Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/01/2009 11:11

Благоевичу объявили импичмент - он не согласен

Благоевичу объявили импичмент - он не согласен Вашингтон, Январь 10 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Губернатор Иллинойс Род Благоевич не согласен с палатой представителей Иллинойса, которая проголосовала за его импичмент. Накануне Благоевич заявил, что будет сопротивляться попыткам законодателей этого американского штата отрешить его от должности.


Напомним, Благоевич обвиняется в попытке продать место сенатора штата, ставшее вакантным после того, как Барак Обама был избран президентом США.


«Я уверен, что в конце концов я буду должным образом оправдан», – заявил репортерам Благоевич, арестованный и освобожденный под залог в декабре прошлого года по обвинению в вымогательстве взяток.


За импичмент проголосовало 114 членов палаты представителей Иллинойса, хотя для принятия положительного решения хватило бы всего 60 голосов. Против импичмента проголосовал только один человек.


«Наша задача – разобраться с происходящим и прекратить цирк, в который превратились губернаторство», – заявил демократ Джек Фрэнкс.


Вопрос о виновности Благоевича будет решать сенат Иллинойса, который для этой цели преобразуется в суд. Если Благоевич будет признан виновным, он будет лишен своего поста.


Голосование в палате последовало за расследованием, которое проводил комитет из 21 членов палата представителей Иллинойса. Члены комитета изучили показания агентов Федерального бюро расследования, которые прослушивали телефонные разговоры в кабинете губернатора.


По версии прокуратуры, из записей этих разговоров следует, что Благоевич предлагал тем, кто мог быть заинтересован в месте Барака Обамы в сенате, взамен найти высокооплачиваемую работу для самого губернатора или его жены.


По мнению членов комитета, эти записи свидетельствовуют о том, что Благоевич не соответствует занимаемой должности губернатора. Комитет единогласно рекомендовал палате представителей голосовать за импичмент.


«Сегодняшние действия палаты представителей вызваны тем, что я всячески боролся за семьи», – заявил на пресс-конференции Благоевич.


Он напомнил о своих заслугах как губернатора, к которым отнес попытки обеспечить медицинское обслуживание для малоимущих женщин и помощь семьям, рискующим потерять жилье из-за неспособности исполнять обязательства по ипотечным кредитам. Именно это не нравилось его политическим противникам, цитирует его слова Би-би-си.


 

Оригинал (на 10/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские биржи рухнули почти на 5%

Российские биржи рухнули почти на 5%

Сегодня торги на российском фондовом рынке завершились обвалом котировок. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", индекс Российской торговой системы рухнул на 4,78% до 591 пункта. Отраслевой...

 

Берн соединит Москву и Тбилиси

Берн соединит Москву и Тбилиси

Документ, согласно которому грузинская дипмиссия в России продолжит свою работу под эгидой Швейцарии, подписан. Месяц назад аналогичное соглашение было достигнуто также между Берном и Москвой. Что...

 

В США выпущен официальный портрет Обамы

В США выпущен официальный портрет Обамы

Американская переходная администрация в среду представила официальный портрет Барака Обамы, который после инаугурации 20 января будет размещен во всех учреждениях федеральной власти на территории...

 

Россия к 2010 году может обанкротить Украину и получить контроль над ГТС

Россия к 2010 году может обанкротить Украину и получить контроль над ГТС

Подписанные Юлией Тимошенко соглашения с Россией приведут к банкротству компании "Нафтогаз Украины", и уже к началу 2010 года "Газпром" сможет установить контроль над украинской "трубой"...

 

В Тюмени начались массовые аресты: власть готовится к всероссийской акции протеста

В Тюмени начались массовые аресты: власть готовится к всероссийской акции протеста

Накануне всероссийской акции протеста, намеченной на 31 января, власти приступили к превентивным задержаниям...

 

Итальянское посольство в Кишиневе пока не выдает визы по техническим причинам

Итальянское посольство в Кишиневе пока не выдает визы по техническим причинам

Посольство Италии в Молдавии пока не приступило к выдаче въездных виз, хотя ранее министр иностранных дел этой страны Франко Фраттини, побывавший с визитом в Кишиневе в ноябре 2008 года, заявил,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::