Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/01/2009 13:19

Президент России раскрыл махинации с газом на Украине

Президент России раскрыл махинации с газом на Украине Сочи, Январь 09 (Новый Регион, Андрей Романов) – Президент России Дмитрий Медведев раскрыл коррупционные схемы с газом, который поставляла в прошлом году Россия Украине. На встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером он заявил, что украинские потребители в прошлом году получали «голубое топливо» из России по завышенным в два раза ценам.


По словам Медведева, «Газпром» поставлял «голубое топливо» по одной цене, а на Украине «практически была двойная цена на протяжении всего этого года».


В прошлом году, когда Россия поставляла Украине газ по цене $179,5, «этот же самый газ передавался украинским потребителям по цене $320 за тыс. куб. м., и вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы», – сказал российский президент.


При этом он добавил, что «деньги от этих сделок, по всей вероятности, использовались для достижения каких-то политических целей, или для решения личных проблем».


Стоит отметить, что накануне одной из возможных причин срыва подписания контракта о поставках газа между Россией и Украиной глава российского правительства назвал желание украинских политических кланов ввести свои компании-посредники в новую схему поставок энергоносителей.


«Мы согласны подписать контракт прямой с НАК «Нафтогаз Украины», – заявил накануне журналистам Владимир Путин. При этом он сказал, что у него создается впечатление, что «нам России не дают этого сделать».


«Все условия, которые мы поставили – $250 долларов за 1 тыс. куб м НАК отказался подписывать. Тут же появились посредники, сказали: а мы подпишем и все урегулируем», – отметил российский премьер. Именно поэтому, продолжил Путин, он считает, что «ситуация на Украине слишком коррумпированная».


По его мнению, властные структуры в Украине борются не столько за цену на газ, сколько за выгодных посредников в целях получения финансовых ресурсов для будущих политических кампаний.


 

Оригинал (на 09/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нефть слегка поднялась в цене

Нефть слегка поднялась в цене

Незначительное повышение цен на нефть отмечено накануне на мировых рынках. Так, на нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil...

 

Башкан Гагаузии называет действия Украины "неадекватными и безответственными"

Башкан Гагаузии называет действия Украины "неадекватными и безответственными"

Украина ведет себя неадекватно и безответственно, заявил башкан (глава) Гагаузской автономии Михаил Формузал, комментируя действия Киева по прекращению поставок российского газа в Молдавию...

 

В "Кадровый резерв" единороссов попытались попасть коммунисты

В "Кадровый резерв" единороссов попытались попасть коммунисты

Коммунисты подавали заявки на участие в проекте "Кадровый резерв", который курирует "Единая Россия", а одним из победителей проекта стал лидер Иркутского отделения партии "Правое дело" Алексей...

 

Коммунисты: Ющенко вывез в Польшу секретные документы по украинской ГТС

Коммунисты: Ющенко вывез в Польшу секретные документы по украинской ГТС

Президент Виктор Ющенко во время вчерашнего визита в Польшу взял с собой секретные документы относительно украинской газотранспортной системы, которые глава государства не имел права вывозить за...

 

Израильские войска покидают сектор Газа

Израильские войска покидают сектор Газа

Израиль начал вывод своих войск из сектора Газа в понедельник в рамках заключенного с ХАМАС перемирия, которое позволит сторонам подвести итоги разрушительной трехнедельной войны.

 

Израиль отправил в Газу резервистов

Израиль отправил в Газу резервистов

В операции в секторе Газа накануне начали участвовать израильские резервисты, сообщает Reuters. О переброске резервистов в зону боевых действий и о начале их "интеграции в военную операцию" сообщил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::