Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/01/2009 15:08

Эксперт: Россия должна создать реальное пророссийское лобби на Украине

Эксперт: Россия должна создать реальное пророссийское лобби на Украине Москва, Январь 14 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Россия должна усвоить уроки «газовой войны» с Украиной, важнейшим из которых должна стать стратегия на усиление своего влияния на постсоветском пространстве. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил известный экономист, руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. По его словам, Россия больше не должна терпеть неадекватность своих партнеров и соседей.


«У нас была иллюзия, что мы за Украину больше не отвечаем, – заявил Михаил Делягин. – Однако, как показала жизнь, режимы, приводимые к власти Западом, оказываются недееспособными. Эти люди на Украине довели свою страну до хаоса, а сейчас занялись шантажом своих же хозяев. И от этого хаоса страдаем в итоге и мы».


По мнению Михаила Делягина, сам Запад не способен навести порядок в стане своих протеже, так как и сам потерял всякую адекватность.


«Реакция западных стран показала, что они абсолютно неадекватны ситуации, и в любом случае, что бы ни произошло, будут обвинять во всем Россию, – заявил Михаил Делягин. – Не надо думать, что Запад хочет нам чего-то плохого, они абсолютно искренне неадекватны. Если раньше Запад был просто бандитом, который оставит вам жизнь, если вы отдадите ему все ценности, то теперь он стал бандитом, нанюхавшимся клея, с которым бессмысленно разговаривать и что-то объяснять».


Михаил Делягин заявил, что Россия должна создать на Украине реальное пророссийское лобби, которое со временем могло бы прийти к власти в стране.


«Единственный способ стабилизировать ситуацию – это создать на Украине пророссийское лобби, – заявил Делягин. – Только делать это надо не методами Павловского или Колерова, и не при помощи таких людей, как Янукович. Мы должны брать пример с США, которые в 70-80-х годах в условиях экономического кризиса сумели значительно укрепить свое влияние в мире. Это единственный способ реально стабилизировать ситуацию».


По мнению эксперта, России не следует предпринимать каких-то резких шагов по разрешению газовых способов с Украиной.


«В сложившейся ситуации нам не следует особенно дергаться, – заявил Делягин. – Россия выполняла свои обязательства по договору о поставках газа, и в том, что так получилось, мы не причем. ЕС должен трезво взглянуть на ситуацию и присмирить своих зарвавшихся украинских шавок».


Вместе с тем комментируя возможные последствия конфликта Москвы и Киева, Михаил Делягин высказал мнение, что итоги «газовой войны» станут дополнительным козырем для Юлии Тимошенко в ее борьбе за пост президента Украины.


«Юлия Тимошенко – бесспорный фаворит украинской президентской гонки. Ну а кто может составить ей конкуренцию? – размышляет Делягин. – Виктор Ющенко – это такой украинский Михаил Горбачев. При этом и Ющенко, и Горбачев – сами по себе вполне неплохие люди, только жить при их руководстве никто не захочет. К тому же за Ющенко не проголосуют женщины, по понятным причинам, а это существенно».


По оценке Делягина, «Янукович – вообще не фигура». «Это где-нибудь под Воркутой человек с двумя судимостями может рассчитывать на успешные выборы. В Москве – это уже проблематично, а в Киеве – тем более. К тому же Янукович, как политик, совсем никакой. Он уже несколько лет возглавляет оппозицию. Кто-нибудь может вспомнить хоть какие-то его действия в качестве оппозиционного политики? Вспомните, какими яркими оппозиционерами были та же Тимошенко или Ющенко. Он как советский чиновник может только сидеть и надувать щеки», – сказал Делягин.


«Петр Симоненко – тоже неплохой сам по себе человек, однако делать ничего не умеет, – продолжил эксперт. – Нельзя доверить страну человеку, который умудрился довести рейтинг компартии Украины до ничтожных трех процентов. Литвин был бы удобным для России президентом, однако в перспективы человека, который всегда говорит «да, но» и «или – или» верится слабо. Его единственный шанс в том, что он может стать компромиссной фигурой, если к моменту выборов Тимошенко с Ющенко окончательно разорят страну».


«К сожалению, сегодня на Украине стать президентом может стать только полностью отмороженный человек. А самый отмороженный из этой компании – Юлия Владимировна Тимошенко», – заключил Михаил Делягин.


 

Оригинал (на 14/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пираты освободили "Сириус стар"

Пираты освободили "Сириус стар"

Нефтяной танкер "Сириус стар", принадлежащий Саудовской Аравии, был освобожден сомалийскими пиратами накануне...

 

Женщины жмут на газ

Женщины жмут на газ

Вашингтон, накануне отвергавший хоть какую-то свою заинтересованность в газовом конфликте России и Украины, всё-таки озвучил свой взгляд на него. Госсекретарь Кондолиза Райс и её сменщица на посту...

 

В Киеве доллар продают по курсу 9-9.3 грн.

В Киеве доллар продают по курсу 9-9.3 грн.

Наличный курс доллара в обменных пунктах Киева сегодня составил от 9 до 9.3 грн., сообщает портал Finance.ua. В то же время, официальный курс доллара, установленный Нацбанком Украины, остается на...

 

Одесский мэр пообещал выставить свою декларацию о доходах на всеобщее обозрение

Одесский мэр пообещал выставить свою декларацию о доходах на всеобщее обозрение

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в ходе общения с журналистами пообещал, что к 1 апреля обнародует свою декларацию о доходах...

 

Секретариат Ющенко: Тимошенко согласилась, что базовая цена на газ для Украины на 10 лет составит 450 долларов

Секретариат Ющенко: Тимошенко согласилась, что базовая цена на газ для Украины на 10 лет составит 450 долларов

Секретариат Виктора Ющенко подверг резкой критике договоренности о поставках газа, заключенные в Москве Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным...

 

Куницын хочет подписать американцев на Севастополь

Куницын хочет подписать американцев на Севастополь

Председатель севастопольской госадминистрации Серегй Куницын опубликовал в газете "Слава Севастополя" статью, приуроченную к Дню соборности Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::