Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/01/2009 09:10

Женщину избили… из-за акцента

Женщину избили… из-за акцента

В Шотландии разыскивают двух молодых людей, которые жестоко избили англичанку по мотивам национальной ненависти. Жертвой нацистов стала 22-летняя англичанка Люси Ньюман, которая с детства выросла в Шотландии. Происхождение девушки выдали лишь несколько звуков, которые она на свою беду проговорила в присутствии двух случайных прохожих.

Накануне нападения потерпевшая - косметолог по профессии - отдыхала в ночном клубе Абердина со своими друзьями. Веселые гуляния завершились госпитализацией в больницу со сломанной челюстью, пораженным глазным нервом и заплывшими от ударов глазами, сообщает NEWSru.com.

Это нападение расистов на их жертву произошло на главной магистрали города Абердин - Юнион-стрит. Ньюман со своим другом вышли из ночного клуба, где они отдыхали, и парочка стояла на автобусной остановке в ожидании транспорта. Вскоре мимо них прошли двое мужчин, один из которых – в шляпе и шарфе - неожиданно набросился на хрупкую девушку и принялся бить ее прямо в лицо. Затем он спокойно ушел в сопровождении своего друга, который был одет в синюю рубашку.

По словам самой пострадавшей, она обратила внимание на двух мужчин, которые приближались к ней. "Когда они подошли, я услышала, что они громко и нелестно отзывались об англичанах", - вспоминает пострадавшая. Однако в первый момент молодая женщина-косметолог и подумать не могла, что оскорбительные фразы адресовались ей. Тем более она не ожидала, что после эмоциональных выкриков один из мужчин набросится на нее с кулаками.

От внезапного сильного удара в лицо Ньюман рухнула на асфальт и при падении серьезно ушиблась головой. Теряя сознание, она чувствовала, как из образовавшейся раны обильно сочится кровь. Знакомый Ньюман побежал вслед за нападавшим мужчиной, надеясь схватить его, но след незнакомцев простыл.

Вскоре к месту происшествия прибыла карета скорой помощи. Пострадавшая была госпитализирована в Королевскую больницу Абердина. Отец Ньюман сказал, что лицо Люси было обезображено до неузнаваемости. В свою очередь врачи не исключают, что Ньюман потребуется лицевая пластическая операция, поскольку у нее сломана челюстная кость и носовая перегородка. Сама потерпевшая собирается выйти на новую работу в качестве ассистента в детской игровой комнате и надеется, что к этому времени серьезные травмы на лице все-таки заживут.

Абердина Ньюман перебралась в Шотландию со своей семьей в возрасте четырех лет и к настоящему времени почти избавилась от характерного для англичан диалекта. Однако в определенных словах отдельные звуки все равно выдавали ее происхождение, за что она не раз подвергалась колкостям и ядовитым насмешкам. "Принадлежность к англичанам уже не беспокоит меня, я привыкла", - с грустью констатирует жертва расистов. Тем не менее, прежде никто не позволял себе такого агрессивного поведения по отношению к девушке, которая считала Шотландию своим родным домом.

47-летняя мать пострадавшей буквально обезумела от страха за свою дочь, когда узнала, что она была жестоко избита неизвестными. Сьюзан Ньюман недоумевает, как мужчина мог так жестоко обойтись с хрупкой и миниатюрной девушкой. "Она такая миролюбивая и тихая девочка", - сокрушается женщина.

Полицейские шотландской области Грампиан не смогли отыскать видеозапись нападения на камерах уличного видеонаблюдения. Между тем, аналогичные случаи происходят в Шотландии чуть ли не ежедневно, признаются они. "Это позорный эпизод, который, к сожалению, является обычным видом преступлений на расовой почве", - констатирует сержант полиции Дэвид Форсит.


 

Оригинал (на 17/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отморозки жестоко расправились с мужчиной

Отморозки жестоко расправились с мужчиной

Труп с изрезанной шеей и грудью обнаружили на проселочной дороге.

 

СБУ поймала телефонных хакеров

СБУ поймала телефонных хакеров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух жителей Крыма, которые выдавали международные телефонные звонки за внутригородские.

 

Двое мужчин ограбили… поезд с париками

Двое мужчин ограбили… поезд с париками

По ходу движения поезда воры выкидывали из состава украденные товары - как оказалось, женскую одежду и парики.

 

Крупнейшая организованная банда в Украине идет под суд

Крупнейшая организованная банда в Украине идет под суд

МВД завершило расследование дела по обвинению членов организованной банды в совершении более 50 преступлений.

 

Милиция задержала убийцу, который 10 лет был в бегах

Милиция задержала убийцу, который 10 лет был в бегах

В Луганской области задержан гражданин России, который с 1999 года разыскивался российскими правоохранительными органами за совершение убийства.

 

Пьяные живодеры убили дворняжку "просто так"

Пьяные живодеры убили дворняжку "просто так"

Два пьяных брата беспричинно забили палками и зарезали ножами бездомную собаку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::