Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2009 07:04

Пассажиры Ми-2 погибли

Пассажиры Ми-2 погибли Два члена экипажа вертолета Ми-2 и два сотрудника нефтяной компании, совершавших облет нефтепровода под Нефтеюганском, погибли в результате авиакатастрофы, произошедшей в понедельник. Ранее сообщалось о том, что вертолет совершил жесткую посадку, но все находившиеся на его борту люди живы. Прибывшие на место трагедии на снегоходах спасатели обнаружили на месте крушения тела четырех человек.

«В 21.00 по московскому времени в понедельник прибывшими на снегоходах на место спасателями и медиками было установлено, что поступившая ранее информация о том, что вертолет совершил жесткую посадку, не подтвердилась, – приводит агентство «Интерфакс» слова руководителя Уральского регионального центра МЧС РФ Александра Сорокалетовских. – Вертолет разбился. На месте катастрофы обнаружены тела четырех погибших человек: двух членов экипажа и двух пассажиров».

На борту вертолета находились два члена экипажа и два наблюдателя нефтяной компании, которые выполняли полет по осмотру трубопровода.

Спасатель отметил, что в поисково-спасательных мероприятиях принимали участие 87 человек, два вертолета и 19 единиц техники, в том числе снегоходы.


В авиакомпании «Конверс Авиа», к авиапарку которой принадлежал потерпевший крушение Ми-2, от комментариев отказались. «Извините, я сейчас очень занят и, по всей видимости, буду еще долго очень сильно занят», – приводит издание «Коммерсантъ» слова заместителя гендиректора по организации летной работы ЗАО «Конверс Авиа» Александра Шилова.

Тверская авиакомпания «Конверс Авиа», авиапарк которой составляет 26 вертолетов (11 Ми-8 и 15 Ми-2), является одним из крупнейших в России эксплуататоров вертолетов гражданского назначения. Основным заказчиком для этого перевозчика являются объекты топливно-энергетического комплекса России в Северо-Западном и Центральном регионах, а также в Ханты-Мансийский автономном округе, где «Конверс Авиа» имеет постоянный вертодром и линейную станция в поселке Пойково под Нефтеюганском (Томская область) для проведения необходимого по регламенту ТО вертолетов.

Кроме того, на протяжении нескольких лет вертолеты компании осуществляют авиационное обеспечение ледоколов мурманского морского пароходства в водах Северного Ледовитого океана (Земля Франца-Иосифа, Шпицберген, Северный полюс). Крушение вертолета Ми-2 – первый серьезный инцидент в истории этой авиакомпании.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, легкий вертолет Ми-2, принадлежащий ЗАО «Конверс-Авиа», пропал в Ханты-Мансийском округе в понедельник после полудня. Через несколько часов в дежурную часть Главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу поступило сообщение о падении Ми-2 в Нефтеюганском районе.



«Авиакатастрофа произошла в районе реки Юганская Обь в 15.36 по местному времени (13.36 по московскому). Вертолет упал в пяти километрах от федеральной трассы Ханты-Мансийск – Тюмень, недалеко от нефтяного куста Огненка (месторождения ЦДНТ-16)», – рассказал РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Главного управления (ГУ) МЧС РФ по ХМАО.

Тогда поступили сообщения о том, что информацию о падении передали сами члены экипажа.

«Экипаж вертолета по рации вышел на связь с производственно-диспетчерской службой полетов Сургута и сообщил о жесткой посадке и отсутствии погибших на борту», – приводит агентство слова сотрудника пресс-службы МЧС. По его словам, упавший вертолет был обнаружен с воздуха двумя машинами Ми-8, вылетевшими из Сургута и Ханты-Мансийска для участия в поисковой операции.

«По предварительным данным, корпус вертолета серьезно не пострадал, он лежит на боку в глубоком снегу. В настоящее время специалисты Центра медицины катастроф ждут подхода снегоходной техники, чтобы добраться до места падения вертолета и эвакуировать людей», – передает «Интерфакс» слова источника в ГУ МЧС РФ по ХМАО.

 

Оригинал (на 13/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмадинеджад потребовал у Обамы извинений перед народом Ирана

Ахмадинеджад потребовал у Обамы извинений перед народом Ирана

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что американский президент Барак Обама должен извиниться перед народом Ирана. "Те, кто говорит о переменах, должны принести иранцам извинения и...

 

Учителя забросали французских полицейских ботинками

Учителя забросали французских полицейских ботинками

Во французском городе Сент-Ло полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые забрасывали стражей порядка ботинками и другими предметами. Протестующие выразили таким образом свое...

 

В Колумбии при посадке перевернулся самолет

В Колумбии при посадке перевернулся самолет

В аэропорту колумбийского города Вильявисенсио при посадке перевернулся самолет Cessna. На кадрах приземления видно, что посадка шла нормально, пока хвост самолета не задрался и шасси не оказалось...

 

Назначена дата референдума о продлении полномочий Уго Чавеса

Назначена дата референдума о продлении полномочий Уго Чавеса

Референдум о снятии ограничения срока пребывания одного человека на посту президента, проводимый по инициативе Уго Чавеса, назначен на 15 февраля. Жителям Венесуэлы также предстоит высказать свое...

 

Австралийцы назвали Джона Говарда лучшим премьер-министром

Австралийцы назвали Джона Говарда лучшим премьер-министром

Согласно опросу, проведенному австралийской компанией Essential Media, большинство жителей страны назвали Джона Говарда лучшим премьер-министром со времен Второй мировой войны. В опросе приняли...

 

Опубликованы первые за два месяца фотографии Фиделя Кастро

Опубликованы первые за два месяца фотографии Фиделя Кастро

Администрация президента Аргентины Кристины де Киршнер 23 января официально опубликовала свежие фотографии Фиделя Кастро. Это первые снимки бывшего кубинского лидера за последние два месяца....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::