Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2009 18:20

Прокурора убили из-за колеса

Прокурора убили из-за колеса В городе на Неве в четверг был застрелен сотрудник управления собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Марининов. Киллеры застрелили сотрудника прокуратуры в тот момент, когда он менял прохудившееся колесо своего автомобиля. Возбуждено уголовное дело. В связи с убийством сотрудника СКП глава ведомства Александр Бастрыкин прервал поездку по Финляндии для того, чтобы на месте координировать работу следственной бригады.

По факту убийства сотрудника Следственного комитета при прокуратуре РФ следственным управлением по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, говорится на официальном сайте СКП.



По информации прокуратуры сегодня около 13 часов на улице Ленина в Санкт-Петербурге неизвестный стрелял в Дмитрия Марининова – сотрудника службы собственной безопасности, который обеспечивал деятельность следственных работников центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ. От полученного огнестрельного ранения в голову Марининов скончался на месте.

В связи с убийством сотрудника СКП председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастыркин прервал свой визит в Финляндию и срочно возвращается, чтобы на месте скоординировать работу следственно-оперативной группы.

Кроме того, в Санкт-Петербург из Москвы также вылетела группа следователей и криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании убийства.



Убийство произошло в четверг в Санкт-Петербурге примерно в 13 часов на улице Ленина у дома № 100, корпус 4 в Красном Селе, передает Фонтанка.Ру. По предварительной информации, 29-летний Дмитрий Марининов в тот момент находился у своей машины, припаркованной во дворе. У автомобиля было спущено колесо, и мужчина его менял, когда в нему подошел неизвестный и произвел выстрел в голову. От полученного ранения Марининов скончался на месте.

Кстати, это не единственное убийство, совершенное за последнее время в Санкт-Петербурге, которое было исполненное по такому сценарию. 4 января в Выборгском районе Петербурга у дома N4/3 по улице Жени Егоровой двое неизвестных, проезжая мимо в автомобиле, дважды выстрелили в 32-летнего таксиста, проживавшего в этом самом доме.

В этот момент мужчина ремонтировал на улице свой автомобиль. Пуля попала в грудь. Он умер на месте. Возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1, УК РФ (убийство). Как отмечают в милиции, погибшему за несколько дней до убийства неоднократно прокалывали колесо.

 

Оригинал (на 15/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Боже, храни нас всех от исламизма!" / Война в Газе - глазами израильтян

"Боже, храни нас всех от исламизма!" / Война в Газе - глазами израильтян

Когда-нибудь, когда улягутся страсти и осядет дым и пыль вокруг операции «Литой свинец», место репортеров займут историки и писатели, которые смогут по-настоящему описать это невероятное событие.

 

В ожидании геноцида / Очередная израильско-палестинская война не решит ни одной проблемы

В ожидании геноцида / Очередная израильско-палестинская война не решит ни одной проблемы

В нынешней операции Израиля в Газе впечатляют размах и интенсивность. Видимо, сторонам надоело полугодовое перемирие, пружина сжалась слишком сильно. Кроме того, в Израиле скоро выборы. Ситуация...

 

Следователь убил женщину

Следователь убил женщину

ДТП со смертельным исходом произошло утром в пятницу на Мичуринском проспекте в Москве: старший следователь СКП, находившийся за рулем иномарки, двигался с превышением скорости по разделительной...

 

Опознать каждого

Опознать каждого

Правоохранительные органы Белоруссии пытаются привлечь всех военнообязанных жителей республики к дактилоскопированию. Министерство внутренних дел намерено даже инициировать поправки в закон «О...

 

Пакистанские талибы пригрозили взорвать автобусы с музыкой

Пакистанские талибы пригрозили взорвать автобусы с музыкой

Водители пассажирских автобусов на северо-западе Пакистана начали демонтировать аудио- и видеоаппаратуру из салонов своих машин, после того, как они получили письма с угрозами взрывов от боевиков...

 

Жертвы режима Франко получат сертификаты

Жертвы режима Франко получат сертификаты

В Испании жертвы режима Франсиско Франко получат сертификаты, подтверждающие их право на реабилитацию. Правительство выдало уже 42 соответствующих сертификата. Закон об исторической памяти,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::