Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2009 06:20

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа Брюссель, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласилась рассмотреть претензии России, касающиеся украинской декларации, приложенной к протоколу о создании многосторонней комиссии по контролю и мониторингу за транзитом газа через Украину, ранее согласованному представителями России, Украины и Евросоюза. Об этом сообщает агентство Рейтер.


По сведениям агентства, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в ходе телефонного разговора убедил украинского премьера разделить два документа. В настоящее время Баррозу и Тимошенко работают над новым протоколом, в котором не будет упоминаться украинская декларация. «Они работают над тем, как создать новые технические условия без связи с декларацией», – говорится в заявлении Еврокомиссии, которое цитирует BBC.


«Комиссия все же считает, что декларация не влияет на действительность технических условий, подписанных Украиной, Россией и ЕС», – добавил официальный представитель Еврокомиссии.


В случае если новый документ будет одобрен Россией, прекращенные 7 января газовые поставки в Европу через Украину могут возобновиться. При этом эксперты не берутся прогнозировать даже примерные сроки возобновления поставок, отмечает РБК.


Как сообщал «Новый Регион», накануне руководство России заявило о том, что не намерено возобновлять поставки газа в Европу, так как Украина внесла свои поправки в протокол о создании мониторинговых групп, которые должны были заняться сбором информации о транзите «голубого топлива» в ЕС через украинскую территорию.


По словам Тимошенко, к документу по инициативе украинской стороны прилагаются пять пунктов, в частности, о том, что Украина является надежным поставщиком газа в Европу, не совершала несанкционированный отбор «голубого топлива», не имеет задолженностей и т.п.


Президент России накануне вечером заявил, что Москва удивлена дополнениями, которые внесла в соглашение украинская сторона.


«Я надеюсь, что те, кто подписывал документ с оговоркой, прекрасно понимают правовые последствия такого шага. В этом случае мы вынуждены считать подписанный документ ничтожным. Он не будет для нас иметь обязательную и не будет применяться нами до тех пор, пока эта оговорка не будет отозвана или иным образом аннулирована украинской стороной», – заявил Дмитрий Медведев.


 

Оригинал (на 12/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

Антиправительственные митинги прокатились по Болгарии

В столице Болгарии Софии прошли антиправительственные митинги. В результате столкновений между полицией и митингующими пострадали более 20 человек, шестеро из пострадавших - полицейские. Как...

 

На Алтае возобновлены поиски пропавшего вертолета, на борту которого был Александр Косопкин

На Алтае возобновлены поиски пропавшего вертолета, на борту которого был Александр Косопкин

Сегодня на Алтае возобновлены поиски пропавшего накануне вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа", на борту которого находились высокопоставленные чиновники, в том числе представитель президента РФ в...

 

Фондовый рынок России возвращается в 2003 год

Фондовый рынок России возвращается в 2003 год

Стремительное падение котировок на российских биржах, которое произошло сегодня утром, несколько замедлилось...

 

Министр иностранных дел ПМР принял главу Миссии ОБСЕ

Министр иностранных дел ПМР принял главу Миссии ОБСЕ

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак встретился сегодня с главой Миссии ОБСЕ в Молдавии Филиппом Ремлером, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Нефть начала подниматься в цене

Нефть начала подниматься в цене

Цены на мировых рынках на нефть по итогам первых в новом - 2009 году, торгов значительно повысились. Так, на Лондонской бирже InterContinental Exchange Futures нефть марки IPE Brent Crude стоит...

 

Черномырдин пригрозил превратить украинскую ГТС в металлолом

Черномырдин пригрозил превратить украинскую ГТС в металлолом

Если в будущем конфликты Украины и России относительно поставок газа будут продолжаться, Москва предпримет все усилия для строительства новых газопроводов в обход украинской территории...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::