Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2009 07:17

Охотников убил керосин

Охотников убил керосин Расследование авиакатастрофы в горах Алтая, унесшей жизни семи человек, продолжается. К версиям о технической неисправности, плохих погодных условиях, ошибке пилота добавилась еще одна: следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ считают, что вертолет был заправлен некачественным топливом. Образцы керосина отданы на экспертизу. На место падения вертолета вылетела следственная группа. Специалисты заявляют, что из-за сложных экспертиз расследование дела может затянуться.

В понедельник к месту крушения Ми-8 отправилась группа следователей, в состав которой входят сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ, следственного управления СКП РФ по Республике Алтай и республиканского МВД.



Специалисты должны осмотреть место происшествия, опросить выжившего второго пилота и других свидетелей трагедии. Будет назначен ряд экспертиз. Параллельно с работой Следственного комитета выяснением причин падения вертолета занимается государственная комиссия Международного авиационного комитета (МАК). Ее представители также вылетели в район горы Черная.

«Из опыта подобных дел можно сказать, что расследование займет длительное время, поскольку потребуется проведение сложных экспертиз», - заявила РИА «Новости» представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Дубенюк.

Несмотря на возможную задержку объявления официальной причины крушения, следователи уже сейчас высказывают свои предположения. Представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заявили, что Ми-8 мог быть заправлен некачественным топливом. Для проведения экспертизы уже отобраны образцы авиатоплива, которым заправлялся вертолет.



По словам старшего помощника западносибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, «образцы топлива для проверки его качества взяты в местах трех последних заправок вертолета – на аэродромах в Томске, Бийске и Горно-Алтайске». На некачественное топливо указывает и тот факт, что заправленный этим же керосином один из самолетов спасателей, по некоторым данным, не смог подняться в воздух, передает «Коммерсантъ».

Среди других рассматриваемых версий - неблагоприятные погодные условия, неисправность техники, а также ошибка пилота. Обломки пропавшего 9 января вертолета Ми-171 (модификация Ми-8) компании «Газпромавиа» были обнаружены в воскресенье в 70 км от райцентра Кош-Агач в Республике Алтай.

На борту вертолета находились восемь пассажиров и три члена экипажа, которые летели на охоту. Из 11 человек выжить удалось только четверым. Среди погибших оказался полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. В понедельник тела погибших будут доставлены в Горно-Алтайск.

По факту крушения вертолета на Алтае возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

 

Оригинал (на 12/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Шотландии 189 человек застряли на пароме

В Шотландии 189 человек застряли на пароме

В порту шотландского города Странраер 156 пассажиров и 33 члена экипажа застряли на пароме - судно не может подойти к причалу. Причиной этого является грузовой автомобиль, наполовину свесившийся с...

 

Разведка США узнала о выздоровлении Ким Чен Ира

Разведка США узнала о выздоровлении Ким Чен Ира

Представитель Управления национальной безопасности США сообщил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ир полностью восстановился после перенесенных болезней и вернулся к управлению страной. Ким Чен Ир...

 

В Пакистане талибы казнили "американских шпионов"

В Пакистане талибы казнили "американских шпионов"

В Пакистане талибы казнили трех человек, которые якобы являлись американскими шпионами. Тела убитых были обнаружены в пакистанской провинции Северный Вазиристан. Рядом с трупами были обнаружены...

 

Переоценка Кубы / Остров свободы при новом лидере

Переоценка Кубы / Остров свободы при новом лидере

Куба может стать ценным партнером, оставаясь социалистической, приходят к выводу американские аналитики.

 

Палачам в Косово дали оружие и должности / Кадровые назначения в Приштинской освободительной армии вызывают шок

Палачам в Косово дали оружие и должности / Кадровые назначения в Приштинской освободительной армии вызывают шок

Власти автономного края Косово объявили о создании в регионе так называемой Приштинской освободительной армии. Большинство командиров этой армии составляют субъекты, числящиеся в международном...

 

Япония начала подготовку к военной операции в Сомали

Япония начала подготовку к военной операции в Сомали

Япония начала подготовку к военной операции в Сомали. Премьер-министр Таро Асо заявил, что корабли ВМС Японии будут посланы на борьбу с пиратами через месяц. Таким образом, японская сторона,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::