала.

Света промазала четыре раза и отправилась на штрафной круг, как и Хаусвальд, а вперед вырвались француженка Брюне, полька Палка и чешка Виткова. Последних двух Слепцова быстро «съела» и пришла на передачу эстафеты с отставанием в 13,7 секунды от Франции.

Второй у России бежала вернувшаяся в команду после долгого перерыва Ольга Зайцева. Олимпийской чемпионке Турина в эстафете было тяжело соперничать с француженкой Сильви Бекар и знаменитой немкой Кати Вильхельм, но Ольга держалась. В итоге, несмотря на два промаха на каждом из огневых рубежей, Зайцева пришла на финиш второй, отстав от Вильхельм лишь на 22 секунды. Кати финишировала под овации немецких фанатов и бравурную музыку из фильмов про Индиану Джонса.

А далее в гонку вступила Екатерина Юрьева, и все сразу встало на свои места. Немка Бухольц сопротивлялась отчаянно, но на первую стрельбу они уже пришли почти одновременно. И Катя, и Сабрина были точны, покинув стрельбище вместе. А вскоре Юрьева на подъеме ускорилась, и Бухольц осталась сзади. Немка пыталась бороться, подбадриваемая разгоряченной глинтвейном публикой, но все закончилось для нее на второй стрельбе. Россиянка как из пулемета закрыла пять мишеней и уехала, а Бухольц все стояла и целилась, целилась…В итоге – штрафной круг, и Германию обошла даже Украина, отстававшая от России уже более чем на минуту.

Юрьева так быстро прошла свой этап, что это, похоже, стало неожиданностью для Ольги Медведцевой. Она едва успела надеть лыжи и бросилась принимать эстафету от Екатерины.

Наша известная биатлонистка, возможно, волновалась, но внешне это было совсем не заметно. Ходом Ольга не уступала другим финишерам - украинке Хвостенко и немке Хитцер, а стреляла лучше их. На финише Медведцева уже совсем не торопилась, победно помахала флагом и пересекла финишную черту. Украина проиграла россиянкам 1.10,2, Германия - 1.31,4. Эта победа стала первой для нашей сборной в Оберхофе за последние 9 лет.

В четверг 8 января в Оберхофе пройдет мужская эстафета, а в пятницу трассу вновь займут девушки, чтобы посоревноваться в спринте.
Кубок мира по биатлонуОберхоф, ГерманияЖенщиныЭстафета 4x6 км
1. Россия (Слепцова, Зайцева, Юрьева, Медведцева) – 1:16.47,7 (1+7)2. Украина (Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Хвостенко) + 1.10,2 (0+4)3. Германия (Хаусвальд, Вильхельм, Бухольц, Хитцер)+ 1.31,4 (2+12)4. Франция + 2.14,6 (0+10)5. Китай + 2.26,1 (1+13)6. Польша + 3.26,1 (3+8)7. Швеция + 3.40,8 (1+10)8. Белоруссия + 3.58,0 (0+8)

 

Оригинал (на 08/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российская сноубордистка стала призером чемпионата мира

Российская сноубордистка стала призером чемпионата мира

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира, проходящего в корейском Гангвоне. Россиянка взяла эту награду в дисциплине "параллельный слалом", выиграв...

 

Тренер "Челси" объяснил разгромное поражение от "Манчестера"

Тренер "Челси" объяснил разгромное поражение от "Манчестера"

Главный тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари заявил, что основной причиной крупного поражения его команды от "Манчестер Юнайтед" (0:3) стал первый гол, пропущенный в концовке первого тайма. По словам...

 

Вратарь "Манчестер Юнайтед" побил рекорд премьер-лиги

Вратарь "Манчестер Юнайтед" побил рекорд премьер-лиги

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар установил новый рекорд английской премьер-лиги по продолжительности "сухой" серии. По окончании матча с "Вест Бромвичем" (5:0), состоявшегося 27...

 

ЦСКА назначил нового главного тренера

ЦСКА назначил нового главного тренера

Новым главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА стал бразилец Зико. Контракт с Зико уже заключен, а официально об этом будет объявлено в ближайшее время. Накануне сам бразильский...

 

Российский турист избил трехкратного олимпийского чемпиона

Российский турист избил трехкратного олимпийского чемпиона

Знаменитый итальянский горнолыжник, трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Альберто Томба был избит российским туристом около одного из отелей городка Праджелато, расположенного...

 

Команда "КамАЗ-мастер" победила на "Дакаре"

Команда "КамАЗ-мастер" победила на "Дакаре"

Восьмикратный победитель супермарафона "Дакар" команда "КамАЗ-мастер" привезла очередную победу, вернувшись накануне в Москву из Буэнос-Айреса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::