Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2009 02:05

Правительство Британии спасает банки

Правительство Британии спасает банки Лондон, Январь 19 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Банки Великобритании могут получить дополнительное финансирование от правительства страны. Однако произойдет это лишь в том случае, если деньги будут выданы заемщикам. Об этом заявил премьер-министр страны Гордон Браун, передает агентство Associated Press. В понедельник, 19 января, Браун огласит новый пакет мер по спасению финансовой системы, который должен стимулировать банки к выдаче кредитов. По словам премьера, в правительстве надеются, что эти меры помогут частным предпринимателям и физическим лицам получить кредит в условиях кризиса, когда банки максимально ужесточили свою кредитную политику.


Эксперты полагают, что предлагаемые меры по восстановлению кредитования будут включать в себя систему государственного страхования займов, которая поможет банкам защититься в случае невозвратов по выдаванным кредитам.


Новая страховая компания, подконтрольная государству, обеспечит покрытие расходов тем банкам, чьи клиенты не смогут расплатиться по своим кредитам. Возмещение расходов будет происходить не только за счет собственно банковских взносов в страховую систему, но и, в значительной степени, за счет налогоплательщиков.


Председатель комитета палаты общин по финансовым вопросам Джон Макфол заявил, что другого выхода для спасения банковской системы у правительства фактически не было.


Ожидается, что министерство финансов предложит произвести обмен принадлежащих правительству привелигированных акций банков RBS и HBOS на обычные акции этих же компаний, освободив их, таким образом, от необходимости платить дивиденды в бюджет.


В октябре прошлого года правительство Великобритании приобрело акции обоих типов в банках RBS, Lloyds TSB и HBOS в рамках своего плана по спасению банковского сектора общей стоимостью 37 млрд. фунтов (57 млрд. долларов). Банки давно жаловались на то, что дивиденды по привелигированным акциям, которые были проданы правительству, слишком велики – более 11 млрд. фунтов в год» (16 млрд. долларов).


Если обмен будет произведен, это увеличит долю голосующих акций, принадлежащих правительству, до 70% в RBS и до 50% в Lloyds Banking Group. Последняя компания появилась в результате слияния HBOS и Lloyds TSB, передает Би-би-си.


 

Оригинал (на 19/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пример для Кремля: Уго Чавес помогает дешевым топливом даже ненавистным Штатам

Пример для Кремля: Уго Чавес помогает дешевым топливом даже ненавистным Штатам

Президент Венесуэлы Уго Чавес, известный своими антиамериканскими взглядами, заявил, что не намерен прекращать поставки топлива для бедных кварталов городов США...

 

Мэру разрешили снова пойти на выборы

Мэру разрешили снова пойти на выборы

Суд федеральной инстанции счел законным решение городского совета, по которому мэр получил право избираться на третий срок.

 

Необычная акция протеста прошла в Петропавловске-Камчатском

Необычная акция протеста прошла в Петропавловске-Камчатском

Мужчину с лозунгом "дважды два - пять, мы и в это поверим, пересядем все на Жигули" увели с митинга, который проводили члены партии "Единая Россия" в Петропавловске-Камчатском...

 

Тягнибок призвал мерзнуть, но бороться против "кремлевских карликов"

Тягнибок призвал мерзнуть, но бороться против "кремлевских карликов"

"Газовый вопрос - лишь повод для реализации имперской политики России". Об этом заявил лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок. "Ответом на шантаж современной...

 

Марокко закрыло посольство в Венесуэле из-за поддержки Фронта Полисарио

Марокко закрыло посольство в Венесуэле из-за поддержки Фронта Полисарио

МИД Марокко объявил о закрытии посольства этой страны в Венесуэле и переводе работавших там дипломатов в Доминиканскую Республику, что стало ответом на поддержку Каракасом Фронта Полисарио в...

 

Россия погружается в атмосферу страха

Россия погружается в атмосферу страха

В России все больше чувствуется царствование путинского "бидермайера". Страна погружается в атмосферу страха, и происходит это отнюдь не только с момента гибели адвоката и правозащитника Станислава...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::