Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2009 14:20

Квартиры просят не дешеветь

Квартиры просят не дешеветь Первое в наступившем году заседание правительства Москвы ознаменовалось рядом громких заявлений и утверждением планов на ближайшие несколько лет. Во-первых, москвичам, которые планируют обзавестись квартирой, не стоит ждать падения цен на квадратные метры - жилье дешеветь не будет. Во-вторых, правительство планирует к 2016 году ввести в строй еще 32 млн кв. метра жилых площадей, снести все пятиэтажки и обустроить столицу дополнительными гаражами. В-третьих, на 68 километров увеличится протяженность метро.

Во вторник в правительстве Москвы обсуждались планы по развитию города до 2016 года. Один из самых сложных вопросов, касающихся рынка жилья, чиновники разрешили не в пользу покупателей.



«Всем желающим приобрести квартиру в Москве не стоит ждать падения цены на квадратные метры», - заявил на заседании первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк. По его словам, в последнее время некоторые СМИ дезинформируют читателей сообщениями о том, что стоимость жилья в Москве в связи с финансовым кризисом серьезно снизится.

«Экономического обоснования для этого нет - в цене жилья заложены затраты на строительство и стоимость банковских кредитов», - пояснил он.

Позицию Росляка поддержал первый заместитель руководителя департамента городского строительства Владимир Хайкин.

«Жилье не подешевеет, но будет развиваться ипотечная схема покупки квартир в городе», - приводит его слова ПРАЙМ-ТАСС.

В рамках проекта размещения жилищного и других видов строительства до 2016 года в столице планируется построить более 32 млн кв. метров жилья. Через год должен быть завершен снос ветхого пятиэтажного жилья, на месте которого будут возведены новые дома.


После ликвидации пятиэтажек «сносимых» серий власти преступят к категории «несносимых» домов. Начатую программу по реконструкции «хрущевок» власти признали провальной и решили полностью избавиться от малоэтажных домов.

«Теперь у нас стоит задача снести все пятиэтажки в Москве, кроме небольшой группы кирпичных домов после капитального ремонта и тех случаев, когда против сноса возражают жители», – пояснил Владимир Хайкин.

По планам властей, через 5-6 лет завершится освоение территорий за Московской кольцевой автодорогой, в том числе поселков и деревень - на их месте разместят еще почти 3 млн кв. метров жилья.

Программа по развитию дорог в столице дорабатывается. Что касается объемов гаражного строительства, с 2011 по 2015 годы в Москве построят гаражи и паркинги на 832,4 тыс. машиномест.

Больше всего новых парковок появятся в Северном и Западном округах. В ЦАО под хранение легковых автомобилей отведут 60500 мест. Строительство паркингов будет вестись во всех районах округа, за исключением Арбата.

Отдельным пунктом обсуждения на заседании стала схема развития столичного метрополитена. Кроме трех станций, открытие которых запланировано уже на этот год - «Марьина Роща», «Волоколамская», «Митино» - начнется строительство станций «Селигерская», «Братеево», «Зябликово» с пересадкой на станции «Красногвардейская».

Метростроители приступят к работе над пересадочным контуром - «Москва-Сити» - «Савеловская» - «Нижегородская».

«Солнцевская линия продлится станцией «Минская улица». Новые станции «Технопарк», «Суворовская» и «Спартак» появятся на действующих линиях. Дополнительные выходы построят на станциях «Бауманская», «Парк Победы», «Комсомольская», - рассказал на заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

В целом к 2015 году протяжность подземки увеличится на 68 километров.

 

Оригинал (на 13/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ким Чен Ир высказался за безъядерный статус Корейского полуострова

Ким Чен Ир высказался за безъядерный статус Корейского полуострова

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир заявил, что его страна выступает за безъядерный статус Корейского полуострова. 23 января он провел встречу с представителями КНР. Это первая встреча Ким Чен Ира с...

 

В Нигере похитили двух немецких туристов

В Нигере похитили двух немецких туристов

В Нигере, неподалеку от границы с Мали, неизвестные злоумышленники похитили двух туристов из Германии. Машина, в которой путешествовали немцы, была найдена, однако людей в ней не оказалось....

 

Франция откажет Обаме в увеличении афганского контингента

Франция откажет Обаме в увеличении афганского контингента

Франция не поддержит требование Соединенных Штатов об увеличении военного контингента в Афганистане, если оно будет выдвинуто новой администрацией. Министр обороны Франции Эрве Морено заявил, что...

 

Полиция Бангкока выдала ордера на арест владельцев сгоревшего клуба

Полиция Бангкока выдала ордера на арест владельцев сгоревшего клуба

Таиландская полиция выдала ордера на арест владельца и управляющего сгоревшим в новогоднюю ночь клубом Santika. Их обвиняют в халатности, которая привела к гибели 64 человек. Обвиняемые, ранее не...

 

Лидер конголезских повстанцев-тутси арестован в Руанде

Лидер конголезских повстанцев-тутси арестован в Руанде

В Руанде арестован мятежный генерал Лоран Нкунда, который во время гражданской войны на востоке соседней Демократической республики Конго (ДРК) возглавлял конголезских повстанцев-тутси из...

 

Ким Чен Ир посетил новогодний концерт

Ким Чен Ир посетил новогодний концерт

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир посетил концерт, посвященный празднованию Нового года по лунному календарю. После концерта, в ходе которого известные в КНДР коллективы исполнили патриотические...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::