Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/01/2009 15:02

Конгресс онлайн

Конгресс онлайн Американских конгрессменов воодушевил пример Барака Обамы, и они решили пойти в народ, начав активно осваивать видеохостинг YouTube. Отныне на сервисе будут работать два посвященных деятельности американского парламента канала, транслирующие записи заседаний и личные обращения отдельно взятых политиков. Правда, для получения новой возможности конгрессменам пришлось подправить регламент, который в принципе запрещал парламентариям в служебных целях публиковать рабочие материалы на сайтах.

Пока политики всего мира пытаются освоить интернет-блоги, американский Конгресс пошел дальше, запустив альтернативу официальным парламентским сайтам.

Отныне следить за работой конгрессменов можно будет на YouTube – на данном видеохостинге Конгресс запускает два специально выделенных канала.

Отметим, что активно осваивать YouTube еще в рамках своей предвыборной кампании начал и избранный президент Барак Обама.

В частности, немало шума наделали размещенные на видеохостинге предвыборные ролики, среди которых так называемая «Obama Girl» и клип солиста группы Black Eyed Pees музыканта Will.i.am, обыгрывающий знаменитую речь Обамы «Yes We Can».

Для распространения этих роликов штаб Обамы использовал принципы вирусной рекламы, что позволило достичь показателя в несколько миллионов просмотров. Помимо этого, команда Обамы, зная, что почти 30% избирателей получают информацию о предвыборной гонке из Интернета, ввела практику размещения в сети на том же YouTube видеообращений своего кандидата.

Простым конгрессменам до недавнего времени приходилось пользоваться возможностями сети лишь неофициально: регламент фактически запрещал парламентариям в служебных целях публиковать свои материалы на сайтах, находящимся за пределами официального домена gov.

Однако осенью прошлого года специальные комиссии верхней и нижней палат законодательного собрания США исправили эту оплошность, заодно сняв запрет на публикацию на официальном сайте Конгресса прямых ссылок на внешние ресурсы.

Комментируя нововведение, спикер палаты представителей Ненси Пелоси, которая одной из первых в парламенте стала пользоваться сервисом YouTube (опубликовала там видео в мае 2006 года) отметила, что выход на YouTube позволит парламентариям эффективней обмениваться информацией с народом, так как официального сайта Конгресса, оказывается, недостаточно.

На двух новых каналах, сообщает Сybersecurity будут представлены данные по большинству американских действующих парламентариев.

Каналом Палаты представителей планируется управлять централизовано, а вот второй будет вестись каждым сенатором лично. Ожидается, что на каналах будут выкладывать как персональные обращения политиков, так и записи слушаний, заседаний и различных парламентских и сенатских мероприятий.

Организовали это нововведение еще в сентябре 2008 года, но заработает оно только сейчас. Для удобства пользователей на «парламентской странице» есть карта США. Клик на любой штат автоматически переводит посетителя на YouTube-канал нужного сенатора или члена Палаты представителей.

 

Оригинал (на 13/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Большая палата ЕСПЧ пересмотрит дело Василия Кононова

Большая палата ЕСПЧ пересмотрит дело Василия Кононова

Дело бывшего советского партизана Василия Кононова будет вновь рассмотрено в Европейском суде по правам человека, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

В армии США установлен 28-летний рекорд самоубийств

В армии США установлен 28-летний рекорд самоубийств

Самый высокий за 28 лет наблюдений уровень самоубийств среди военнослужащих американской армии зафиксирован в 2008 году...

 

В Киеве не верят, что Россия возобновит поставки газа в ЕС утром во вторник

В Киеве не верят, что Россия возобновит поставки газа в ЕС утром во вторник

Россия вряд ли утром во вторник возобновит в полном объеме транзит газа в Европу. Об этом в ночь с понедельника на вторник в эфире украинского телеканала ICTV заявил украинский эксперт по...

 

Турецкому поэту посмертно вернули гражданство

Турецкому поэту посмертно вернули гражданство

Правительство Турции посмертно вернуло гражданство поэту Назыму Хикмету, лишенному гражданства 58 лет назад, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

Соратница Ющенко: Россия хочет забрать у Украины ГТС, потом Крым, а потом независимость

Соратница Ющенко: Россия хочет забрать у Украины ГТС, потом Крым, а потом независимость

Последний конфликт с Россией показывает, что в Европе после фашизма и коммунизма появилось новое явление - "газопутизм"...

 

На место Чичваркина претендуют Дворкович и Голубович

На место Чичваркина претендуют Дворкович и Голубович

На пост главы московской организации "Правое дело" претендуют Михаил Дворкович – младший брат помощника президента – и бывший топ-менеджер "ЮКОСа" Алексей Голубович. Ранее предполагалось, что эту...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::