Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/01/2009 15:10

Уволенные получат страховку

Уволенные получат страховку В московской городской администрации создан специальный штаб, который в условиях кризиса будет оперативно решать вопросы занятости населения и обеспечения стабильной ситуации на рынке труда. Межведомственное формирование призвано пресечь массовые увольнения, а также усилить ответственность работодателей по соблюдению ТК. Кроме того, в среду в Госдуму внесен законопроект, предлагающий с 1 февраля ввести тотальную систему страхования работников от возможного увольнения.

«Для оперативного принятия мер, направленных на предотвращение негативных явлений и возникновения рисков на рынке труда, организации мониторинга ситуации в отдельных отраслях экономики города по вопросам занятости, обеспечения социально-трудовых гарантий работающих и высвобождаемых работников решено создать межведомственный штаб», - приводит РИА «Новости» слова источника в администрации Москвы.


Штаб создан при Временной комиссии по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства Москвы. Его возглавит первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

«Среди задач штаба - координация деятельности органов исполнительной власти, объединений профсоюзов и работодателей города по вопросам сохранения стабильной ситуации на рынке труда, недопущения нарушений трудового законодательства, в том числе неправомерного сокращения работников, направления их в отпуска без сохранения заработной платы, задержки выплаты заработной платы», - отметили в горадминистрации.

Новое образование будет анализировать состояние дел по оплате труда в Москве и принимать оперативные меры по ликвидации просроченной задолженности по выплате зарплаты в организациях вне зависимости от организационно-правовой формы и формы собственности.

Таким образом столичная администрация пытается принять все меры, чтобы пресечь массовые увольнения в организациях и усилить ответственность работодателей за соблюдением трудового законодательства.

Для решения оперативных вопросов, связанных с увольнениями, будет организована «горячая линия», открыты соответствующие разделы на официальных интернет-сайтах органов исполнительной власти Москвы.

Кроме того, в среду губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель областного Совета народных депутатов Николай Шатилов направили в правительство, Госдуму и Совет Федерации РФ предложение принять федеральный закон о введении обязательной системы страхования на случай потери работы, передает ИА REGNUM.

Тулеев предлагает с 1 февраля 2009 года ввести всеобъемлющую систему страхования работников на случаи потери работы, способную компенсировать не менее 70% утраченного заработка в течение не менее девяти месяцев после увольнения с занимаемой должности. Такой вид страхования губернатор предлагает ввести для работников, чья «получка» не превышала 30 тыс. рублей в месяц.

Для тех, чьи ежемесячная зарплата превышала этот рубеж, предлагается ввести прогрессивное снижение шкалы гарантированного дохода. Такая система страхования, по мнению губернатора, позволит защитить работников, уволенных по сокращению штатов или в связи с реорганизацией предприятия.



Между тем, только за 2008 год в столице потеряли работу более 26 тысяч человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на
управление государственной службы занятости населения столицы.

Это почти на 7 тысяч человек больше чем в 2007 году, когда в Москве были уволены около 19 тысяч человек.

По данным службы, на конец 2008 года в Москве официально зарегистрированы 22,9 тысячи безработных, тогда как в середине декабря 2008 года безработными числились 21,6 тысячи человек.

Однако данные статистики могут отличаться от реального положения дел. Как сообщил агентству председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, за время новогодних каникул число зарегистрированных безработных в Москве удвоилось. По его словам, безработными сегодня являются 290 тысяч москвичей, тогда как год назад их было 56,5 тысячи.

По мнению председателя профсоюзов, после Нового года «коллапса в Москве не произошло», а наибольшие трудности ожидают столицу в мае-июне, в частности, когда вернутся отслужившие в армии москвичи, которые должны будут трудоустроиться.

 

Оригинал (на 14/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ангелы Холокоста

Ангелы Холокоста

Ровно год назад были открыты тайные архивы Третьего Рейха. В международный день памяти жертв Холокоста, который отмечается во вторник, появились первые результаты исследования этих документов. В...

 

Армия Шри-Ланки выбила "Тамильских тигров" с полуострова Джафна

Армия Шри-Ланки выбила "Тамильских тигров" с полуострова Джафна

Армия Шри-Ланки 14 января взяла под свой контроль весь полуостров Джафна, который на протяжении 25 лет был главным опорным пунктом сепаратистов из группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама",...

 

Боливия разорвала дипломатические отношения с Израилем

Боливия разорвала дипломатические отношения с Израилем

Президент Боливии Эво Моралес заявил о разрыве дипотношений с Израилем в знак протеста против военной операции в секторе Газа. Моралес потребовал отдать израильского премьера Ольмерта под суд за...

 

В Таиланде отменили плату за въездные визы

В Таиланде отменили плату за въездные визы

Таиландский кабинет министров, чтобы восстановить туристическую индустрию страны после массовых беспорядков, на три месяца отменил для иностранцев плату за въездные визы. Кроме того, на три месяца...

 

В Нигерии экстренно сел "Боинг" с горящим двигателем

В Нигерии экстренно сел "Боинг" с горящим двигателем

В Нигерии в аэропорте Кано совершил аварийную посадку Boeing 777 с загоревшимся двигателем. Посадка прошла успешно, никто из находившихся на борту 155 пассажиров и 14 членов экипажа не пострадал....

 

Боевиков "Аль-Каеды" поймали при ограблении почты

Боевиков "Аль-Каеды" поймали при ограблении почты

Боевики "Аль-Каеды" попытались ограбить почтовое отделение в Стамбуле. Полиции удалось уничтожить одного, а также задержать троих боевиков. Сообщается, что в результате операции был ранен один...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::