Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2009 13:17

Неудавшийся кандидат в президенты РФ, осужденный мэр Архангельска Александр Донской объявил себя коучером

Неудавшийся кандидат в президенты РФ, осужденный мэр Архангельска Александр Донской объявил себя коучером Москва, Январь 19 (Новый Регион, Арина Морокова) – Скандальный экс-мэр Архангельска Александр Донской, подделавший диплом о высшем образовании и осужденный условно на три года за растрату бюджетных средств, нашел применение своим авантюрным способностям.


Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Донской, ранее заявлявший претензии на кресло президента РФ, сейчас отказался от политической карьеры и объявил себя коучером. Рекламные банеры с портретом Донского появились сразу в нескольких глянцевых журналах (смотри фото).


Коучинг – одна из новомодных специальностей. Консультанты-коучеры позиционируют себя как людей, умеющих брать ответственность на себя, правильно выстраивать цели, строить успешную карьеру.


Сам Донской рассказывает про свою новую деятельность следующее: «Это совершенно новое направление. Смесь тренинга, психологии и менеджмента. Коучинг помогает достичь желаемых целей. Он бывает индивидуальный или групповой, например, для целой компании. Мне же более интересен индивидуальный. Ко мне обращаются успешные люди, желающие достичь еще большего, и я им помогаю в этом», – приводит слова Донского АИФ.



Корреспондент «НР» в свою очередь отмечает, что можно только гадать, о каких жизненных победах сообщает своим клиентам осужденный мэр и признается ли он, что судебным решением ему запрещено занимать руководящие должности, в том числе выборные, на срок два года.


Как сообщал «Новый Регион», уголовное дело против Александра Донского было возбуждено в мае 2007 года. По материалам следствия, Донской, занимая пост мэр и используя свои должностные полномочия, заключил через подчиненных лиц договор с частным охранным предприятием о вооруженной охране приемной мэра Архангельска. За счет средств городского бюджета Донской задействовал сотрудников охранного предприятия для личной охраны и охраны членов семьи. Согласно действующему законодательству, должность мэра города не относится к категории лиц, подлежащих государственной охране. Таким образом, бюджету Архангельска был причинен ущерб на общую сумму около 4 млн. рублей.


Донской также был признан виновным в использовании заведомо подложного документа и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ч.3 ст.327 и ст.289 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно и штраф в размере 75 тыс. рублей.


Сам Донской связывает уголовное преследование со своими заявлениями о намерении баллотироваться в президенты России. За несколько дней до вынесения приговоры Донской написал заявление об отставке с поста мэра Архангельска и заявил, что больше не будет участвовать в политике.


 

Оригинал (на 19/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина требует от Румынии опровержения информации о позиции Бэсеску

Украина требует от Румынии опровержения информации о позиции Бэсеску

Украина требует от Румынии официально опровергнуть информацию, распространенную в российских СМИ о том, будто президент Румынии Траян Бэсеску разделяет позицию Москвы об ответственности Киева за...

 

В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину

В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину

Россия и ЕС подписали протокол о контрольной комиссии за поставками газа через Украину. Об этом сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с главой правительства...

 

Индия предъявила доказательства причастности Пакистана к терактам в Бомбее

Индия предъявила доказательства причастности Пакистана к терактам в Бомбее

Дели передал Исламабаду доказательства о причастности пакистанцев к терактам в Мумбаи (Бомбее). "Мы ожидаем, что правительство Пакистана в скором времени предпримет дальнейшее расследование", -...

 

В приднестровском парламенте законопроекты будут проверять на коррупционность

В приднестровском парламенте законопроекты будут проверять на коррупционность

Комитеты и комиссии Верховного Совета ПМР должны будут проверять на коррупционность проекты законов, которые готовятся в стенах высшего законодательного органа республики...

 

В России заметили: ЕС уже не так защищает Украину

В России заметили: ЕС уже не так защищает Украину

Газовый кризис позволил России и ЕС лучше узнать друг друга.

 

Ющенко в Польше: Украина не крала газ, платила, а задвижки перекрыла Россия

Ющенко в Польше: Украина не крала газ, платила, а задвижки перекрыла Россия

В прекращении поставок газа в Европу нет никакой вины Украины. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Польши заявил Виктор Ющенко. "Украинская сторона не предпринимала ни одного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::