Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2009 10:10

Война расширяет фронт

Война расширяет фронт Северные районы Израиля второй раз за неделю подверглись обстрелу со стороны Ливана. Официальные ливанские власти заявляют о своей непричастности к открытию огня, обвиняя в ракетном обстреле просочившихся на территорию страны палестинцев. Миротворцы ООН в Ливане призывают стороны к сдержанности, в то время как представители Израиля не исключают, что будут вынужден открыть второй фронт на севере страны.

В среду приграничные с Ливаном районы Израиля подверглись очередному ракетному обстрелу. «В городе Кирьят-Шмона сработала сирена тревоги. По предварительным данным, есть падение одной ракеты», - цитирует РИА «Новости» слова своего источника.
В ответ танковые подразделения ЦАХАЛа открыли огонь, а в воздушное пространство Ливана вторглись израильские истребители, проверяющие место предполагаемого запуска ракет. Параллельно с этим командующий Временными силами ООН в Ливане итальянский генерал Клаудио Грациано призвал обе стороны к сдержанности и соблюдению перемирия.
Впрочем, в самом Израиле предполагают, что к обстрелам причастны палестинские боевики, а не движение «Хезболлах». Аналогичное обвинение озвучило ливанское правительство, выступившее с осуждением вооруженной провокации и подтвердившее свою приверженность режиму прекращения огня.
По сообщениям информагенств, в данный момент патрули ливанских военных и миротворцев ООН ведут поиск стрелявших палестинцев.
Между тем накануне посол Израиля в Москве Анна Азари не исключила, что Израиль в случае необходимости будет вынужден открыть второй фронт на приграничных территориях с Ливаном.
Другое дело, что в израильском правительстве нет единой позиции относительно ведения дальнейших военных действий. В частности, сообщает ISRA.com , глава МИД Ципи Ливни и министр обороны Эхуд Барак выступили за сворачивание операции «Литой свинец» и за утверждение плана «гуманитарного прекращения огня» в Газе на неделю.
В противном случае, считают военные, операция грози затянутся на долгие месяцы, что приведет к серьезным потерям.
Однако премьер страны Эхуд Ольмерт, уже дважды отложивший заседание военно-политического кабинета по ситуации в Газа, настаивает на том, что все цели операция еще не принесла.
Ситуация осложняется тем, что США так и не смогли помочь Израилю дополнительным вооружением. По официальной версии – «из-за невозможности обеспечить должный уровень безопасности в условиях проведения военной операции в Газе». Однако как стало известно в среду, американский военный груз в Израиль не пропустила Греция.
Как заявил официальный представитель Пентагона агентству FrancePress, Афины выразили недовольство тем, что эта партия боеприпасов будет перегружаться на их территории, поэтому в данный момент Пентагон вынужден разрабатывать новый план доставки боеприпасов в Израиль.
В свою очередь ВМС Израиля не пропустили в Газу иранское судно с грузом продовольствия и медикаментов. Как заявили в Израиле, страна сама намерена обеспечить гражданское население Газы необходимой гуманитарной помощью.

 

Оригинал (на 14/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесса пополнила Лигу исторических городов

Одесса пополнила Лигу исторических городов

депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения о вступлении Одессы в Лигу исторических городов - международную организацию, которая ставит перед собой цель сохранение творческого и...

 

С выборов мэра Химок сняли оппозиционного кандидата

С выборов мэра Химок сняли оппозиционного кандидата

Кандидатуру лидера движения в защиту Химкинского леса "Экооборона" Евгении Чириковой сняли с выборов мэра подмосковного города Химки. Причиной, по ее словам, стало нарушение правил внесения...

 

Названы претенденты на пост главы приморских единороссов

Названы претенденты на пост главы приморских единороссов

Наиболее вероятными кандидатами на пост секретаря политсовета "Единой России" в Приморье являются исполняющий его обязанности Михаил Веселов, его заместитель Виктор Рева и член президиума...

 

От Чичваркина отказались

От Чичваркина отказались

Евгений Чичваркин не будет возглавлять отделение партии «Правое дело» в столице. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в руководстве партии, бизнесмен слишком долго не мог провести региональную конференцию,...

 

Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан

Артемий Троицкий: Юлия Тимошенко и Владимир Путин соотносятся примерно так же, как певица Мадонна и Дима Билан

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий дал развернутое интервью радиостанции "Эхо Москвы", в котором весьма образно прокомментировал текущую международную политику и свое отношение к ее...

 

Молдавия не видит возможности присоединения к газопроводу "Набукко"

Молдавия не видит возможности присоединения к газопроводу "Набукко"

Молдавия пока не видит для себя вариантов диверсификации источников поставок газа, заявил сегодня президент Владимир Воронин в ходе видеомоста Кишинев-Москва, сообщает корреспондент "Нового...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::