Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
12/01/2009 09:09

Против моряков ЧФ возбуждено уголовное дело

Против моряков ЧФ возбуждено уголовное дело

Милиция Севастополя опровергает появившиеся в некоторых российских СМИ сообщения о том, что, в период обострения украинско-российских отношений "власти Украины преследуют моряков-черноморцев", возобновили охоту за российскими военнослужащими", о чем, якобы, свидетельствует возросшее количество задержаний военнослужащих ЧФ РФ.

Как передает УНИАН, Управление МВД Украины в городе Севастополе, комментируя подобную информацию, отмечает, что "в городе, как и по всей Украине, с 28 декабря 2008 года по 28 января 2009 года проходит оперативно-профилактическая отработка с целью обеспечения охраны общественного порядка и оздоровления оперативной обстановки, в том числе в период новогодних и рождественских праздников".

Кроме того, как сообщается в заявлении УМВД, "с 6 января в Севастополе был введен усиленный режим патрулирования сотрудниками МВД, в результате которого были задержаны трое военнослужащих ЧФ".

Комментируя изложенные в публикациях утверждения о том, что факты задержания военнослужащих ЧФ РФ особенно возрастают в период обострения украинско-российских отношений, в частности, факты задержания моряков-черноморцев в августе 2008 года после возвращения группы кораблей из зоны осетино-грузинского конфликта", Севастопольский милицейский главк сообщает: "действительно, 29 августа 2008 года задержаны за совершение уголовного преступления трое военнослужащих ЧФ РФ, которые беспричинно, из хулиганских побуждений, избили жителя города в районе Малахова Кургана. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в военную прокуратуру.

"Аналогичное задержание военнослужащего ЧФ РФ в Севастополе имело место и в канун новогодних праздников. Так, 26 декабря 2008 года военнослужащий, совместно с другими гражданами, беспричинно избил граждан в районе бухты Омега. Возбуждено уголовное дело, проводится следствие", - подчеркивается в заявлении.

В то же время, как говорится в заявлении, отдельные военнослужащие ЧФ РФ допускают нарушения миграционного законодательства Украины. Только в декабре 2008 года сотрудниками паспортной службы к административной ответственности за нарушение порядка пребывания иностранных граждан на территории Украины привлечено 23 военнослужащих. Все протоколы переданы в суд для принятия законного решения.

Милиция Севастополя подчеркивает, что она "всегда стояла и стоит на защите свобод и прав, законных интересов севастопольцев, в том числе семей моряков-черноморцев". Как утверждается в заявлении, деятельность Севастопольской милиции никогда не подвергалась влиянию каких-либо политических сил, а основывалась только в соответствии с требованиями Конституции Украины, законодательства Украины, защищать честь и достоинство, жизнь, интересы и свободы человека".


 

Оригинал (на 12/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе разоблачили земельную аферу

В Севастополе разоблачили земельную аферу

Завершено досудебное следствие по уголовному делу о ряде масштабных махинаций с земельными участками и имуществом, которые принадлежат Министерству обороны Украины.

 

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что на данный момент не установлено местонахождение бывшего судьи Игоря Зварыча.

 

Подполковник СБУ торговал оружием

Подполковник СБУ торговал оружием

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили преступную группу, которая занималась хищением и незаконной торговлей оружием и взрывчатыми веществами.

 

В Беларуси паника! Население скупает валюту

В Беларуси паника! Население скупает валюту

В Беларуси население страны в ажиотаже скупает иностранную валюту после недавней девальвации белорусского рубля.

 

Евросоюз ужесточил санкции против Зимбабве

Евросоюз ужесточил санкции против Зимбабве

Евросоюз расширил список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

 

За наркотики - магазины?

За наркотики - магазины?

Наркодилер в качестве оплаты за наркотики и отпускаемые по рецептам лекарства принимал... подарочные сертификаты магазинов

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::