Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2009 14:00

Южноуральцы попросили депутата Госдумы пожаловаться Президенту на местных чиновников

Южноуральцы попросили депутата Госдумы пожаловаться Президенту на местных чиновников Челябинск, Январь 13 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральцы во всех своих бедах обвиняют чиновников и просят защиты у коммунистов. Сегодня представители регионального отделения КПРФ Петр Свечников и Владимир Горбачев провели круглый стол, общаясь с жителями области по телефону. Им пришлось ответить на шквал звонков.


Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы касались безработицы, роста цен, монетизации льгот ЖКХ, кризиса и приватизации жилья. Обострившиеся проблемы жители Челябинской области склонны связывать с неудовлетворительным исполнением своих обязанностей представителями местных властей. Один из звонивших даже попросил Свечникова «передать Президенту, что власти на местах плохо работают. Не хватает дисциплины». Лидер южноуральских коммунистов соглашался с подобными заявлениями, так же критикуя действия властей – в основном, чиновников областного уровня. По его мнению, обрушившийся на страну и регион кризис было бы гораздо легче преодолеть, если бы власти Челябинской области перестали быть безучастными к происходящему. Например, если бы лучше осваивались деньги, выделяемые правительством России на реализацию проекта «Урал промышленный – Урал Полярный». В рамках этого проекта можно создать большое количество рабочих мест для южноуральцев, считают коммунисты, что в сложившейся на рынке труда обстановке было бы не лишним. По заявлению Свечникова, Челябинская область входит в число регионов, неблагоприятных с точки зрения занятости населения. Однако программы для проекта чиновники местного уровня толком не разрабатывают, значит, и проект – главное детище бывшего полпреда в УрФо Петра Латышева – почти не реализуется. «Сегодня главная проблема – сохранение рабочих мест. Именно этим и надо заниматься и господину Дятлову, и господину Сумину», – заявил коммунист.


Кроме того, проблемы Челябинской области Свечников связывает с нехваткой профессионализма у руководства области. Впрочем, это парадоксальное явление депутат Госдумы наблюдает и в целом по России. Сегодня ни министр сельского хозяйства России, ни министр здравоохранения не имеют соответствующего их профессиональной деятельности образования.


Особое волнение, судя по звонкам, у южноуральцев вызывает кризис. Коммунистов попросили прокомментировать неоднократные заявления Президента и правительства о том, что до России кризис точно не дойдет и более поздние – о его завершении уже в 2009 году. Депутат ЗСО от КПРФ Владимир Горбачев заметил, что «заявления правительства об окончании кризиса похожи на сеансы психотерапии». Свечников поддержал коллегу, отметив, что эти выступления «связаны с поддержкой духа, не более того». И для реального преодоления последствий кризиса предложил правительству Челябинской области «объезжать деревни и по госцене закупать у селян молоко и яйца».


Подводя итоги, Свечников заявил, что сейчас ситуация созрела для того, чтобы к власти пришли люди несколько иной ориентации.


 

Оригинал (на 13/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европа России больше не верит

Европа России больше не верит

Россия лишилась репутации надежного поставщика газа в ЕС.

 

Россия напомнит о "грузинском оружии"

Россия напомнит о "грузинском оружии"

В России заявляют, что случаи поставок в Грузию вооружений и военной техники советской/российской разработки или производства будут учитываться в контексте двусторонних отношений.

 

Сайт "Позор России" выставляется на продажу

Сайт "Позор России" выставляется на продажу

Идея создать проект "Позор России" возникла после просмотра популярного сайта "Имя Россия", где всеобщим голосованием определялся человек, деятельность которого, по мнению посетителей сайта,...

 

В Эстонии оправданы защитники Бронзового солдата

В Эстонии оправданы защитники Бронзового солдата

Сегодня в Эстонии Харьюский уездный суд полностью оправдал активистов общественного движения "Ночной дозор", выступавших в защиту памятника советскому воину-освободителю в Таллине и обвинявшихся в...

 

Эксперты: В 2009 году безработица в России увеличится в два раза

Эксперты: В 2009 году безработица в России увеличится в два раза

В 2009 году экономические трудности России будут только возрастать на фоне падения мировых цен на сырье...

 

Медведев отказался от нацпроектов

Медведев отказался от нацпроектов

Президент Дмитрий Медведев дал поручение правительству начать процесс переведения части нацпроектов на региональный уровень...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::