Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/01/2009 10:10

Меньше, да лучше

Меньше, да лучше В субботу в центральном матче дня в КХЛ московский «Спартак» выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 3:2. Красно-белые прервали шестиматчевую победную серию «Локомотива», забросив одну из шайб в меньшинстве. В другой московской игре ЦСКА расправился с питерским СКА также благодаря голу в меньшинстве. Открыв счет при игре вчетвером против пятерых соперников, армейцы Москвы в итоге разгромили СКА со счетом 4:0.

Регулярный чемпионат КХЛ выходит на финишную прямую. До начала плей-офф командам осталось сыграть в среднем по 13-14 матчей, и клубы пытаются воспользоваться последними возможностями занять место повыше, чтобы иметь больше преимуществ в плей-офф.

Для московского «Спартака», например, важно на финише чемпионата не опуститься ниже нынешнего восьмого места в общей турнирной таблице, поскольку оно дает преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Чтобы не пропустить вперед ближайших конкурентов, «Трактор» или «Динамо», спартаковцам необходимо поддерживать взятый с начала года высокий темп. Пока дела у команды Милоша Ржиги складываются весьма неплохо, и домашняя встреча с ярославским «Локомотивом» стало тому лишним доказательством.
Ярославцы также подошли к матчу в отличном состоянии. Перед встречей в «Сокольниках» на счету «Локомотива» было шесть побед подряд, в том числе и над ЦСКА, «Динамо» и СКА. Армейцы Петербурга были и вовсе разбиты железнодорожниками со счетом 5:0. В итоге «Локо» вышел на третье место турнирной таблицы, имея при этом виды на второе.
Игра показала, что и «Спартак», и «Локомотив» действительно прибывают в хорошей форме. На протяжении всех 60 минут обе команды действовали в высочайшем темпе и показывали довольно яркую игру. При этом нулевой счет продержался вплоть до 40-й минуты. Спартаковцы имели преимущество как по количеству ударов по воротам, так и по числу созданных опаснейших голевых моментов. Форвард «Спартака» Левандовский в самом начале игры угодил в штангу, а еще несколько коварных бросков отразил голкипер «Локомотива» Гелашвили.
У гостей тоже хватало шансов открыть счет. Лучший из них упустил Иргл, не попавший уже в пустые ворота. А в конце второго периода «Локомотив» получил отличный шанс выйти вперед, когда у «Спартака» настала целая череда удалений. Ярославцы играли сначала против четверых спартаковцев, затем против троих, потом снова против четверых, и в итоге… пропустили контратаку. Когда до конца второго периода оставалось лишь 38 секунд, Левандовский подкараулил потерю шайбу, выскочил один на один и переиграл голкипера «Локомотива».
Третий период вышел куда результативнее. Ярославцы довольно быстро сравняли счет – отличился Руденко. Затем команды обменялись шайбами с интервалом в 19 секунд. Юньков вновь вывел «Спартак» вперед, прокатившись за воротами и вложив шайбу в ближний угол. В ответ форвард «Локо» Михнов просто-таки продавил спартаковскую оборону и довел счет до 2:2.
Спустя три минуты Михнов получил передачу от Яшина, снова обыграл защитника и угодил шайбой в штангу. В следующей же атаке форвард «Спартака» Дроздецкий выскочил один на один, но промахнулся. Однако не прошло и полминуты, как красно-белые все-таки вновь вышли вперед – Уппер забросил победную шайбу с паса Радивоевича. У «Локомотива» оставалось семь минут, чтобы в третий раз сравнять счет, но оборона «Спартака» ошибок не допускала. В результате – победа «Спартака» 3:2, которую главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля признал справедливой.
В другой субботней московской игре счет также был открыт командой, игравшей в меньшинстве. На 15-й минуте матча ЦСКА – СКА Епачинцев вывел москвичей вперед после передачи Сапрыкина. Во втором периоде армейцы Москвы воплотили свое преимущество еще в две заброшенные шайбы, в исполнении Хедстрема и Счастливого, а окончательный счет игры установил в самом конце встречи Хомутов – 4:0 в пользу ЦСКА.
Чемпионат России по хоккею
«Спартак» - «Локомотив» - 3:2ЦСКА – СКА – 4:0«Металлург» Нк - «Лада» - 3:1«Сибирь» - «Ак Барс» - 2:3«Салават Юлаев» - «Динамо» Мн – 5:1«Трактор» - «Металлург» Мг – 3:2«Динамо» М - «Барыс» - 4:3«Торпедо» - «Химик» - 6:1«Витязь» - «Северсталь» - 3:5.

 

Оригинал (на 18/01/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Барса» отомстила сорийцам

«Барса» отомстила сорийцам

В 20-м туре чемпионата Испании «Барселона» со счетом 4:1 разгромила «Нумансию», единственную команду, которая в первом круге смогла обыграть каталонцев. «Реал» сохранил второе место, обыграв...

 

Две россиянки сыграют в финале теннисного турнира в Новой Зеландии

Две россиянки сыграют в финале теннисного турнира в Новой Зеландии

Российские теннисистки Елена Дементьева и Елена Веснина вышли в финал теннисного турнира в новозеландском Окленде. В полуфинале Дементьева победила француженку Араван Резаи со счетом 6:2, 6:2, а...

 

Президента "Реала" отправят в отставку

Президента "Реала" отправят в отставку

Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Рамон Кальдерон будет отправлен в отставку. Он будет уволен в связи с тем, что фальсифицировал представленный им на годовом собрании членов правления...

 

ЦСКА узнал соперников по второму этапу Евролиги

ЦСКА узнал соперников по второму этапу Евролиги

В Барселоне состоялась жеребьевка второго этапа баскетбольной Евролиги (Топ-16), по итогам которые определились соперники московского ЦСКА на этой стадии турнира. Армейцы попали в группу Н и...

 

Одесский облсовет принял программу подготовки к Евро-2012

Одесский облсовет принял программу подготовки к Евро-2012

В ходе сессии Одесского облсовета депутаты приняли целевую программу подготовки региона к финальным матчам чемпионата Евро-2012, которая обойдется областному бюджету примерно в 100 млн...

 

Меньше, да лучше

Меньше, да лучше

В субботу в центральном матче дня в КХЛ московский «Спартак» выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 3:2. Красно-белые прервали шестиматчевую победную серию «Локомотива», забросив одну из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::