Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
16/01/2009 19:10

У Жириновского подготовили сценарий войны в Крыму

У Жириновского подготовили сценарий войны в Крыму

Страшный сон - столкновение Украины с Россией - может стать явью. Такой прогноз вывешен на официальном сайте ЛДПР - партии Владимира Жириновского. По мнению авторов прогноза, в скором времени Украина может перестать существовать как государство.

"Америке не до Украины. И Европе не до Украины. Европейцы понимают, что наш газ для них лучше наших ракет. Да и противоречия между членами Альянса настолько сильны, что их союзнические обязательства превратились в ничто. НАТО - это рудимент биполярного мира... Но стая злобных моральных карликов от Буша до Ющенко еще способна "хлопнуть дверью" перед уходом в небытие", - говорится в статье.

При этом авторы публикации обращают внимание на "три зловещих события", о которых почему-то молчат СМИ, сообщает Лига.

Первое: 27 ноября Джордж Буш разрешил министру транспорта США осуществлять из специальных государственных средств страхование американских коммерческих торговых судов "от потери или повреждений в результате рисков войны для торговли в Черном море. "Распоряжение Буша рассчитано на 90 дней. Значит, декабрь, январь и февраль... Причины, по которым глава Белого дома разрешил страховать американские торговые суда в Черном море от военных рисков, в документе не разъясняются", - указывают в ЛДПР.

Второе. В тот же день Министерство обороны Украины издало распоряжение о перегруппировке войск на территории Украины, согласно которому передислокация Вооруженных Сил Украины происходит к российским границам.

И третье. 25 ноября Виктор Ющенко уполномочил Министра обороны Украины Юрия Еханурова на подписание соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины.

"Как все это понимать? Что только начало боевых действий позволит Ющенко остаться у власти: он вполне может распустить парламент и объявить чрезвычайное положение в стране", - указывают авторы статьи.

По их словам, втягивание Украины и России в войну будет означать, по сути, гражданскую войну единого народа. Это позволит, используя Украину как пушечное мясо, серьезно "дестабилизировать ситуацию в самой России, которая, несмотря на все усилия заокеанских стратегов, демонстрирует трудный, но постепенный выход из мирового финансово-экономического кризиса".

ЛДПР описывает два варианта развития событий. Первый заключается в том, что Виктору Ющенко якобы удастся совершить провокацию против России (скорее всего, против Черноморского флота России, базирующегося в Крыму, например, через подрыв военных кораблей ЧФ РФ), и тогда Россия вынуждена будет отреагировать. Этот вариант приводит к массовым жертвам с обеих сторон, - предупреждают авторы материала.

Второй вариант предусматривает, что здоровые политические силы Украины сами решают "вопрос Ющенко" через объявление его государственным преступником и изменником Родины. "Делать это, конечно, надо до начала конфликта", - отмечают они.

Напомним, в США не исключают, что Москва планирует "защитить" трубопроводы от действий, которые в России называют украинским вмешательством. "Для вторжения в Украину Россия может использовать тот же предлог, что она использовала в Грузии, тот же предлог, что использовал в свое время Гитлер в Судетах - защиту соплеменников. В Крыму, который является частью Украины, большинство населения говорит по-русски. И Россия, как и ранее в Грузии, распространяет среди русских крымчан российские паспорта. Также на этом полуострове расположена военно-морская база российского Черноморского флота", - отмечают западные СМИ.


 

Оригинал (на 16/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Церковь возмущена рекламой Интернета

Церковь возмущена рекламой Интернета

Церковь выразила возмущение рекламой интернет-провайдера со слоганом "Интернет, как и Бог - один, а способов подключения к Нему много!"

 

Владелец "Фаины" увеличил сумму выкупа

Владелец "Фаины" увеличил сумму выкупа

Владелец украинского судна "Фаина" заявил, что увеличивает сумму выкупа.

 

Ватикану не нравится решение Обамы по абортам

Ватикану не нравится решение Обамы по абортам

Ватикан осудил решение президента США Барака Обамы разрешить финансировать из американского бюджета зарубежные клиники по планированию семьи, которые оказывают услуги, связанные с абортами.

 

Заключенный судится с администрацией тюрьмы

Заключенный судится с администрацией тюрьмы

Он считает, что надзиратели со своими высокими тюремными заборами обрекли его на инвалидность и страшные мучения.

 

Венесуэла разорвала дипотношения с Израилем

Венесуэла разорвала дипотношения с Израилем

Венесуэла прекратила дипломатические отношения с Израилем.

 

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Митинг в поддержку оппозиции перерос в беспорядки, в которых погибли десятки людей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::